Карина Калина

а какая профессия лучше: переводчик или дизайнер интерьера?

Ответы
Александр Пятовский

я думаю все зависит от степени должности занимаемой в той или иной сфере(переводчик круто в плане того что от фирмы разьезжаешь по другим странам узнаешь много нового изп хорошая а вот если крутой дизайнер то вообще бабки лопатой грести можно у меня в офисе подруга дизайнера рассказывала как та толкнула заказчику люстру за 350к рублей люстру)

Карина Калина

ясненько

Евгения Алексеевна

у переводчика всегда будет работа, а дизайн на вкус и цвет - карандаши разные. Если переводчик хороший - у него лучше, думаю, хоть и не акая творческая. Но если очень нравится всем Ваш дизайн почему бы его не попробовать, но незабывая совершенствоваться в иностранных языках

Skrewdriver

Однозначно, переводчик! Тут тебе и прокачка мозгов инъязом, и возможность посмотреть на мир; опять же, если завтра война - у тебя тёплая штабная специальность, не придётся лазить по окопам и деревьям, как тому дизайнеру...

Матвей Потапенко

Обе очень интересны. Дизайн - полёт фантазии. Переводчик- летает в другие страны. Возможность посмотреть в живую на фантазию других народов.

Валерий Иванович Емельяненко

все профессии хороши,если работа к душе и есть желание преуспеть в ней,держать свою квалификацию в соответствии со временем

Nell

переводчик... если война, то есть шанс, что пригодится, если жизнь в стране, где голод... дизайнер останется без работы точно

Юрие Плешка

Мой совет - выбирайте ту профессию которая принесет вам радость, а не идти на работу как на каторгу.

Ев
Евгений.

Переводчик конечно дизайнеров скоро как юристов не резанных будет а знание языков это сила

Arnur Nurin

Первая. Зная язык можно легко стать дизайнером. Причем во всем мире. Так однозначно язык

Карина Калина

хороший ответ)

Arnur Nurin

Хехе)

Дмитрий Николаев

выучится на переводчика не сложно -чтобы стать им нужны огромные усилия терпение и труд

Невушка Невушкина

Дизайнер интерьера, умеющий самостоятельно перевести с другого языка. 🙂 🌹

Victor Picasso

Лучше связанную с интерьерами - быстрее адаптируешься к профессии уборщицы

Александр

Ландшафтный дизайнер.Более востребованы на рынке и работа не ьей лежачего.

No
Nora

обе) но переводчик надежный кусок хлеба на всю жизнь, в любой стране.

Роберт Трофимов

дворник===всегда на свежем воздухе при минимуме ответственности

Карина Калина

Я смотрю вы про свою работу рассказываете, спасибо конечно что приглашает в коколлеги но я не хочу как то

Роберт Трофимов

правильно выбирайте реципиентов=======Ваш ? не для спрашки

Татьяна Кушко

обе профессии требуют таланта.обе интелегентные и необходимые,

Ерофей Папиросов

Работа переводчика зависит от языка,которым он владеет.

Jelena Dubilovich

И та и другая у каждой из этих профессий есть свои плюсы

Ἀν
Ἀνδρέας

для меня дизайнер интерьера ,жалко не пошел учится (((((

Карина Калина

а почему не пошли?

Ἀν
Ἀνδρέας

потому что рас *****Й

Карина Калина

бывает а щас? сейчас же тоже моно получить образование

Карина Калина

всмысле в любом возрасте

Ἀν
Ἀνδρέας

да можно в любом , но я не изменился (((

Карина Калина

понятно

Евгений

Осваивайте обе - пригодятся, и вместе они эффективнее