Максим Jw

Что вам известно о главной задаче Иисуса Христа? 🙂 интересно?

–2
Ответы
Ερ
Ερα

Иисус пришёл в этот мир как Человек, чтобы спасти человеческий род от грехов и умереть, понеся наказание за грешников и сделать людей свободными от греха. Те, кто принимают Его, как Спасителя, получают спасение и свободу от греха.

Максим Jw

Увы, мы не свободны от греха, ибо унаследовали первородный грех от Адама. Только смерть является платой греха.

Ερ
Ερα

мы убеждены в том, что раз Один умер за всех, то, значит, ̤в̤с̤е̤ ̤у̤м̤е̤р̤л̤и.
https://bible.by/nrt/54/5/

Максим Jw

Человек грешит на протяжении всей жизни.

Ερ
Ερα

Это раб греха. Но некоторые получают свободу. Их не так много, но они действительно не рабы.

Максим Jw

Библия, слово Бога, учит: "все согрешили и лишены славы Бога" Римлянам 3:23.

Ερ
Ερα

Не Библия, а Павел учит. Римлянам в письме писал об этом.

Максим Jw

Павел лишь записывал то, что велел ему святой дух Бога.

Валерий Ким

ЭЙ, ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ,ОТВЕТЬ СО СВОЕЙ ВЫСОТЫ, СМОТРИ, ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ СВОИМ ПОДСТАВЛЕНИЕМ ЩЕКИ! ТЫ МЕДЛИШЬ С ОТВЕТОМ,НО НЕТ ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ . . ЕСЛИ Я ГОСТЬ НА ЭТОЙ..., ТО И ХОЗЯИН НЕ ТЫ!

Максим Jw

Здравствуйте. Что за Околесицу вы пишите?
Вы слышали выражение: если тебя ударили по одной щеке, подставь другую. Кто автор выражения и что оно означает?

Иисус Христос дал такой совет: «Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Евангелие от Матфея 5:38, 39). Этими словами он не учил пацифизму и не отвергал право человека на защиту самого себя от физического вреда, а дал понять, что не следует отвечать ударом на удар, или мстить. Он хотел научить следующему принципу: чтобы избежать ссоры, не следует отплачивать обидчику тем же. Пощечину дают не для того, чтобы причинить физический вред, а лишь для того, чтобы оскорбить или спровоцировать драку. Иисус не сказал, что если человека ударили по лицу и он упал, то ему нужно подняться и подставить для удара другую сторону лица. Иисус имел в виду, что если кто-то, пытаясь втянуть вас в драку или в спор, бьёт его по лицу ладонью или задевает его обидными словами, то с его стороны было бы неправильно отвечать тем же. О необходимости держаться этого принципа говорили позднее и апостолы (Римлянам 12:17—21; 1 Петра 3:9).

La
Laura

" Ведь и Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих" ( Библия ).

Master Roma Mamedov

Читайте книгу Генрика Сенкевича "Куда идешь?"Это книга про "рождения" христианства и события происходят в древнем Риме, во времена Нерона

Максим Jw

Научные.

Master Roma Mamedov

🖼история тоже наука

Максим Jw

Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂
1.) У современных учёных есть надёжный способ выявить недочёты, допущенные переписчиками библейских текстов. Как он работает? Скажем, мы попросили 100 человек от руки переписать страницу текста. Предположим, один из них сделал в своём экземпляре ошибку. Как можно её найти? Сравнив его копию со всеми остальными. Точно так же учёные сравнивают многочисленные копии библейских манускриптов и определяют ошибки или пропуски, сделанные переписчиками.

2.) Переписчики с особой тщательностью подходили к изготовлению копий библейского текста. Вот один пример. Самая старая полная рукопись Еврейских Писаний — это Ленинградский кодекс, который датируется 1008 или 1009 годом н. э. Но сравнительно недавно были найдены рукописи и фрагменты рукописей, которые приблизительно на 1 000 лет старше его. Кто-то мог бы подумать, что после столетий многократного переписывания текст Ленинградского кодекса будет сильно отличаться от тех древних манускриптов. Но это не так. Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

Master Roma Mamedov

Самая древняя Библия хранится в Стамбуле

Максим Jw

Ха-ха.

