Жо
Жони

КТО ТОКОй Чингиз Айтматов

Ответы
Vasiliy Esaul

писатель , дипломат,герой соц труда,лауреат Ленинской и трёх гос премий СССР,Родился 12 декабря 1928 года в селе Шекер,Таласской области Киргизии

Павел Мошин

писатель такой известный - очень кстати известный, удивительно, что вы его не знаете - при СССР его каждый день по 100 раз вспоминали

Павел Мошин

ну а зачем спрашивать? - вы же видите, что практически все знают, кто такой Ч. Айтматов - вы же не спрашиваете кто такой А.П. Чехов )))

Св
Светлана

Советский писатель, киргиз. К сожалению знаю только два произведения: "Плаха" и "Пегий пес , бегущий краем моря".

Умут Коконова

да наш писатель,с этим горжусь

Alex Нежный

Это известный политик, председатель обкома партии казахстана в период с 1963 по 1978 год

Ход Конем.

Писатель, из Киргизии, лауреат чего только можно- плаха, джамиля, белый пароход....

Бауыржан Усенбаев

Великий писатель Киркизского народа, признанный всемирной организацией ЮНЕСКО

Снежана

здрасте!!!!Не стыдно???Великий писатель, всемирно известный

Умут Коконова

я знаю,с этим горжусь мой земляк.

Maqomedali Farzaliyev

Velikiy pisatel!u neqo roman est o manqurdax.Gun var esre beraber.den rovnee stoletiee esli ne oshibayus

Андрей Вдовенко

Чингиз Хан знаю. А Чингиз Айматова незнаю ,А кто это!!!!)))

Умут Коконова

покопайте в интернете есть

N_
Natali ___

))))в школе с удовольствием "Плаху" прочитала

Рустам Кумурскин

Писатель конечно. Советский, киргизский

Рустам Кумурскин

Забыл сказать, замечательный писатель.

Неклюет

Плаха, последняя работа Тавро Касандры.

Tigerboy

чувак который какой то котлован вырыл

Tigerboy

нужно писать - двоечник ))

Татьяна Дегтярёва

если не ошибаюсь, то писатель

Гаврил Якубов

Не токой а такой. Писатель )))

Leo E

Я шокирован самим вопросом.

Leo E

Во первых такой, во вторых не знаю

Александр Корниенко

Какойто киргиз или казах?

Умут Коконова

угадали,я сама тоже киргизка.

Андрей Четвериков

Я так думаю писатель...а...

Андрей Четвериков

Я с утрировал..я знаю что писатель..я читалего произведения.

Сергей Соколов Москва

Художник или режиссер 🙂

Сергей Соколов Москва

Да ладно не может быть:-)))))))

Иван Царев

киргизский писатель

Умут Коконова

да верно,наш писатель горжусь с этим