Светлана Светик

А я могу доверять Библии?

Ответы · страница 11
Сам Не Свой Чёта

Конечно если хочешь стать рабом!))

Светлана Светик

Вы считаете себя, в этой системе вещей, СВОБОДНЫМ ??

Сам Не Свой Чёта

Не совсем и не во всем все мы зависим от кого или от чего либо...но христианство и прочие религии в принципе это утопие

Сам Не Свой Чёта

Некоторые моменты...психика слабая

Светлана Светик

Но, эта не художественная Книга, её надо изучать чтоб правильно понимать.. .

Владимир Кириллов

Сначала прочитайте внимательнее.

Владимир Кириллов

Зачем Бог создавал небо дважды?

Светлана Светик

Что именно вы имеете введу?

Владимир Кириллов

Прочитайте внимательно. Сначала Бог создал небо и землю (остальное пока пропустим). А вот воду и воздух создать забыл. Потом Бог создал твердь, и назвал твердь небом...

Аптер Пётр Яковлевич

А кому тогда доверять как не Богу?

Светлана Светик

А вчем ваше доверие проявляется?

Алекс Венцель

Я не верю ни одному слову оттуда...

Серж-Пьер Дю Переваль

Вполне. Но только - Новому Завету.

Серж-Пьер Дю Переваль

А потому что он написан очевидцами событий. Не обязательно читать в варианте Септуагинта. Достаточно того, что перевели значительно позже.

Светлана Светик

В Библии говориться что все писание боговдохновенно и полезно...

Серж-Пьер Дю Переваль

Это так. Но в Ветхом Завете много иносказаний, и зачастую их трактуют, как кому угодно. В Новом - все однозначно понимаемо, вроде. Кто бы ни рек. Матфей, Лука, или - другие.

Светлана Светик

Если говорить о простоте понимания ,то да...

Серж-Пьер Дю Переваль

Ну, вот оно так, вроде, и есть. А то возьмите, так сказать, Адама, да Еву. Много недоразумений в трактовках по-поводу их судьбы. Кто что, понимаете-ли, изобретает мысленно, дабы попытаться уяснить, - а как было на самом деле?

Светлана Светик

Библия это не художественная книга для чтения. ЕЕ надо исследовать, изучать))

Федор Кусакин

полностью, считаю полезная книга

Федор Кусакин

я вообще атеист и больше не соблюдаю правила этих заповедей, уже и поздно и привык . Но все же когда многие люди считают что со хорошим , то наврядли это не правильно. Я ее читал когда было тяжело, когда был в тюрьме.

Светлана Светик

А Почему сейчас-то перестали?

Федор Кусакин

время все в работу. Как бы и читать не люблю и жизнь мне та правельная как то не по мне. По этой причине и не крещен даже.

Анатолий Тарасов

Доверяй сердцу, душе,уму иЛЮДЯМ!!!

Светлана Светик

Люди могут обмануть, сердце подвести.

Анатолий Тарасов

Библия все равно не поможет

Анатолий Тарасов

Библия все равно не поможет

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ты можешь доверять даже тараканы

Вегония

Стараться понять, но не доверять

Светлана Светик

А почему я Немогу доверять ей?

Вегония

Можете, но лучше этого не делать. Так как каждый понимает её по своему и часто не правильно понимает, а доверять неправильному видению мира вредно для нас самих.

Светлана Светик

Поэтому её лучше изучать, чтоб понять ее правильно) )

Вегония

Ага)

Петр Фигловский

Да только помимо изучения самой надо слушать его от настоящего проведника и преданного бога. Я бы вам посоветовал лучше знания чем библия и практику но я думаю вы захотите остаться в своей религии так как привязаны насильно к ней. Настоящий преданный не занимаешься греховной деятельностью кстати. А еще библия была столько раз переписала что там истины практически не осталось и нет изначального текста который был записан в те времена

Анна Долли

Сначала себе научитесь доверять

Светлана Светик

Немогу. Как сказано «лукаво сердце человека и крайне испорчено »

Владимир Панченко

лучше не доверяйте, а проверяйте

Александр Ерофеев

Это вам решать,доверять ,или нет

Светлана Светик

Верно. Каждый здесь решает сам. А вы для себя уже решили?

Александр Ерофеев

Было время,когда я читал очень вдумчиво и серьёзно"Новый завет",тогда помогло очень,сейчас не особо нуждаюсь в чтении этого произведения

Светлана Светик

Почему? Наверняка есть какая-то причина.

Александр Ерофеев

Иисуса ученики спросили,как быть тем,кто ведёт праведную жизнь,нужна ли им Вера.Иисус сказал,что пришёл к больным,а не здоровым.

Светлана Светик

И как вы понимаете этот стих?

