Валя Травкина

Почему в Библии нет точной даты дня рождения Иисуса?

Ответы · страница 3
Николаус

Непорочное зачатие клонирование не имеет даты рождения! Это клон!

Николаус

Какая наивность! Тогда скажите кого бог сотворил раньше курочку или яйцо из которого появилась курочка!?

Валя Травкина

Курочку со способностью нести яйца, из которых появляются новые курочки. Так же, как и Адама с Евой от которых пошло всё человечество.

Николаус

Какая наивность! Животные имеют свойства менять пол! Рыбы и насекомые особенно! Иначе зачем у мужчины соски на теле? Так что Бог это то что вы думаете! Вам удобно его подставлять во все неизвестные моменты! Это говорит о том,что Бог и есть сама неизвестность! Неопределенность!!! Нечто удобное нагнетающее страх и не преодолимое пока наукой "явление"- неизмеримости и следовательно бесконечности!

Валя Травкина

Да Бог бесконечен, так как он Альфа и Омега и невидим, так как тело у него духовное. Он Творец всего сущего.А как, по вашему, всё появилось?

Николаус

Бог сам то,откуда взялся? Из наших страхов и неумении обьяснить бесконечности вселенной! Может в ней есть ещё люди и скорее всего это так! Вот именно! Потому не понятно происхождение,его от необозримости и не умения представить бесконечность одним словом: как БОГ.

Александр Иткин

потому что когда его придумывали не могли придумать точной даты

Валя Травкина

Вы не верите в существование Иисуса?

Александр Иткин

я не то что не верю .. я точно знаю

Виктор

Да потому что это сказка для глупых людей. И придумали её евреи.

Акакий Акакиевич

Ну шо удивляться, если он воскресает каждый год в разную дату ))

Валя Травкина

Он воскрес один раз. И родился один раз.

Акакий Акакиевич

нет, два. Два же рождества )

Валя Травкина

Люди могут и 5 придумать лишь бы по гулять.

Акакий Акакиевич

люди могут и богов придумать лишь бы погулять

Sarman

Да потому, что у евреев не принято было отмечать день рождения

**********

просто кто придумывал библию . забыл записать дату рождения .

Валя Травкина

А почему не забыли написать дату смерти?

**********

библию писал не один человек . придумывали что написать и пополняли .

Валя Травкина

Библия писалась под вдохновением Бога. И он следил чтобы ничего не прибавляли и не убавляли. (Откровение 22:18, 19).

Алекс Дол

его не было!!! Зато были такие как Матросов,Карбышев,Гастело...

Валя Травкина

Почему вы думаете, что его не было?

Алекс Дол

потому что знаю что герои ВОВ намного круче Иисуса!!

Геннадий Голубев

Почему нет - 25 декабря. Когда солнечный день начинает расти.

Валя Травкина

А где об этом написано в Библии?

Геннадий Голубев

Иносказательно.

Валя Травкина

Это придумано людьми. А вот день смерти указан (Луки 22:14-20). Значит день смерти главнее для нас чем день рождения.

Геннадий Голубев

С праздником🌹🌹🌹

Анатолий Лапшин

Спроси евреев. Они должны знать. Они же кричали Распни его!

Анатолий Лапшин

Простая деревенская девушка, влюблённая в молодого пастуха. Сколько раз можно повторять? Читай Ветхий завет не выборочно, а весь!

Валя Травкина

И что вас в ней так заинтересовало?

Анатолий Лапшин

Не меня. А многих писателей.

Валя Травкина

И что же заинтересовало писателей?

Анатолий Лапшин

Еще раз. Не что, а кто. Суламифь и её образ. Сероваты вы в своём культурном развитии.

Владимир Ефимов

Чтобы астрологи не могли рассчитать его жизненный путь.

Eвгений M@лый

Метрики его потеряли)))) да и вообще, был ли МАЛЬЧИК????)))))

Валя Травкина

Наверное был, рас так рьяно празднуют его рождение.

