..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Поделитесь рецептом творожной запеканки 🥧☕

Ответы
༺Б
༺Наталья Борисовна༻

500 г творог
1-3 шт. яйцо
2 ст. л. крупа манная
3 ст. л. сахар-песок
1 ч. л. сахар ванильный
5 ст. л. сметана 15-20% жидкая
50 г изюм
1/3 ч. л. соль поваренная
30 г масло сливочное для формы
Изюм замачиваем минут на 15 в кипятке . Оставляем

Смешиваем сметану , крупу, сахар, соль ванилин . Даем минут 10 постоять чтоб манка набухала . Протираем творог через сито . Добавляем яйца и смешиваем со сметаной . Лучше использовать миксер ) Далее сливаем воду из изюма обсушиваем (можно чуток обвалять в муке , чтоб он в запеканке на дно не осел.). Соединяем с творогом, перемешиваем . Мажем маслом форму и выпекаем минут 40 при 180. А так ориентироваться на свою духовку

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Сохранила уже, спасибо))

Дядя Миша.

Куда на дегустацию приехать?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Поверьте на слово 😄

Дядя Миша.

Вот и наелись ...

Светлана Из Деревни Нагаркот

С удовольствием. Сварите манку 10 минут - столовую ложку на 1 стакан воды (больше ничего не всыпать) и остудите до теплого. Творог лучше пластичный,не зернистый.На 600-700 грамм чутка соль,сахар по вкусу (не люблю сильно сладко,но...),три желтка,полпачки мягкого сливочного масла немного соды и лимонки. Соединить с теплой манкой, изюмом,резанными сухофруктами и т.п. Взбить в крутую пену три белка и осторожно все перемешать.Выложить в форму. Сверху немножко сметаны и панировочных сухарей. Выпекать стандартно 20-30 минут 170-180 градусей.Вкуснее невозможно

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо, сложный рецепт

Светлана Из Деревни Нагаркот

Писать дольше,делать быстро

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Может когда-нибудь попробую)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Этот самый вкусный,а я любитель творожного

М.
Максим .

https://www.google.com/search?q=%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82+%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8&oq=%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82+%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8&gs_lcrp=EgZjaHJvbWUyBggAEEUYOTIMCAEQABgKGLEDGIAEMgkIAhAAGAoYgAQyCQgDEAAYChiABDIJCAQQABgKGIAEMgkIBRAAGAoYgAQyCQgGEAAYChiABDIJCAcQABgKGIAEMgkICBAAGAoYgAQyCQgJEAAYChiABNIBCTE1NTM0ajBqN6gCALACAA&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Там их десятки.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

ЗАПЕКАНКА:

2пачки творога, 4яйца, 2/3 стакана манки, 3ст. ложки сахара и масло подсолнечное чуток. Дать постоять 5 минут, добавить соду гашенную уксусом. Еще постоять 5 минут и в духовку.

Рецепт мамы моей удмуртской приятельницы. Очень просто и вкусно. Только пачки как старые были, по 250 гр, а не 180, как теперь.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ага, спасибо

Мариша Князева

2 пачки творога - 2 яйца - 2 ст ложки манки - 3 ст ложки сахара - соль щепотка - разрыхлитель щепотка - ванилин чуточку - все смешать - форму смазать маслом выложить тесто и выпекать 40 минут - можно добавлять любые фрукты или сухофрукты🤷‍♀️

Мариша Князева

для стряпни нужен жар - а на низких температурах все высохнет - для этого даже духовку нагревать нужно заранее🤔

Михаил Леонидович

Спасибо, милые девочки. Попробую состряпать.

Мариша Князева

удачи🙂

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да, надо попробовать 👍

Михаил Леонидович

💋💋 вас обеих.

Владимир Павлов

Очень простой вот👆 Берёшь творог... растопляешь печку и ставишь туда этот творог... Через несколько минут....запеканка готова....ну если тольк не подгорела🙄...а то получится подгоранка🤔😳😏😂

Иринка Осенняя

Я, конечно, всё кладу на глазок- творог, манку(или манную кашу), пару яиц, сахар, ванилин, разрыхлитель для теста. При желании можно изюм добавить. Форму не смазываю, а посыпаю сухой манкой.

~L
~Eva Lansca~

У меня она вроде получается вкусная , но ... Она опадает всегда и становится плоская! Я уже отчаялась получить высокую творожную запеканку! А ведь я её очень люблю !

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

У вас все получится 😊 я в запеканки добавляла курагу и изюм 👌

~L
~Eva Lansca~

Я нашла из рецепты и уже сохранила . Ваш вопрос как раз вовремя появился : я сегодня в "Глобусе" купила творог для очередной попытки! 😂

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Супер)) буду рада если вам понравится)

~L
~Eva Lansca~

Сделаю - отпишусь!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Договорились 🤝)

Igor Shumarin

Кто бы со мной этим рецептом поделился. Тех, кто умел мне её приготовить больше нет, увы...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Готовьте сами

Igor Shumarin

Не умею. Вообще то я кое что кое как готовить умею, но вот запеканку готовить так и не научился.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Здесь девушки написали хорошие и простые рецепты, попробуйте

Владимир Пермяков

Берёшь творог и запекаешь его при температуре 180 градусов по Цельсию в течение 15 минут

Уля

Поныл подруге с месяцок...поабъюзил - принеся сметанки и творожка и вот оно счастье🥰

Галина Смирнова

Откройте поисковик,там куча всяких рецептов,выберите ,какой вам по душе и готовьте.

Виктор Захаров

Тут же все повара. Или ты выебнуться решила что готовишь офигенную творожную херню?

Аришка

Творог+ яйцо + сметана+ сахар +манка+можно разрыхлитель добавить. Всё через Блендер.

Я-
Я-Искал-Тебя

ЛУЧШЕ ВСЯКОЙ ЗАПЕКАНКИ!
🖼

Аришка

Заинтриговали вы меня.. я уже подумала, приду завтра в магазин, попрошу творожок, спросят про жирность, а я скажу... мне королевский творог нужен....... А вы оказывается про королевский творожный пирог пишите))

Я-
Я-Искал-Тебя

вот ,попробуй
https://1000.menu/cooking/39033-carskaya-vatrushka-s-tvorogom

Аришка

Спасибо 🙏🏼

Я-
Я-Искал-Тебя

там полно вариаций этого пирога...какие хочешь ,есть легче есть сложнее

~•
~•~

За то,что вы написали не чизкейк,а ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА,я вас обожаю 🤗🤗🤗🌹☺️

Ив
Ива

Тут у меня фирменного рецепта нет. Но делаю вкусную королевскую ватрушку.

Чи
Чин

Скатерть самобранка мне делает все….., купил её на советской барахолке

Константин Сибирчи

Интернет Вам в помощь, мои семейные рецепты даже мои дети ещё не знают.

Та
Татьяна

Я каждый день готовлю сырники, поэтому до запеканки руки не доходят.

D1
D1Gger_

Могу поделиться рецептом личной лазаньи, которая не совсем лазанья

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не, спасибо

D1
D1Gger_

Как хочешь🤷‍♂️ От многого отказываешься