Светлана Светик

А я могу доверять Библии?

Ответы · страница 14
К.а.н.он

Доверяй, но проверяй)))))))

К.а.н.он

Я её прочитал. Не заинтересовало.

Светлана Светик

Не заинтересовало потому что нет веры?

К.а.н.он

Я - язычник.

Светлана Светик

С верой не рождаются. Веру приобретают.

К.а.н.он

Совершенно верно.

Леонид Малкин

Это каждый решает ссам...

Светлана Светик

Необходимо начать изучать Библию, шаг за шагом и все встанет на свои места! 📖

Леонид Малкин

Люди изучающие Библию шаг за шагом,уже более 1000 лет спорят о ней... И именно изучение шаг за шагом выявляет в тексте много противоречий и много того с чем нельзя согласиться.

Светлана Светик

Смотря с каким настроем ее изучать. Если только затем чтобы найти в ней противоречие, то не стоит тогда и браться.

Леонид Малкин

Так,конечно,не стоит. Разумно и непредвзято оценить написанное.

Леонид Малкин

Вот о таком прочтении я и говорю. 😜

Ramsay Bolton

Можно, только осторожно)

Ramsay Bolton

сверять инфу с другими источниками)

Светлана Светик

А где найти эти другие источники.. .?

Светлана Светик

Тора это есть часть библии. Коран также сылаеться на эту книгу) )

Ramsay Bolton

С первым согласен...Коран же позиционирует Исуса как пророка, а Мохаммада как последнего Пророка (закрывающего печатью.)Что ж, есть еще издания Блавааатской и Маркса.

Светлана Светик

Не хочу спорить) Я больше доверяю библии))

Ramsay Bolton

Что поделать, коль менталитет таков))) Но кто-то из мудрых сказал, что мы должны быть открыты всем знаниям))

Solomon Gruzmarg

Можно, но Ветхому Завету

Solomon Gruzmarg

Новому не доверяю.Большие сомнения

Solomon Gruzmarg

Я вообще удивлюсь,если кто нибудь из читающих стал бы утверждать что есть несоответствия.Против своей веры никто не пойдет.

Solomon Gruzmarg

А что там читать?Прочитав внимательно надо хотя бы спросить знатоков. и логически рассуждать.Но никто этим заниматься не будет.И евреев спросить почему не приняли Исуса

Александр Тихонов

Зачем? Живите своим умом

Светлана Светик

Божья мудрость не помешает)

Юрий Юрченко

Вы можете. Запретов нет.

Юрий Юрченко

Эту книгу люди зачитали до дыр, но не только понять, но и приспособить к реальной жизни никак не могут.

Светлана Светик

Есть люди которые не только понимают, но и живут по ней.

Юрий Юрченко

Каких только чудиков нет на земле, но их исчезающе мало.

Юрий Юрченко

Потому, что с помощью библии даже гвоздь в стену забить проблематично.

Светлана Светик

А причем здесь гвоздь и обещание Израильскому народу?

Юрий Юрченко

Потому, что это обещание вылилось в наше обнищание.

Светлана Светик

Скорее наше Непослушания.. .

Олег Овечкин

с большими оговорками...

Олег Овечкин

попробуйте начать читать и Вы поймете...

Светлана Светик

Я читаю, но ваши слова не поняла...

Piotr

вы не знаю..я не очень..))

Светлана Светик

Это не то, говорить могут разное. А вы попробуйте по исследовать её сами. Если не можете, то попросите других вам помочь, кто знает в этом толк. 😃

Piotr

😜

Piotr

Не хочу я связываться со свидетелями..ходили одно время..интересовались..почему листья зёлёные..трава растёт..всё люди братья и т.д..))

Светлана Светик

Каждый решает сам! 😃

Piotr

Эт точно!))

Вадим

Всем сердцем и разумом.

Вадим

Я ей доверяю уже не первый год...хотя это и не было внезапно...я человек любящий доказательства

Вадим

Спасибо. А вам приходилось читать Библию?

