Арина Болдырева

Что такое вселенная?

Ответы · страница 20
(((=

без конца и края ..." Солярис " Тарковского

Наталья Шевырина

то, чего ты себе и представить не можешь.

Владимир Голощапов

Чтоб Вы знали, уважаемая Наталья.

Владимир Голощапов

Всегда готовы потрогать ещё.

Наталья Шевырина

а, это смотря какая??? если в философии, то одно, если в жизни, то другое.

Наталья Шевырина

Мате́рия (от лат. māteria «вещество») — общий термин, определяющийся множеством всего содержимого пространства-времени и влияющее на его свойства

Те́ло, или физическое тело в физике — материальный объект, имеющий постоянные: массу, форму (причем, как правило, простую), а также соответствующий ей объем; и отделенный от других тел внешней границей раздела

Вещество в физике — форма материи, в отличие от поля обладающая массой покоя. Это из учебника 7 класса, бедные дети.

Владимир Голощапов

Не будем так далеко забираться в дебри. Материя это всё то, что имеет энергетическую оболочку.

Владимир Голощапов

Натали, А где кончается Земля?

Светлана Марчук

У кого как.У кого это КТО. А у кого то-Что.

Realistka

проекция космического разума в материи.

Oleg Ы

вам про теорию струн, или духовный мир? 🙂

Валентина Прокудина

Вы этого не знаете и хотели бы выяснить?

Владимир Голощапов

Нет, я Вам, милая Валентина, этот вопрос задаю.

Валентина Прокудина

Для меня вселенная - это бесконечность.

Владимир Голощапов

Правильно!!! Бесконечность в которой живётматерия материя в виде звёзд, планет, и других космических тел.

Игорь

Мир состоящий из 10 триллионов галактик.

Игорь

Продолжают считать. Плюс-минус сотню миллиардов допустимо.

Ир
Ирина

Ученые предполагают...но не знает-Никто!

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Это когда все, абсолютно все---ленятся))))

Лупашко Татьяна

Словами не объяснить...а аучно не смогу..

Геннадий Митрофанов

Вова,не пойму до сих пор.Это- ваааще.😁

Владимир Голощапов

Это во-первых бесконечное, бескрайнее пространство. И в этом пространтве материя осуществляет все процессы своей жизни.

Геннадий Митрофанов

Вот в том-то и дело,что бесконечна,а как понять,что всё имеет конец,и всё имеет начало?

Владимир Голощапов

В этом -то весь и фокус. Бесконечная и бессмертная наша Вселенная.

Геннадий Митрофанов

Так конца нет? И я так думаю. Ну,что-то же есть? Ума не хватает представить-это.

Владимир Голощапов

Поэтому-то учёные раньше и говорили о гибели Вселенной в результате теплового истощения апокалипсиса Вселенной ипр.

Геннадий Митрофанов

А может они и сами не понимают,ведь мир основан на противоречиях?.

Камилов Камил Хамзаевич

нечто с размерами 13,7 млрд. световых лет

Владимир Голощапов

Нет. Это бесконечное пространство, в котором материя осуществляет своё бытие.

Камилов Камил Хамзаевич

ну 13,7 млрд. лет почти бесконечность мы оба правы ...

Владимир Голощапов

Не совсем. А что там за этим 17,5 млрд световых лет?

Валентина Ярославцева

необъятное космическое пространство..

Валентина Ярославцева

хорошо..пошлю..но не вертуальный..лови..почувствовал..?

Валентина Ярославцева

а то..и все ...как погода?

Владимир Голощапов

Благодарю...Погода -прелесть.

Валентина Ярославцева

у нас мороз и ветер..холодно

Владимир Голощапов

К вечеру у нас тоже похолодало.

Елена Степановская

это мир который будет в нашем будующем

Владимир Голощапов

Наверное Американцами. Они зачем-то на луну-то летали, а ссейчас хотят на Марс двинуть!

Елена Степановская

ну это же шанс-выжить в экстремальных условиях

Владимир Голощапов

Уже готовятся выживать? Наверное и долларов туда уже навезли.

Елена Степановская

доллар скоро потеряет вес....другая будет валюта

Elena Lena

это такое место,где все вселяются....)))))

Ол
Ольга

ООООООООО, это что то необъятное...........

Та
Татьяна

ЭТО ЧТО ТО БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ И МЫ ТАМ

Владимир Голощапов

Татьянка, Вы супер! Это , ну ...очень болшое - бесконечное пространство, в котором материя(это мы с вами) осуществляет своё бытие. Высший балл Вам за такое великолепное определение.

Владимир Голощапов

Спасибо за ответ.😘

Владимир Голощапов

Оленька, это немного не то. Это не животное, это пространство. Оно Бесконечно большое. Вот в этом пространстве в виде всяких созвездий и обитают эти животные.

Владимир Голощапов

А он знает структуру Вселенной7

Ассоль Апельсинка.

Понятие не имеющее строго определеия.

Владимир Голощапов

Ассоль, Вы ответом мне очень напрминаете мою внучку. Она так же безаппеляционно отвечает, когда что-то не знает. Даю Строгое определение ( только для Вас) Вселенная это бесконечное,бескрайнее пространство, в котором материя в различных образованиях осуществляет своё бытие

Ассоль Апельсинка.

Ах, ах, какой умный дедушка)))))дополняю)))ВСЕЛЕННАЯ (от греч. «ойкумена» – населенная, обитаемая земля) – «все существующее», «всеобъемлющее мировое целое», «тотальность всех вещей»; смысл этих терминов многозначен и определяется концептуальным контекстом.

Владимир Голощапов

Ассоль, Вы меня нокаутировали! Вы молодец!

Владимир Голощапов

Особенно концептуальным контекстом!!!

Александр Небукин

Об этом пока ещё не кто точно не знает.

Александр Небукин

Это всё гипотезы, тем более не доказанные, а что трещат везде, и в нете и по телеку это только домыслы...

Dilayda ******

Это конечно же----------Вандам)))))) гыыыыыы