Вадим Бабинчук

На полном серьёзе. Какое продолжение пословицы: "Не с лица воду пить..."? пространные рассуждения не требуются только конкретика

Ответы
Анжелика Александровна

«С лица воду не пить» - образное выражение, которое в русском языке используется для того, чтобы подчеркнуть невысокую значимость внешней привлекательности человека в той или иной ситуации, например, для семейной жизни.

Валентина Рыжова-Андреева

БЫВАЕТ НЕ КРАСИВ ЧЕЛОВЕК,А С НИМ ХОЧЕТСЯ ОБЩАТЬСЯ.

О.к.

Помоему- с лица воды не пить