Светлана Светик

Да. Я ее стараюсь читать каждый день ))

Вадим

А вы какое издание любите читать?

Вадим

Есть разные издания Библии..есть Синодальный перевод. Есть современный и тд их много

Вадим

Надо же...у нас с вами абсолютно одинаковые предпочтения сестра:)

Андрей Палкин

попробуй, только зачем?

Светлана Светик

Как зачем? Ведь в ней столько мудрости и знания!

Андрей Палкин

да ладно? Там истории написаны в виде притч, поэтому как можешь, так и истолковываешь

Светлана Светик

Если взять притчи которые говорил Иисус, то он сам их и объяснял.

Андрей Палкин

но если бы так было все просто, не было бы столько посредников в толковании

Светлана Светик

Порой люди только прикрываются Библией.

Сергей Нестеренко

Это на Ваше усмотрение.

Светлана Светик

Вы правы. Каждый решает сам. А вы для себя уже решили?

Сергей Нестеренко

Да так бывает,когда сравниваешь разные источники разных вер

Светлана Светик

Лучше этого не делать. Чтобы понять надо просто знать или вернее сказать, изучать библию. И тогда встанет всё на свои места) )

Саня Безрукавый

Как хочешь дело личное

Светлана Светик

Да в этом человек выбирает сам.

Саня Безрукавый

Я не доверяю еврейским росказням

Саня Безрукавый

Ничего хорошего нам они недали кругом ложь иобман заповеди и те исказили а сколько крови пролили при крещении руси а крестовые походы во славу Христа и все это с библией вруках

Светлана Светик

Да многие злые дела делали и делают прикрываясь Библией. Но это не говорит что их дела одабривал Бог.

Саня Безрукавый

Так вот Бога нет ни в библии ни в церкви он в нас

Константин Южный

Можешь, но не во всем....

Константин Южный

Я думаю потому, что она устарела.

Светлана Светик

Если вы её читали, то вы не могли не заметить ее практическую мудрость. Например семья: роль мужа, роль жены, воспитание детей и т. д

Светлана Светик

Разве это не доказывает что ей можно доверять?

Константин Южный

Я ж написал , что можно , но не во всем.

Сп
Спрашивальшик

можно и сказкам верить

Светлана Светик

Вы считаете эту книгу сказкой?

Сп
Спрашивальшик

да и у вас ни одного аргумента

Светлана Светик

А я спрашиваю других. Для этого я и написала вопрос.. .

Анатолий Мюллер

Конечно. Конечно нет!!!

Анатолий Мюллер

Прочитайте книгу Емельяна Ярославского "Библия для верующих и неверующих."

Светлана Светик

Нет. Такой источник мне не нравится.

Анатолий Мюллер

Тогда найдите книгу А.Азимова "В начале". Если и она Вас не устроит, то читайте Библию и морочьте себе мозги. Бог в помочь.

Светлана Светик

Спасибо. Я лудше Библию- мудрее и точнее книги я ещё не нашла.

Ко
Корж

доверяй но проверяй....

Светлана Светик

А вы сами как кней относитесь?

Ко
Корж

как и тебе говорил доверяю... но проверяю....

Ко
Корж

сравнивай текст с действительностью....

Светлана Светик

Вы имеете ввиду пророчества которые исполняются в наше время?

Александр Костромин

Это каждый решает сам)

Светлана Светик

Это верно! А вы для себя решили?

Agnostic Front

Не могу за Вас сказать

Светлана Светик

Да.В этом вопросе решает каждый сам. А вы для себя уже решили?

Dr. Specht

а ипотеке? одно и то же

Юрий Молотов

Это только Вам решать

Светлана Светик

Это верно, мне решать. А вы для себя уже решили?

Юрий Молотов

Я верю Библии

Светлана Светик

А что вас так в этом убедило?

Юрий Молотов

Вера

Светлана Светик

С верой не рождаються, ее приобретают.