Ал
Александр

Думаю, показать и донести всем людям, что они все сами и воскресать и чудеса могут творить имея «ве-ра».

Не
Незнакомка

он пришёл для того что бы пробудить сознание людей , потому что они забыли кто они есть на самом деле

Максим Jw

🙂
Иисус сострадал людям с физическими недостатками. Вспомним слова, которые он просил передать Иоанну Крестителю: «Слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают» (Евангелие от Луки 7:20—22). Все, кто видел чудеса Иисуса, прославляли Бога. Христиане тоже хотят быть сострадательными к людям с инвалидностью и проявлять к ним доброту, чуткость и терпение. Хотя Иегова не дал нам сил совершать чудеса, он поручил нам рассказывать тем, кто буквально или духовно слеп, о будущем рае (Луки 4:18). Радостная весть о том, что все люди станут абсолютно здоровыми, уже сейчас побуждает многих прославлять Бога...

Не
Незнакомка

всё что совершал Иисус заложено в каждом из нас

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, главной задачей Иисуса Христа было привить каждому любовь к ближнему.🤔

Максим Jw

Нет 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

А какая?🤔

Максим Jw

Иисус сострадал людям с физическими недостатками. Вспомним слова, которые он просил передать Иоанну Крестителю: «Слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают» (Евангелие от Луки 7:20—22). Все, кто видел чудеса Иисуса, прославляли Бога. Христиане тоже хотят быть сострадательными к людям с инвалидностью и проявлять к ним доброту, чуткость и терпение. Хотя Иегова не дал нам сил совершать чудеса, он поручил нам рассказывать тем, кто буквально или духовно слеп, о будущем рае (Луки 4:18). Радостная весть о том, что все люди станут абсолютно здоровыми, уже сейчас побуждает многих прославлять Бога...

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.🤔 Всё то, что ты перечислил и определяет заботу, а следовательно и любовь к ближнему.😏

Сергей Дж.

Мессия сообщил,что надо покаяться,Ибо приблизилось Царствие небесное..И

Максим Jw

Иисус сострадал людям с физическими недостатками. Вспомним слова, которые он просил передать Иоанну Крестителю: «Слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают» (Евангелие от Луки 7:20—22). Все, кто видел чудеса Иисуса, прославляли Бога. Христиане тоже хотят быть сострадательными к людям с инвалидностью и проявлять к ним доброту, чуткость и терпение. Хотя Иегова не дал нам сил совершать чудеса, он поручил нам рассказывать тем, кто буквально или духовно слеп, о будущем рае (Луки 4:18). Радостная весть о том, что все люди станут абсолютно здоровыми, уже сейчас побуждает многих прославлять Бога...

Игорь

Насколько мне известно, он не был математиком. Не задавал никаких задач.

Максим Jw

Как вы ограничены рамками своего ума...

Игорь

Границы есть у всего - даже у ума

Улугбек

Распространение Моисеева Закона в людях, миссионерство!!!🙏☝️🤔

Максим Jw

Иисус сострадал людям с физическими недостатками. Вспомним слова, которые он просил передать Иоанну Крестителю: «Слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают» (Евангелие от Луки 7:20—22). Все, кто видел чудеса Иисуса, прославляли Бога. Христиане тоже хотят быть сострадательными к людям с инвалидностью и проявлять к ним доброту, чуткость и терпение. Хотя Иегова не дал нам сил совершать чудеса, он поручил нам рассказывать тем, кто буквально или духовно слеп, о будущем рае (Луки 4:18). Радостная весть о том, что все люди станут абсолютно здоровыми, уже сейчас побуждает многих прославлять Бога...

Улугбек

🙏

Михаил

Ничего не известно, но вот интересно, кто задачу ставил?

