Валя Травкина

Почему в Библии нет точной даты дня рождения Иисуса?

Ответы
Александр Ступин

В Библии написано , что Иисус родился осенью, когда пастухи були еще на полях, но это не главное Иисус завещал нам отмечать не день Его рождения, а день Его смерти - именно это момент важен для человечества, Он Агнец благодаря крови которого смерть не войдёт в наш дом ( кровь Иисуса Христа - есть Новый Завет)

Валя Травкина

Полностью согласна!

Александр Ступин

Не обращайте внимание на животных, не стоит бросать жемчуг свиньям

Валя Травкина

Согласна. Спасибо за поддержку.

Цветочек Аленький

истинный образ истинно верующих неизвестнов кого

Кевин Живёт В России

это не главное Иисус завещал нам отмечать не день Его рождения, а день Его смерти-. Мы можем узнать примерное время рождения Иисуса, произведя обратный отсчет от дня его смерти, которая произошла весной, в Пасху, 14 нисана 33 года н. э.

Валя Травкина

Согласна!!!

Ви
Виталий

Библию писали люди и гораздо позже, чем принято считать. Приблизительно лет 600 тому или даже позже. Откуда же им было знать дату его рождения, если это событие произошло гораздо раньше. По некоторым оценкам в 1152 году.

Валя Травкина

Новый Завет был написан в первом веке н.э. Наша эта начала отсчёт с рождества Христова.

Ви
Виталий

То, что новый завет был написан в первом веке, далеко не факт. Это не установлено ни кем. А радиоуглеродный анализ бумаги самых древнейших рукописных экземпляров библии, как и такой же анализ плащаницы, в которую был завёрнут Христос после снятия его с креста, показывают время их изготовления между 1100 и 1300 годами. Как это объяснить, кроме того, что история наша в современной хронологии ( которая сформирована в средние века) искусственно удлинена лет эдак на 1800. Об этом очень интересно изложено в исследованиях по Новой хронологии А.Фоменко и Г. Носовского. Традиционная историческая наука считает эти исследования ересью. Оно и понятно. Ведь если отказаться от традиционной хронологии, то наступит полный хаос. Но традиционная история имеет столько неувязок и нелепостей, что следует задуматься: А верна ли она на 100% ?

Николай

Думаю что дата рождения Христа была специально скрыта, потому царь Ирод приказал уничтожить всех младенцев, родившихся примерно в это время. Но дату Его рождения легко можно вычислить по дате смерти, отняв 33 года.

Николай

Бог никогда не сможет понять людей, которых сам же и создал. Богу не нужна пища, посему чувство голода ему незнакомо. А на Сатану валить не надо, его сам Бог над нами поставил, стало быть Бог и в ответе.

Валя Травкина

Я вам уже объясняла, каким образом появился Сатана. Он противник Бога. Поэтому не может быть им поставлен. Создатель прекрасно понимает своё творение.

Николай

Тогда объясните мне, откуда взялся сам Бог, когда и как Он появился?

Валя Травкина

Вы можете объяснить, когда начался отсчёт времени? Нам этого никогда не понять, но тем не менее, мы даже живём по времени. И не говорим, что его нет.

Николай

А вот времени в природе не существует вообще. Время придумал сам человек, потому что он смертен и ему надо как-то ориентироваться в жизни.

Do
Dontopitek

Её вычеркнули. Установлено, что в действительности Христос родился где-то в мае, но в целях более успешной борьбы с язычеством епископы II-III веков перенесли дату его рождения на конец декабря.

Валя Травкина

Иисус родился во время переписи населения. Врятли её назначили бы во время весенних работ. Так как по тем законам люди должны были появиться на перепись в то место где были рождены. А не все жили по месту рождения. Вот и родителям Иисуса нужно было явиться на место их рождения, не смотря на то, что Марии скоро надо было родить.

Do
Dontopitek

В мае весенние работы уже заканчиваются. Да и у народа скотоводов несколько другой график работ.

Валя Травкина

Весной самая работа и у скотоводов.

Элла Войт

Ну-у-у..если Вы..изначально знаете ответ..на этот вопрос.. уместно ли его здесь..в Спрашивалке задавать..ведь для развития данной темы..имеются определенные сайты..

Валя Травкина

Я хочу знать мнение людей. И сказать своё.

Элла Войт

Ну-у-у..это Ваше право конечно же!

Валя Травкина

И я так считаю.

Мо
Морлок

Библию писали много лет спустя после рождения Иисуса и поэтому точной даты никто уже не помнил, только сопутствующие события, такие, как перепись ещё помнили.

Валя Травкина

Иисус оставил признаки последних дней этой системы. И они исполняются в наше время. Различные составляющие этого признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, в Луки, глава 21, 2 Тимофею 3:1-5, 2 Петра 6: 3,4, Откровение 6: 1-8.

Мо
Морлок

Все эти признаки исполнялись во все времена.

Валя Травкина

Согласна, но они проявлялись в разные периоды и в разных местах. Для исполнения этого признака необходимо, чтобы все его составляющие чётко проявлялись в один исторический период. Вы не находите, что всё это происходит именно сейчас?

Мо
Морлок

Я нахожу, что всё это было уже много раз. И поотдельности и вместе.

Валя Травкина

Это наши предположения.

Серж

сам удивлялся всегда.а вы знаете ответ на свой вопрос?Суть не в этом,а в том.что Господь явился во плоти на землю,чтоб спасти людей.веруюших в Него

Валя Травкина

Это творение Бога, а не Иисуса. Иисус сам сотворён Богом.