Eвгений M@лый

Ну да , правды сейчас не узнать, даже все ветераны того римского легиона, что его протыкали померли))))

Василий Тимощук

потому что никто не знает даты зарождение вселенной )))

Валя Травкина

Эту грамоту я получаю от хороших учителей от Бога и его Сына из Библии.

Василий Тимощук

ну, дай Бог... как говорится )))

Василий Тимощук

))) ну, что ты... это пустое )))

Валя Травкина

Не совсем. Вы желаете чтобы Бог мне помогал.

Василий Тимощук

конечно )))

Неизвестный Неизвестен

Потому что тогда был другой принцип летоисчисления.

Неизвестный Неизвестен

Рождение явление обычное. Воскрешение же нет

Валя Травкина

Да, для нас это чудо. А не было ли чудом для наших дедов; трактора, машины, самолёты? А не совсем далёким; мобильники, компы?

Неизвестный Неизвестен

Евангелия писались 20 веков назад для тех людей и понятным для них языком

Валя Травкина

Библия писалась для всех людей. Она актуальна и сейчас. Она переписывалась на разные языки чтобы быть понятной для всех.

Неизвестный Неизвестен

Она писалась именно для тех людей. Причем Евангелия отличаются жруг от друга именно потому, что были предназначены для разных слоев населения. От Иоанна например для образованных. Создатели не предполагали что царства божьего не будет и через2000 лет.

Игорь Major

Не давал согласия,на обработку персональных данных.

Андрей Ерёмин

Потому что Новый завет писали уже после его смерти

Валя Травкина

Религия предполагает существование единственного Бога, Создателя. Но если Бог один, то и истинна должна быть одна.

Андрей Ерёмин

Расскажите индусам, что бог один. Или китайцам

Валя Травкина

Придуманных богов много, а истинный один.

Валя Травкина

Все кроме Создателя всего сущего.

Андрей Ерёмин

Опять отправляю к истине и её носителю - большинству

Виталий Рогов

Религии основаны на вере. В этом их сила и слабость

Валя Травкина

Религия, это форма поклонения кому-либо или чему-либо. Как правило, религия подразумевает веру в Бога, но объектом поклонения также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Вера приходит со знанием истины. Её не возможно иметь без точных знаний.

Виталий Рогов

Не поэтому ли наука, отвечая на один вопрос, порождает десятки новых? а вера доходчиво отвечают на вопросы любой сложности

Валя Травкина

Если это основано на фактах.

Валя Травкина

Да. Как хорошие, так и плохие, но факты.

Виталий Рогов

Если Библия отвечает на любые вопросы, зачем нужна затратная наука

Валя Травкина

Дело в том, что большинство людей не считают Библию компетентной в таких вопросах. Редко кто из мыслящих людей современности относятся к Библии как к Слову Бога. Людям придётся и впредь изо всех сил стараться кое-как прожить жизнь, надеясь при этом избежать гибели от отравления или самоуничтожения в ядерной войне. Но если Библия действительно Слово Бога, тогда это именно то, что нам нужно, чтобы пережить эти трудные времена.

Сергей Забазнов

Как это нет!? Первый день от Рождества Христова! ))))

Сергей Забазнов

Надеюсь, что это был не понедельник. ))

Николай Ветров

Потому что её писали через 500 лет после рождения.

Валя Травкина

Библия закончила писаться со времени смерти последнего апостола Иоанна. А он умер в конце первого столетия н.э.

Николай Ветров

У меня цифра по моему с телевизора.

Николай Ветров

Библии нет. Есть Новый завет.

Валя Травкина

Новый Завет и Старый Завет - это Слово Бога И оба входят в Библию.

Владимир Перевозчиков

потому что так решила церковь... ей так удобнее...

Владимир Перевозчиков

редко встретишь соседку, практически, на просторах инета.. я так на КШТ живу на Утепова...

Владимир Перевозчиков

я же говорю, что соседка....у меня Утепова 33 кв. 7

Валя Травкина

А зачем точный адрес. Мы можем общаться здесь.

Владимир Перевозчиков

вдруг идея зайти возникнет...

Валя Травкина

Но если возникнет, мы всегда на связи.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году...

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Всё это мифы: библия и прочее...