Александр, Н.новгород

О музыке. Мне уже на хорошей аппаратуре понравилась группа Emerson, Lake & Palmer, а как вы слушаете музыку, и какая больше Вам нравится, и почему?

Ответы
Fedor Shkenev

Ого, как далеко и глубоко Вы копнули... "Эмерсон Лег и Помер"!😂 Там рядом уже и Прокол Харум, и Кинг Кримсон... Тоже слушаю разную... Кое-что и на виниле... И джаз, и рок-н-ролл, и рок... Но где-то до "зеркал" Битлов и "Дип Перпла"... Вингс, Вайт Снэйк, Рэйнбоу, Ян Гилан бэнд, Лида и Петя Макаровы... Короче-до появления суперкрикунов вместо супермузыкантов-всяких там Кисс и тп... Другого Цепелина с Лестницей так и не встретил... Квин и Пинк флойд конечно, мастера... Но это уже искусственный немного рок... Наших слушаю-Зоопарк, Аквариум, Ноль, даже Рекшан у меня есть...

Александр, Н.новгород

По сути согласен, хотя не всегда по форме... не над всем можно смеяться... Б.Г. уважаю, но уже сдулся, нет идей... А, кто Ноль и Рекшан, даже не знаю...

Fedor Shkenev

БГ... Новых, может, и нет-но то, что было) не отнимешь... "Ноль"-это Дядя Федор, Федя Чистяков... Человек с гармошкой! Ну "Доктор едет-едет.. ", а Рекшан(Володя)-это дедушка ... Русского рока. Науменко позже пришел...("Зоопарк")

Александр, Н.новгород

Спасибо, понял!

Fedor Shkenev

Ого, как далеко и глубоко Вы копнули... "Эмерсон Лег и Помер"!😂 Там рядом уже и Прокол Харум, и Кинг Кримсон... Тоже слушаю разную... Кое-что и на виниле... И джаз, и рок-н-ролл, и рок... Но где-то до "зеркал" Битлов и "Дип Перпла"... Вингс, Вайт Снэйк, Рэйнбоу, Ян Гилан бэнд, Лида и Петя Макаровы... Короче-до появления суперкрикунов вместо супермузыкантов-всяких там Кисс и тп... Другого Цепелина с Лестницей так и не встретил... Квин и Пинк флойд конечно, мастера... Но это уже искусственный немного рок... Наших слушаю-Зоопарк, Аквариум, Ноль, даже Рекшан у меня есть...

Чужой

Эмерсон это вещь, а "картинки с выставки" Мусорского вообще шедевр. В 82 - м году приобрёл набор состоящий из магнитофона вертикал "пионер" с километровыми бобинами и 38 - й скоростью, усилитель "техникс" и колонки "сони" всё японского производства. Лучшего звучания не слышал, как это купил так мне всё казалось таким хорошим из - за качества звучания.

Александр, Н.новгород

Ну, ты фанат! Тогда и 19 было как профи... То есть чувствуешь разницу тонко? А, сейчас какая аппаратура?

Чужой

Того что было давно уже нет, сейчас как все на "цифре", но это конечно совсем не то.

Александр, Н.новгород

Вот, и я об этом...

Чужой

🤝

Al
Alexc

ELP хороши. но конечно их надо слушать не в mp3...
если не винил или бобины, то хотя бы в каком lossless и на приличной аппаратуре. и через колонки (мало есть наушников которые достойны)
всё что нравится и при том музыкально богато - стараюсь найти в хорошем качестве (пример исключений : барды или там Вертинский - нет смысла искать хай-рез)

Александр, Н.новгород

Да, звук это дело тонкое. Так же как и музыкальный вкус... Я себе собрал аппаратуру из того что было под рукой, колонки взял на помойке, но 3-х полосные.

Al
Alexc

у меня были веговские трёхполосные - спёрли. но друг сдарил своё железо - Лорта-150АС, и усилоу с проигрывателем винила Феникс. сейчас с компа через Феникс на лорту слушаю... (вертушка не фурычит - ремонт надо)

Александр, Н.новгород

Так это здорово! А, вертушку можно и докупить

Al
Alexc

лучше эту отремонтировать. аппаратура класса 0 стоит и сейчас недёшево.

Александр, Н.новгород

Да, если это получится

Беатрис

нашала, слушаю. я об этой группе не слышала. Скорпов люблю, пинк- из старых. Летова, пикник, нау, би- из наших. в курсе современной, но последние копозиции с невнятным бормотанием-не зашли (мот, зиверт, морген и иже с ними)

Андрей Хрисанфов

Около 1000 наименований рок, выборочно диско 197701982 г.г. Кроме ELP послушайте Вэйкмана, Джетро Талл. Аппаратура старая 1995 г. Кенвуд, колонки Бозе-301. Кассетник Накамичи даже еще жив и работает.

Николай Костров

Довольствуюсь Колонками, Раньше, Орбита, полный набор. кроме проигрывателя и колонки АС - 90 . Сейчас по проще. мне хватает колонки 50 вт . и то супруга ругает . что б сделал по тише

Александр, Н.новгород

Это круто! А, с громкостью, да, хотелось бы что и не громко, но и что бы каждый инструмент было слышно!