Александр Ерофеев

так и понимаю,что религия нужна больше нравственно больным людям,для исправления своего отношения к жизни и к людям.В светских государствах по статистике,убийств ,грабежей и бандитизма на порядок меньше,чем в религиозных,имею ввиду ветви христианства

Светлана Светик

Роль Иисуса была не только вылечить людей нравственно, Но отделить людей которые получат вечную жизнь. Вы сами какой категории себя относите?

Alexander Kusmizkij

Многому научится, но верить нет.

Alexander Kusmizkij

Верят в скаски, а то что реально, это можно видеть

Светлана Светик

Вы считаете что Библия это сказки?

Alexander Kusmizkij

Сам Бог противоречит сам себе

Alexander Kusmizkij

То, что человек рожден во грехе

Светлана Светик

Адам согрешил и передал этот грех своим детям, поэтому все рождаются во грехе.

Alexander Kusmizkij

И у вас был выбор, родится или нет? И то, что вы родились вы виновны? А закон который Он вручил Моисею разве не гластит, что сын не отвечает за грехи отца, также как и отец не в ответе за грехи сына и тут же Он может за чьи-то грехи проклянуть весь род на много поколений вперед, ну разве это не противоречие?

Светлана Светик

Нет не противоречие. Бог предоставил выкуп от греха, ценой своего Сына Иисуса Христа. Так что у нас есть надежда ,как Библия говорит, освободиться от греха и смерти.

Кирилл Ткач

МОЖЕШЬ, ГЛАВНОЕ ДОВЕРИЕ К БОГУ...

Светлана Светик

Спасибо! А вы сами как, доверяете?

Кирилл Ткач

НИ В ЧЕМ!!! ДОВЕРИЕ БОГУ - ДОВЕРИЕ К ЛЮДЯМ...

Во
Ворчун

как учебному пособию и не более

Во
Ворчун

мне ближе своя рубаха и я скорее на Фому похож

Светлана Светик

У вы, здесь каждый решает сам.

Во
Ворчун

и много вы сами чего на решали? моё проведение судьба и от неё не убежишь

Светлана Светик

Каждый сам решает какая у него будет судьба

Во
Ворчун

разрешите с вами не согласиться

Стас Цеханович

если верите в сказки, тогда - да!

Стас Цеханович

ведь нет подтверждения сказанному в Библии? Иудеи, хотя бы видели, как море раздвигается, как лепёшки размножаются - это я понимаю. Моисей видел горящий куст и слышал голос. А сейчас, где хоть одно доказательство сказанному в ней, только субъективные толкования событий и всё!

Светлана Светик

А вот хотите вы в это верить или нет, это уже решаете вы.

Стас Цеханович

я решил, а вы? Когда повзрослеете? ))))

Светлана Светик

Ууууууу! ...взрослею потихоньку!

Стас Цеханович

ну и Слава Богу!.....))))))))

Артем Пивоваров

Конечно. Она плохому не научит.

Артем Пивоваров

Могу ли я плохому научить?

Светлана Светик

Нет. Как вы сами относитесь к этой книге?

Артем Пивоваров

Вы знаете эта книга для меня проводник по жизни. Много случаев когда не знаешь как поступить прааильно, а эта книга дает четкий ответ на обсолютно любой вопрос. Так же в ней много мудрости. Прочитав ее, я иначе стал смотреть на мир, цвета ярче стали. Во многом невольно начинаешь разбираться - видишь намерения людей, что ими движет, знаешь как успокоить, видишь корень проблем, ну и конечно духовно обогощаешься, что очень важно на мой взгляд. Как говорится в Коране - в эту жизнь мы ничего не принисем, и ничего из нее не заберем, все временно и тленно, а душа это именно то что нам всем стоит очищать на протяжении жизни, именно она делает из нас Божею любовью.

Сергей Кудяков

да хоть "Капиталу" Карла Маркса

Кот Макси

Попробуйте! Многие так делают.

Светлана Светик

Я не хожу в церковь. Но знаю ,что такие дела будут наказуемы. Пускай не сейчас, так как этим миром правит сатана(так сказано в Библии), но в будущем это будет. А развлечений очень много, которые будут приятны Богу.

Кот Макси

То есть если нам с девушкой хорошо, то обоих накажут?* Просто за радость?

Светлана Светик

Смотря что ты имеещь под словом хорошо...

Светлана Светик

Женись и наслождайся со своей женой.

Кот Макси

Я спрашивал Вашего совета? Или мнения по поводу развлечений?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Как и любому другому учебнику.

Светлана Светик

Это говорит о том что вы не доверяете?

Коля Сахалинский Живу На Украине

К Библии отношусь как и к любому другому учебнику.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Узнай..тогда продолжим общение.