Михаил Цветаев

"Я считаю, что и Германия, и СССР проиграли в той войне. Да-да, и Германия, и Россия. А победила – зелёная бумажка. Доллар. Тогда мы, немцы, и советские солдаты сражались и умирали как настоящие мужчины, каждый за свою идею – пусть утопическую, но живую, справедливую и прекрасную (в нашем понимании). А теперь все сражаются и умирают за зелёные бумажки, выпущенные далеко за океаном. Я уверен в том, что столкнули Германию и Россию, и в итоге выиграли в этой войне – банкиры»... 🖼
Клеменс Белер в "ваффен СС" и "бундесвере"....Он прав,или нет?

Ответы · страница 6
Александр Пантелимонов

хоть один здраво мыслящий человек🍉🍇

Ол
Ольга

Так оно и есть! И сейчас все тоже самое

И*
Ирина *Z

Известный факт. Все это давно поняли.

Михаил Цветаев

не все..

И*
Ирина *Z

И такое бывает.

Александр Кузнецов

Так и есть. И первая мировая и вторая.

Михаил Цветаев

понял..да и сейчас.

Натали Малышка

Бред.....Ведь НЕ США начинали войну....

Михаил Цветаев

Но выиграли именно банкиры..причём везде.

Натали Малышка

Это другой вопрос....,В каждой войне кто-то выигрывает, кто-то проигрывает....Но ведь было написано : "......столкнули Германию и Россию"...,А это - полнейший бред.

Михаил Цветаев

Клеменс Белер не дурак,он многое повидал и переосмыслил в жизни..Встаёт вопрос!..А кому вообще была выгодна и нужна эта война?..Как и ПМВ?..Гитлеру?..Тогда почему никто не воспрепятствовал ему захватить всю Европу за пару лет?..А вместо этого был подписан "Мюнхенский сговор" между западом и Гитлером в 1938 году?..Опять же итоги войны-кто больше всего выиграл в экономическом плане в ней?

Натали Малышка

....Давай без дурака Клеменса.....Причина войны, кто ее начал ?
Так что дурак Клеманс....

Михаил Цветаев

По итогам "Мюнхенского" сговора,когда Германия,Польша и Венгрия разорвали Чехословакию на части,а потом через год Германия напала на Польшу и уже в 1940 году Гитлер был в Париже,то что он начал захватнические войны-это исторический факт..Зачем он это сделал,он не скрывал-ресурсы и территории..Япония напала на США на востоке и США тут же объявили ей войну..ВМВ началась в сентябре 1939 года..Дальше писать о ходе войны долго,а вот каковы её итоги и кто явился главным победителем в войне?..Именно банкиры и доллар победили всех..Первым об этом понял Де Голль и вывез из США всё золото Франции-он единственный кто смог это сделать.."Бреттон-Вудские" соглашения окончательно закрепили доллар в качестве резервной валюты мира..Эти соглашения подписали все страны Европы,кроме СССР.

Натали Малышка

Разве кто-то когда-то отрицал, что любая война - это грабеж : ресурсы. территории....
Оказывается, во всем виноват доллар и банкиры ? Может быть это они начали ВМВ ? Но если нет - тогда какого хера завидовать их успеху ? Зависть - то же одно из крупнейших низменных качеств, после желания овладеть чужой собственностью.

Серафима Червякова

У меня такое же мнение как и Ваше. 🤔

Михаил Цветаев

Это не моё,а Клеменса Белера,но я с ним согласен..

Серафима Червякова

И я согласна с ним. А что им наше согласие?

Серафима Червякова

Вот именно, остается только развести руками.

Алексей Волжский

На счёт утопической это ты перегнул

Михаил Цветаев

Это не я-это К.Белер..

Алексей Волжский

Белер дурак

Владимир Герасимов

Без банкиров тут точно не обошлось))

Лоуренс Аравийский

Смотря что считать под выигрышем....

Михаил Цветаев

Банкиры в любом случае не проиграют..

Лоуренс Аравийский

Ну это да.. Грустно. Но да...
Сейчас США вместо утилизации (а дело это затратное) скидывает металлолом в Украину. Гениально - дерьмо, а за него возьмут деньги

Михаил Цветаев

Банкиры везде одинаковы,хоть в США,хоть в Уругвае.

Лоуренс Аравийский

Увы, увы. Да

Галина Гриднева

я тоже считаю. что победила Америка

Здравый Знакомый

времена меняются - меняются и идеи.

Михаил Цветаев

только банкиры не меняются..

Здравый Знакомый

это их работа)

Михаил Цветаев

именно так они и говорят всем.)

Даниил Извеков

И про нашу тяжёлую технику "пиздят"

Niemand Против Войны

Не любиш зелёные бумажки, чувачЁк?

Михаил Цветаев

Я то тут при чём,кот Базилио?..Это сказал Клеменс Белер-у тебя есть что ему ответить?..

Niemand Против Войны

Не любиш, чувачЁк?))

Михаил Цветаев

Это твой ответ Клеменсу?..Он бы тебе ответил,но он умер,так что проезжай мимо и не отсвечивай..🙂👋

Лиана Шарафутдинова

В какой-то степени, так оно и есть

Лекса

Ничего не меняется в нашем мире...

Вячеслав Серкин

Нет. На СССР зачем нападать было?

Михаил Цветаев

Но выиграли то всё равно банкиры..

Rada Klimova

В любых войнах нет победителей

Михаил Цветаев

Кроме банкиров..

Rada Klimova

Ответ чуть выше

Rada Klimova

👍

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Ага, столкнули)))🤦‍♂️🤦‍♂️

Михаил Цветаев

Клеменс Белер того же мнения..🙂🤷‍♂️

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Все фашисты схожего мнения)))

Михаил Цветаев

Белер это сказал уже не будучи фашистом,он как и Паулюс пересмотрел свои взгляды..Так бывает с приходом понимания сути вещей..

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Ну да, уверен, что российские пропагандоны будут переобуваться на лету, после ухода путлера))

Михаил Цветаев

Вот про него у Белера ни слова..А Паулюс,как и Белер не были пропагандонами.

Be
Beznika

Сталинградскую битву знаешь??

Михаил Цветаев

Конечно.

Be
Beznika

Я живу здесь. На этой земле, на костях и знаю, что тут было. Мой сын знает и его дети будут знать. Немецкое кладбище у нас в Россошках, Городищенский район.

Михаил Цветаев

Это понятно,но вопрос был не в этом.

Be
Beznika

Раньше умирали за Родину, а теперь за государство. Вот моё мнение.

Михаил Цветаев

что то подобное этот Белер и сказал..

Andrey And

....банкиры так и так выиграли..