He
Helen

Любите играть мыслями и словами? Ведь по сути, "вся жизнь игра" и всё это "игры разума"...Что такое возможность и одна ли она, если там целый воз можностей?

Ответы
Sergio

Все мы изначально неразумны. И набираемся разума с течением жизни. Но! Если все - игры разума, то у кого разума нет, тот не играет. А если вся жизнь - игра, а он не играет - значит он не живет? А если неразумный не живет - как же он набирается разума?🤔 Это логический тупик.😁

He
Helen

Способность управлять эмоциями. Это ли не цель желанная? 🤔😁

Sergio

Управлять в смысле внешнего проявления? Это актерское мастерство. Подавлять или искусственно вызывать эмоции в голове? Тогда подавлять - это замещать чем то, тут особо учиться нечему, надо просто найти чем. Вызывать произвольно - это уже психическое отклонение или высшая степень актерского мастерства...
Хорошо, попробую по другому. Все мы смертны. И вот в конце жизни Вы спросите себя "чего я в жизни добилась"? Контролировать эмоции? А зачем? Для каких целей приобретен этот навык? На всякий случай, вдруг пригодится? Чего реально ощутимого и полезного позволил добиться этот навык, что без него - никак или сильно труднее?

He
Helen

Скорее, растворять их. Способность управлять мыслями. Не пускать те мысли, которые порождают эти эмоции. Всё таки уже хочется равновесия, а не качелей. Как мы говорили о теме. Уже задолбалась 😁

Sergio

Ок, хорошо.

He
Helen

Значит нирвана всё -таки цель? 🤔Хорошая идея. Я о ней не задумывалась

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Люблю. Но это не всерьёз это отдельный мир в котором свободен. К реальному миру я такое не применяю... Мир это не игра. Его уважать надо

He
Helen

Согласна. Это лишь наши игры. Раскопки слов

La Testa

Конечно люблю, Спрашивалка и есть игра разума

He
Helen

Если он есть. В любой игре есть победитель и побеждённый. Но в любом случае игра в одни ворота. В свои.

La Testa

Возможно

He
Helen

Воз-можно. Выбирайте

La Testa

Хорошо

Sеrый

ну актёрство у нас в крови..я так думаю..

He
Helen

Хар-актер

Sеrый

👍

Денис Шаповалов

Это же практически бесконечный квест)

He
Helen

Есть такое)

Иван Куцаев

Сейчас играю словами . пишу рассказ ....

Смена Мерности

Ну не то, чтобы играю. Сочиняю🤔😁

He
Helen

😁😉

Григорий Шапиро

Займись вплотную философией...))

Серик Рустимов

Лучше в мысли не вовлекаться!

Александр Шебалин .

Игра,и все мы в ней актёры.

Николай Туркин

🖼