Серж

я не буду с вами спорить,а верю Слову Бога.прочитайте ешёот Иоанна1-5.,также Иоанна9-14,17,18

Валя Травкина

Второй и третий стихи говорят, что оно было в начале с Богом и всё появилось ЧЕРЕЗ НЕГО. Все приведённые вами стихи говорят о том, что Иисус сын Бога, а не Бог.

Серж

я верю в триединого Бога

Валя Травкина

Но не его Слову Библии.

Александр Петрович Кудрявцев

принято считать 7 января но библия переписывалась много раз и даты редактировались в связи с разными календарями так что могут быть неточности

Валя Травкина

В Библии этой даты нет. Даже в оригинале.

Александр Петрович Кудрявцев

я и говорю евреи очень осторожны и предпочитают лучше умолчать чем попасть в просак

Валя Травкина

Бог строго следил за написанием Библии. Он её Автор. Так что никаких не домолков в ней не допускалось.

Александр Петрович Кудрявцев

блажен кто верует

Валя Травкина

А вы веруете?

Александр Петрович Кудрявцев

не слепо и не во все

Валя Травкина

И в Библии говорится чтобы не каждому слову верили, но проверяли от Бога ли оно. (1Иоанна 4:1).

Иван Иванович

Ох, Валентина. Да потому что никто и не знает, что такое событие было. То ты говоришь, что бог создал и землю, то когда он родился. Нестыковка.

Иван Иванович

Не сходится многое у вас и ваших сподвижников..Так что ерунда все это..

Иван Иванович

Не сходится многое у вас и ваших сподвижников..Так что ерунда все это..

Валя Травкина

Что именно ерунда?

Иван Иванович

Не хочу на эту тему. Опиум это.

Валя Травкина

Каждому своё. Всего вам хорошего.

Александр Илюхин

А в библии есть хоть одна дата. Там лишь имена предателей да проституток, остальные персонажи на имена не удостоены. Да, и Иисус это не имя.

Ев
Евгений

в ней нет даже точного месяца, есть предположение, кто то высчитал, что рожден Он в конце сентября или начале октября..

Валя Травкина

Согласна. Но почему нет точной даты?

Ев
Евгений

а кто принимал Его?

Валя Травкина

В то время как раз шла перепись населения.

Ев
Евгений

а вот исторических фактов о времени переписи не находятся...

Валя Травкина

Факты подтверждены историками того времени.

Александр Абрамов

Вы просто не всю прочитали (вспомните про звезду), и спросите у сегоднешних астрономов когда она взошла над Вифлеемом

Валя Травкина

Она не всходила. Это проделка Сатаны для того чтобы убить Иисуса.

Александр Абрамов

Пусть он и будет с Вами коли Вы так считаете

Валя Травкина

Не я так считаю. Нужно внимательней читать Библию

Сергей Маркарянц

Тут народ запамятовал, когда началась ВОВ и кто победил в ней.... а Вы про точную дату рождения Христа спрашиваете....

Геннадий Киндяков

Потому, что не рождался, а в сказку просто верь и не углубляйся! В лож всегда лучше вереться, завидовать некому!

Валя Травкина

Он с помощью людей, конечно.

Геннадий Киндяков

Шизофреников? Я был в дурдоме, там все с богом говорят, один даже жаловался, что записал бы , да иврита не знает!

Валя Травкина

Это, как начальник пользуется услугами секретаря чтобы записать свои мысли.

Геннадий Киндяков

У начальников мысли, как раз, как подчинённых обмануть: заставить на себя больше работать и денег не платить и за это возносить!

Валя Травкина

Я привела пример того, как Бог давал мысли людям, что писать. Порой они сами не знали, что писали. Например о пророчествах, о том, что Земля круглая и висит ни на чём.

Степан Головачевский

да потому что всё это ложь... и вся эта книга состряпана кучкой людей не имеющих ни совести ни нравственности...

Валя Травкина

Почему у вас сложилось такое мнение?

Степан Головачевский

я знаю что говорю.посмотрите

Валя Травкина

Мы верим всему, кроме Библии.

Степан Головачевский

ролик посмотрите...

Владимир Тунгусов

По другому, и даже по разному велось лето исчисление, а потом стало вестись от его дня рождения.

Валя Травкина

А Ватикан точно следует учениям Христа?

Владимир Тунгусов

Нет учения Христа, как такового.

Валя Травкина

Христианство идёт от учения Христа.

Владимир Тунгусов

Нет такого учения, всё что написано о Христе это только с его слов, сам он ничего не писал, хотя был грамотным.

Валя Травкина

Ваше право верить тому чему хотите верить. А я верю Библии.

Викентий Ви

Да потому, что придумали , а не додумали, если напишут, будет очень много вопросов и нестыковок

Викентий Ви

Есть документальное подтверждение!!!!!! А что есть про иесуса кроме бредовых домыслов и писанины?

Валя Травкина

А ваше документальное подтверждение, это не писанина?

Викентий Ви

Нет, это факты к приложенным фото и документально оформлены людьми конкретно знающих этих людей

Валя Травкина

Да, не повезло Иисусу, фотографий тогда не делали, но знающие его были и записи оставили для нас.

Владимир

Потому что акцент благой вести не в датах, а в воскресении человека в жизнь будущего века.

Валя Травкина

А что это за будущий век?

Владимир

Евангелие вам в помощь.

Валя Травкина

Хотелось бы услышать от вас.

Владимир

я не проповедник.

Валя Травкина

Жаль.

Степан Удилов

Потому что там три миллиона ответов почему нет этой даты чтоб хоть в один из них поверили.