Светлана Светик

А я могу доверять Библии?

Ответы · страница 16
Вл
Владимир

Доверять надо всему

Вл
Владимир

Конечно, но с разумной долей цинизма

Светлана Светик

В этой книги сказано : « глупый верит в всякому слову, а благоразумный внимателен путям своим».

Сергей Ошурков

Можешь, если веришь.

Светлана Светик

А что вас в этом так убедило?

Александр Драгункин

Все зависит от тебя!

Александр Драгункин

Чтобы доверять нужно иметь веру в провославие

Валерий Жуков

нет, но книга старая

Светлана Светик

Да, книга «старая », но вней много много мудрости) )

Робаут Жиллиман

можете. я не против.

Светлана Светик

Ну ещё бы) ) А вы сами как к ней относитесь?

Робаут Жиллиман

так себе, юмор плоский, персонажи не прописаны и финал печальный.

Светлана Светик

Ну если рассматривать эту книгу как юмористическую развлекательную книгу то да « никакая »

Сергей Мазур

Это лично как хочеш

Светлана Светик

Ну, да. Каждый здесь решает сам. А вы для себя уже решили?

Светлана Светик

И что решили если не секрет?

Жена Дракона

Она Вас не покусает

Владимир Герасимов

На ваше усмотрение.

Светлана Светик

А вы сами как к этому относитесь?

Володя

у каждого своя вера

Светлана Светик

Я не говорю о вере. Я спрашивала о Библии))

Алексей Неважно

Нет это фантастика

Алексей Неважно

Эти советы известны всем, и ненужно искать чтото божественное там где этого нет...если бы вы побольше в себе копались и изучали вы бы были намного мудрее чем свод правил написанных евреемя для контроля паствы

Алексей Неважно

С чего вдруг? Только потому что мое мнение не совпадает с вашим?

Светлана Светик

Почему? Нет. Во-первых она написана не только для евреев. Во-вторых, что-то я не вижу чтоб люди знали как вы говорите " эти советы". А если бы и знали то где их мудрость что не применяют их в своей жизни.

Алексей Неважно

Вы или плохо читаете или невидете направления в ней...несите слово мое народу иерусалимскому.....А люди за бытовухой не знают себя, каждый выбирает то что умеет и все живут поверхностно, не заглядывая внутрь себя. Так же как и те кто подсаживается на библию, живет только тем что читает....и так и так это не жизнь....это всеголишь прожигание ее.....посмотрите вокруг, во всем есть баланс, есть день, есть ночь, есть зло, есть добро....баланс это и есть истина....а уклон в сторону бога или в стопоеу своих желаний это всеголишь одна из сторон и к счастью оно не ведет

Светлана Светик

Не буду свами спорить. Но я остаюсь при своем мнении на этот счет. Всего вам доброго!

Ка
Кайлас

Может новой версии

Светлана Светик

Новой версии ? (уточните пожалуйста)

Ка
Кайлас

Есть передача камеди клапТам есть шут зовут его Павел воля. ..так он говорит скачал я библию через неделю пришла оповещение скачайте новую версию ))

Светлана Светик

Поняла, шутка. А если серьезна, что вы скажете на это. 😊

Ка
Кайлас

Могу многое что сказать. ..это долго и нудно здесь переписываться

Ка
Кайлас

Могу многое что сказать. ..это долго и нудно здесь переписываться будет вопрос ответ и так д

Adviser For You

Нет! Она искаженна!

Adviser For You

Там приписали сына БОГУ и еще много чего!

Светлана Светик

Вы считаете это не возможно?

Adviser For You

У БОГА нет сына! ОН не обладает качествами созданных творений! И ни в ком и не в чём не нуждается!

Светлана Светик

Но он является Создателем. И как создатель, он вправе называть свое творения - детьми. ..

Adviser For You

У БОГА нет образа и подобия как написано в библии!

Зиннур (Октябрьский)

А почему бы и нет !?)

Светлана Светик

А вы сами как к этому относитесь?

Зиннур (Октябрьский)

Книги даны , читателем являюсь !?)

Светлана Светик

Правильно ли я вас поняла что вы просто читатель этой книги и не более?

Зиннур (Октябрьский)

Невероятное разнообразие всевозможных кораллов , ученым также удалось поймать рыбу...."ТАЙНЫ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ" 😳

Иг
Игорь

Можете. Почему нет?

Иг
Игорь

А у меня Бог в душе! Мне искать его не надо!

Иг
Игорь

Со временем поймёте. 😄

Ал
Александр

Лично Вы - можете...

Ал
Александр

С авторами Библии лично не был знаком, а верить на слово неизвестным людям - сомнительная затея...

Светлана Светик

Писали люди, но автором является Бог.

Ал
Александр

А это утверждение с чьих слов?

Светлана Светик

Так говорит библия. Писали люди но были двежимы святым духом.

Ал
Александр

Случайно, не читали работы математика Ивана Панина, доказывавшего боговдохновенность канонических Евангелие?

Светлана Борисенко

можете, доверяйте!

Светлана Светик

А вы сами, Светлана, доверяете?

Светлана Светик

И что вас в этом так убедило?

Светлана Борисенко

То, как записаная там мудрость влияет на мою жизнь.

Светлана Светик

Я тоже стараюсь применять ее советы в своей жизни!

N.b Mehti Баку

В нынешнем виде.....

N.b Mehti Баку

Ну она очень много раз интерпритировалась заинтересованными людми дьявольскими помыслами. В оригинале это Книга словоБожая безусловно, да вот мало чего там осталось от Него

Светлана Светик

Библия не изменилась. Ана все таже. Только переводы разные, но смысл тотже.

N.b Mehti Баку

Это не так, последняя была от Барнавы, его убили, а книгу сожгли

Сварожич

Ни в коем случае!!!!

Сварожич

От первоисточника написанного а третьемвеке нашей эры не осталось ничего... Эта книжеца подвергалась изменениям 35000 раз. Ее переделывали, дописывали, уничтожали не выгодное для евреев. И получился полнейший бред в который надо тупо верить и не дай бог задумываться. Библия книга для тупых и покорных.

Сварожич

Не только читал, но и серьёзно изучал. Готовился поступить в семинарию. Вовремя одумался.

Грач Налбандян

А вы, этого хотите?

Грач Налбандян

Так, кто вам указ? Верьте.

Евгений Тененёв

Я бы не советовал.

Светлана Светик

Иисус не призывал отречься от своих родных. Он говорил, что они станут вам врагами в том смысле что будут ему препятствовать в служению истинному Богу. И тогда для него встает выбор. Или служить Богу или нет.

Евгений Тененёв

Предаст брат брата на смерть и отец сына. И восстанут дети на родителей и умертвлят их. Не мир принёс Я, но меч. Ибо я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку домашние его. Кто любит отца или мать более чем Меня, недостоин Меня, кто любит сына или дочь более чем Меня, недостоин Меня..."
(Мф. 10:21. 34-37) Вот нашёл.

Светлана Светик

Понятно. Я уже сказала. Могу только добавить, что не все близкие тебе люди будут рады тому, что ты начал служить Богу. Из-за этого ты можешь их потерять.

Светлана Светик