He
Helen

Почему и для чего была построена "Стена плача"?

–1
Ответы
Валерий Ким

...это йегова отгородился от уидеев стеной. а может быть наоборот.
Здесь не понятно, где лицо, а где рыло,
И не понятно, где пряник, где плеть.
Здесь в сено не втыкаются вилы,
А рыба проходит сквозь сеть.
И не ясно, где море, где суша,
Где золото, а где медь.
Что построить, и что разрушить,
И кому, и зачем здесь петь?

Андрей Иванов

стена плача это часть древней стены (длиной 485 м) вокруг западного склона Храмовой горы в Старом городе Иерусалима, уцелевшая после разрушения Второго Храма римлянами в 70 году н. э.

He
Helen

Спасибо за ответ

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. "Стена плача" это всё, что осталось от храма Иеговы при его разрушении римлянами в 70-ых годах первого века нашей эры. Иисус Христос предсказал его разрушение.

He
Helen

Здравствуйте, в каких источниках?

Максим Jw

В Евангелиях, в Новом завете и исторических документах Иосифа Флавия.

Евгений

Во время турецкого владычества над Палестиной туркам надоело, что евреи ходят и плачут по всему Иерусалиму. Поэтому построили стену, чтобы они плакали в одном месте.

Евгений Волков

Да они и сами не знают)) Но придумали что это был храм, его разрушили, и вот пару мегалитов остались, вот евреи и плачут над ними. Магия какая то)

Sergio

Это оставшаяся часть Храма. Так прозвали арабы, когда видели как иудеи приходили к стене и скорбели о разрушении Храма.

He
Helen

Значит камни хранят в себе ещё те времена? 🤔

Sergio

Нет, камни не хранят времена. Времена разрушают всё, даже камни. Помнят только люди и книги.

He
Helen

Это так. Я опять в свои фантазии 😁🤔

Майя Петрова

Так чтоб плакаться Богу и просить помощи в решении проблем? Не зря же записочки с просьбами суют в щели

He
Helen

И почему Бог исполняет просьбы?

Майя Петрова

Не знаю

F.
Fog .

Храмовая гора, вокруг которой была построена Стена Плача, служила местом поклонения для верующих.

He
Helen

Спасибо, я не знала. Единственный ответ о Храмовой горе.

Серый Белый

Изначально это опорная стена земляной насыпи.По крайней мере так утверждают специальные люди.

Серый Белый

Если утомлю вопросами,то намекните))А какими судьбами?

He
Helen

Окольными...Война обычно вырывает с корнями людей

Серый Белый

Понял.Печально((

He
Helen

Бывает

Серый Белый

Ну раз так давно,значит уже устроились и все не так плохо.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто кто-то людям сказал что они больше не счастливые
И вот они уже плачут веками!

He
Helen

Не знала, что амбиция, это подлость 🤔

He
Helen

Синонимы
честолюбивый, властолюбивый, самолюбивый, высокомерный, чванный, надменный, напыщенный, тщеславный, кичливый, себялюбивый, спесивый, чванливый, гонористый

He
Helen

Услышала

Сигизмунд.

Она называется- " Западная стена". КОтель а маАрав. " Плача" это переводы с переводов.

He
Helen

А что означает Запад?

Сигизмунд.

Западная стена Храма. И даже это не точно, это остатки фундамента, а не самого Храма. Кстати там есть ещё и подземная часть)).

He
Helen

Слышала

Александр Антонияди

Стена плача , это западная стена которая осталась после разрушения второго храма .

He
Helen

Почему плача?

Александр Антонияди

Это скорбь по разрушенному храму .

He
Helen

Почему не строят?

Александр Антонияди

Потому что с 1948 года и по сей день идут постоянные войны связанные с войной 1967 года , это год освобождения Иерусалима и в частности стены плача . То есть той самой стены которая осталась после разрушения храма .

He
Helen

Спасибо

Александр Антонияди

Пожалуйста .

Бенвенуто Челлини

Она называется " КОтель а МаарАв". Западная стена. "Плача" это современные выдумки.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это ведь останки храма саломона посли сожения его 74 г н э римлянами

Dan Bongо

Почитал ответы... Сколько необразованных людей тут, елки зеленые...

He
Helen

Не всем-же быть умными, кому -то надо и коров пасти, чтобы умники их ели

Борис Толстошеин

сначала за нее пописать выходили...а потом переименовали....

Юрий Баранчиков

А шо, она кому то мешает? Ничего что я вопросом на вопрос?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

поплакать о том что они профукали свою богоизбранность

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это остаток храма а не построенная стена... вот потому

He
Helen

Спасибо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в любое время.... вы кстати вполне могли бы тоже самое сделать... --ПОИСКАТЬ

He
Helen

Обязательно

He
Helen

🤝🌊🍎

Abstrakt User

Изначально она называлась иначе.
Это часть храма.

He
Helen

Почему назвали так?

Abstrakt User

Глупые.