Николай Костров

Колоночки хоть и Китайские , но деревянный корпус, это важно, и встроен кстати вот и эти самые колонки, работают от дистанционного пульт

Александр, Н.новгород

Так они только 2-х полосные.

Николай Костров

А мне более и не нужно. Берегу Жену...

Николай Костров

Александр, что для меня важнее, Качественное звучание, Колонки с этим справляются, а всё остальное , по барабану.

Вячеслав Алёхин

Дома на стерео системе, в дороге с телефона в наушниках. Японская в основном рок, язык красивый. Хотя по настроению слушаю почти всё кроме отечественных: попсы, репа и шансона.

Maestro Monk

Джаз, блюз, джазрок и т.д. Иногда классику люблю слушать. Естественно, на хорошей аппаратуре или в качественных наушниках, удовольствия на много больше

Александр, Н.новгород

👍 Конечно! Музыку нужно слушать так, что бы был слышен каждый инструмент.

Maestro Monk

Чтобы каждая чистота улавливалась барабанными перепонками

Александр, Н.новгород

частота, ну, да...

《Н
《Натуся》

У меня нет своей аппаратуры,к сожалению,но эту группу знаю. В молодости на проф. аппарвтуре слушали компанией музыкантов. Хорошие воспоминания👍👍👍

Александр, Н.новгород

Да, да... и мы тоже!

Александр, Н.новгород

Тогда было время творческих открытия, а сейчас время технологий и повторов

Андрей Будняев

Салат из мозговых костей,Таркус,Картинки с выставки..Раньше слушал ЭЛП.Сейчас тоже имею крутую аудиотехнику слушаю другую музыку.

Александр, Н.новгород

Так и я такой... конец 60-х, начало 70-х самое творческое время! Это в роке... Но, и современность тоже хочется понять...

Андрей Будняев

да именно этот периодЛучшие альбомы к 75-му вышли.у Флойдов,Назарета,М.Манна. и.д.

Александр, Н.новгород

Да, и много и кого ещё... Но, сейчас всё переслушивая сейчас, и отношение немного меняется... Вот ЭЛП, меня просто удивил больше, чем в те годы... CCR - примерно, также. ДР - уже спокойнее... Флойды - тоже хорошо вспомнил, особенно альбом с танком...

Андрей Будняев

Альбома с танком у Флойдов не припоминаю...С танком -Таркус,ЭЛП.

Александр, Н.новгород

Хорошо, сейчас найду...

Анатолий Яковлев

Я много слушал в своё время и Эмерсона тоже (Картинки с выставки). Даже покупал пластинки за громадные деньги. Сейчас классика

Александр, Н.новгород

👍 Я, тоже решил восстановить старую акустику только сейчас

Анатолий Яковлев

У меня. Всё дорогих фирм. Всегда собирал лучшее.

Андрій Петров

Старый и не очень рок, рэгги, из попсы Милен Фармер. Ну а так стал ленив, включаю или рэгги на 101.ру или радио рокс и слушаю

Римма Хайбулина

Я люблю музыку Andy Williams,Frank Sinatra,Lana Del Rey,Demi Lovato,Katie Melua,Poets of the fall,The Beatles это мои любимые исполнители на данный момент

Александр, Н.новгород

Да, но это уже откровенные женский страдания... Вам это близко?

Римма Хайбулина

В смысле?

Александр, Н.новгород

Песни такие эмоциональные, на грани выживания... Я, только 2 послушал на Ютубе

Римма Хайбулина

У меня на телефоне полно их

Charlie Chaplin

Я слушаю разную музыку... По музыке можно определить человека-поэтому меня не понимают в целом, но каждый.

Александр, Н.новгород

👍 Интересно ответили, а в чём Ваша оригинальность?

Charlie Chaplin

В универсальности. Но мой босс гораздо более гибок.

Александр, Н.новгород

То есть, всего по-немного и ни чего конкретного для души нет?

Charlie Chaplin

У меня есть, но у него нету...Он во всём и везде... Он ближе всех к абсолюту. И в этом его уникальность.

~L
~Eva Lansca~

Музыка это для души. Но настроение " рулит " и требует музыку под себя . Поэтому, ... музыка по ситуации.

~L
~Eva Lansca~

Юрист. Переводчик .

Александр, Н.новгород

👍😃 у моей ещё экономист)

~L
~Eva Lansca~

Нееи, моя не по точным наукам.

Александр, Н.новгород

Уже понял)

Забавка

Сейчас предпочитаю слушать без слов...хожу на концерты или через хорошие наушники...)

Slavny

Я ELP в 80-е и на так-себе аппаратуре впервые услышал. и до сих пор они у меня в ТОПе

Александр, Н.новгород

👍 а я ещё в начале 70-х, но слушал у других...

Сергей Дейнега

Всякая Музыка, у меня полно всяких Альбомов, будут ещё. Собираю Библиотеку. 🙏

Юрий Буторин

Еще в юности я услышал их "Картинки с выставки" и полюбил Мусоргского.