Мария Блинкова

А Венгрия и Австро-Венгрия - это одно и тоже?

Алена

Современная Венгрия когда-то была частью империи Австро-Венгрия. Сейчас это две разные страны.

Ин
Индира

Нет, конечно. Раньше Австрия и Венгрия входили в состав одного государства, теперь есть Австрия и есть Венгрия.
Предваряя дальнейшие вопросы, скажу сразу, что Чехия и Чехословакия - не одно и тоже, Сербия и Югославия - не одно и тоже, а также не одно и то же Россия и СССР, Россия и СНГ, СССР и СНГ.

Солнечный Зайчик

В состав Австро-Венгрии входили Австрия, Венгрия, Часть Чехословакии и Польши, часть Югославии. В 1918 году она развалилась.

Фурсова Татьяна

Сейчас это разные страны.