Максим Jw

Бог Иегова, Отец.

Михаил

Вот теперь понятно, так скажите, выполнил ли он поставленную задачу?

Максим Jw

Всенепременно.

Михаил

Значит все хорошо

Сергей

А-а-а... по чьему именно мнению у Него была некая "задача"?

Максим Jw

Реальность превыше мнения.

К А Й Ф У Ц И Й .

Он свою задачу выполнил 🤷‍♂️ теперь у нас задача 😉

Максим Jw

Какая?

К А Й Ф У Ц И Й .

не ошибиться 😉

Максим Jw

Иисус сострадал людям с физическими недостатками. Вспомним слова, которые он просил передать Иоанну Крестителю: «Слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают» (Евангелие от Луки 7:20—22). Все, кто видел чудеса Иисуса, прославляли Бога. Христиане тоже хотят быть сострадательными к людям с инвалидностью и проявлять к ним доброту, чуткость и терпение. Хотя Иегова не дал нам сил совершать чудеса, он поручил нам рассказывать тем, кто буквально или духовно слеп, о будущем рае (Луки 4:18). Радостная весть о том, что все люди станут абсолютно здоровыми, уже сейчас побуждает многих прославлять Бога...

К А Й Ф У Ц И Й .

не дал сил ? 👉
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Евангелие от Марка 16 глава — Библия:

Максим Jw

Я говорил совсем о другом 🙂

Ни
Нигеральбинос

сколотить проримскую партию и войти во власть

Максим Jw

Мимо 🙂 эти ваши домыслы.

Владимир Кержаков

Интересно кто задачи ставил и цели определил.

Максим Jw

Бог, разумеется.

Кэйлаш

Что как можно больше людей жили в Новом мире

Чеширский Кот

Нечего. Я вобше непонимаю зачем он приходил

Чеширский Кот

Смысл тогда.. Зачем приходил..

Максим Jw

Чудеса совершались первыми христианами первого века с определенной целью показать людям то, что сделает Царство небесное для всего человечества 🙂

Чеширский Кот

У бога неправильный подход к людям.. Избавь он людей от боли и страданий он избавил бы землю от греха.. Грех это ответ на боль почти всегда

Максим Jw

Грех — это не только какой-то плохой поступок с точки зрения законов, норм и морали Бога, но и несовершенное состояние, которое мы унаследовали от Адама и Евы.

Чеширский Кот

Второй грех мы ещё нескоро победим

Аптер Пётр Яковлевич

Конечно интересно.Он Спаситель и Ходатай

Аптер Пётр Яковлевич

Никто не может быть уверен,потому как все грешны.Но Бог даёт надежлу на воскресение и встречу с Ним.

Максим Jw

Бога смогут увидеть лишь 144000 воскрешенных к небесной жизни.

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,вот,скорее всего,что это опять обман сатанинский,который успешно проник в теорию "свидетелей".

Максим Jw

Как говорится, учите мат.часть 🙂

Аптер Пётр Яковлевич

Учим,учим.

Евгений

Донести до людей: любите друг друга.

Андрей Акбаров

никогда не показываться людям

Максим Jw

Нет 🙂
Иисус сострадал людям с физическими недостатками. Вспомним слова, которые он просил передать Иоанну Крестителю: «Слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают» (Евангелие от Луки 7:20—22). Все, кто видел чудеса Иисуса, прославляли Бога. Христиане тоже хотят быть сострадательными к людям с инвалидностью и проявлять к ним доброту, чуткость и терпение. Хотя Иегова не дал нам сил совершать чудеса, он поручил нам рассказывать тем, кто буквально или духовно слеп, о будущем рае (Луки 4:18). Радостная весть о том, что все люди станут абсолютно здоровыми, уже сейчас побуждает многих прославлять Бога...

Андрей Акбаров

полная ахинея придуманная церковниками для оболванивания народа

Максим Jw

Ваш ответ говорит о вашем невежестве и излишней самоуверенности.