Аэ
Аэроплан

Чем знаменит перформанс М.Абрамович "ритм ноль" и почему он был так опасен?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я прочла... Вывод мой таков: человека нужно ограничивать. Существуют моральные нормы, которые органичивают действия человека, но не физически. Физически человек подвергается наказанию, за несоблюдение этих норм... Когда действие моральных норм ослабевает, тогда появляется фашизм, бандеровщина, петлюровщина. И т.д.

Аэ
Аэроплан

моральные нормы изначально не ограничения и клетка , а трамплин для развития...по крайней мере это выделило первых хомо среди приматов😀

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Приматов развивали не моральные нормы, а увеличивающиеся потребности. А нормы появились позднее, чтобы ограничивать претендование на добро, более удачливых добытчиков.

Аэ
Аэроплан

найден скелет женский австралопитека 1милл.800.000. лет , с патологиями не позволявшими ей добывать пищу , но тем не мение она дожила до преклонных для того времени лет , т.е. за ней ухаживали и кормили это ли не мораль и нравственность

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Даже животным присуща любовь и животные, бывает, заботятся о своих слабых. Еще раз повторю: увеличение потребностей и прибавлю: в связи с ростом популяции. И да, постепенно человечество формировало и обрастало стереотипами. Иначе и мы, сейчас, были бы не те😆

Аэ
Аэроплан

ещё раз - нет, животные не заботятся и если обезьяна сломает ногу ей никто бананов не принесёт

Михаил Тонов

Другая обезьяна ни, а какой-нибудь другой зверь - да😆

Светлана

По названиям ее перфомансы не знаю... Это не из тех, где она позволила другим людям наносить себе травмы?... или там, где перед ней садились за стол люди и смотрели друг на друга несколько часов?

Аэ
Аэроплан

а почему вы на ней заострили внимание , а не на озверевших людях ?

Светлана

Потому что я бы уже заранее знала, чем это закончится (думаю, и она знала). И разве эти озверевшие люди после перформанса изменились?? Увидели в себе зверей? Нет. Абрамович просто скучно жить, вот она так и развлекает себя...

Аэ
Аэроплан

всё проходило в музее , люди были обычные не маргиналы , ни что поначалу не предвещало ничего , почему надо знать чем это закончится...и опять ты заостряешь на ней своё отрицание произошедшего и она художник причём здесь скука

Светлана

А то маргиналы не ходят по музеям )))

Аэ
Аэроплан

спасибо за диспут

Елена Ашеко

могли и убить люди разные бывают

Аэ
Аэроплан

....разные😁

Елена Ашеко

вообще смелая женщина я бы так не смогла...

Аэ
Аэроплан

к сведению перформанс проходил не в гетто негритянских ,а в здании галереи в центре Неаполя

Елена Ашеко

Посмотрела уже видосов много но честно странный перформанс провкация на жестокость..

Аэ
Аэроплан

там было много и мирных вещей...а по вашему короткая юбка на женщине это провокация на изнасилование?

Елена Ашеко

в некотором смысле да...

Аэ
Аэроплан

так можно дойти до чего угодно...любит значит бьёт

Го
Гоп-Оп

одни жиды

Аэ
Аэроплан

залезь под шконку там из нет😂

Го
Гоп-Оп

поплачь на стену плачя

Марина Селедцова

🤔