Светлана Светик

А я могу доверять Библии?

Ответы · страница 20
Вера Гудкова

Анализируя!

Вера Гудкова

Всё дословно нельзя доверять.

Светлана Светик

Почему? Ведь Библия, как сказана, Слово Бога.. .

Вера Гудкова

Не совсем согласна,ведь её написали люди и могли исказить слово бога!

Светлана Светик

Да, писали люди, но движимые святым духом.. .

Вера Гудкова

Они могли и ошибаться,.Меня часто приглашают для обсуждения Библии,мне не нравится,как они объясняют добрые дела!

Светлана Светик

Это личное дело каждого, поэтому каждый здесь выбирает сам.

Вера Гудкова

Это хорошо,что Вы так считаете!

Алексей Опаньки

нет конечно

Алексей Опаньки

Как можно доверять программе по управлению ВАМИ? Как можно доверять книге, которая пропагандирует, насилие, экстремизм (религиозный, этнический и т.д.), терроризм, неприязнь к другим народам, отвратительное отношение к женщинам и т.д. Как можно доверять книге, в которой написана откровенная антинаучная, средневековая лож. И т.д. Но это лишь моё мнение. Не навязываю. Вы спросили, я ответил.

Светлана Светик

Спасибо за откровенность. А вы читали эту книгу?

Алексей Опаньки

Конечно. В различных вариантах и интерпретациях. Синодальную, Острожскую и отчасти Елизаветинскую. Но больше, мне понравилась не библиия, а описанные библейские события в историческом позоре Вильгельма Стратемана).

Светлана Светик

Попробуйте прочитать её в переводе НМ или архимодрит Макария и Павского. Их переводы более понятные.

Алексей Опаньки

Да и так всё ясно. Программа для закабаления людей.

Алексей Опаньки

Что русскому счастье, то немцу смерть и т.д.)))

Ур.

Если хочешь

Ур.

Верь

Светлана Светик

А вы сами как к этому относитесь?

Ур.

К чему

Ур.

Лояльно

Ад
Адский

тебе решать

Светлана Светик

Это верно МНЕ. А вы для себя решили?

Ад
Адский

мы давно решили

Ад
Адский

ну да

Игорь Луговой

Попробуйте.

Светлана Светик

А вы сами, как к ней относитесь?

Людмила Дубовицкая

Ваше дело....

Светлана Светик

Вы правы, Каждый здесь решает сам. А вы уже решили для себя?

Дмитрий Иванов

дело личное

Светлана Светик

Вы правы каждый здесь решает сам. А вы для себя уже решили?

Склифосовский

Сомневаюсь

Светлана Светик

Я незнаю, что вы имеете ввиду, но есть древнии рукописи которые не вошли в канон Библии как Слово Бога.

Склифосовский

В общем копайте)))) тут как всегда много вопросов))) я накопал что хотел)))

Склифосовский

Ну у меня их много))) и инфа много и чем больше копаю тем больше Библия похожа на религиозный заговор

Светлана Светик

Зайдите на сайт www.jw.org Там можно покопаться !

Склифосовский

Спасибо))) но у меня другие источники

Dastan-Prince Of Persia

вам решать.

Светлана Светик

Это верно. Каждый здесь решает сам. А вы уже решили для себя?

Dastan-Prince Of Persia

я не молод и я не один...

Dastan-Prince Of Persia

не все так просто..

Светлана Светик

Здесь все просто или ты доверяешь Библии или нет.

Dastan-Prince Of Persia

я не фанатик и слепо не иду за всем, что мне предлагают, подвергаю все сомнению...

Dastan-Prince Of Persia

несомненно.

Василий Гусев

Как хочешь.

Василий Гусев

Сложный вопрос. А что там крамольного, чтобы не доверять ?

Василий Гусев

Читать её трудно, лучше адаптированный вариант.

Василий Гусев

Света, ты в Белоруссии живёшь ?

Василий Гусев

Светик и дальше ставь свои скобки.

Лариса Епишина

однозначно

Лариса Епишина

Если бы не доверяла, Вам бы не написала. Ее нужно только очень внимательно читать и трактовать, а не так как многие делают. Выбирают только то, что им выгодно

Лариса Епишина

Да потому что сплошь и рядом цитируют выдержками, а саму суть убирают. Так, в основном, в сектах делают

Олег

доВЕРяйте..

Олег

Вопрос на вопрос?

Олег

И Вам встречный... ?..

Доктор Мотор.

Ваше право.

Светлана Светик

Да, это решение только мое. А вы уже решили для себя?

Доктор Мотор.

Не верю в еврейские сказки для гоев.

Pricila

сомневаюсь

Pricila

люди ее много раз переписывали

Светлана Светик

Тогда вы должны были увидеть удивительные пророчества которые исполняются в наше время. А датировка копий уходит во второй век до н. э

Эдуард Т..........

Ваше право.

Светлана Светик

Это, так. Каждый здесь решает сам. А вы уже решили для себя?

Витус Беринг

Попробуйте

Светлана Светик

"Попробуйте "это как? Здесь или доверяешь или нет.

Игорь Скугарев

Вы - можете

Серж)))

Господство над Миром значит над всеми живущими. И войн было предостаточно под знаменами веры! Ложь там как минимум 50% нации были всегда, еще до рождения Иисуса. Библия это не руководство к действию, а художественная литература, нет веры. Красивая сказка если не вникать.

Светлана Светик

Когда Бог создал людей Адама и Еву - наций ещё не было. Потом когда люди отошли от Бога, тогда появились разделения на нации, войны и т.д

Серж)))

по своему подобию) так? Иисус родился кем? а вы говорите! Автор просто позабыл о том что он там нацарапал

Светлана Светик

Услыште меня 🙋люди сами отошли от Бога потеряв совершенство и став грешным людьми. Отсюда войны, голод, национализм и многое другое.

Серж)))

Я сказку про башню слыхал? Вы не хотите мыслить))) зачем люди хотели построить эту башню? и видимо успешно шли дела раз бог их наделил разными языками) Библия это свод правил в художественной обработке. А жить нужно по совести и закону.

Mo
Moralist

как хотите

Светлана Светик

😕 А я и не лезу. Досвидание.

Mo
Moralist

вы довели страну до того,что пузатые попы уже по школам бродят...разве это не ужас?наши милые детишки,и эти безобразные тупые свиньи рядом...

Светлана Светик

А я не хожу в церковь. И не верю попам, как вы говорите.

Mo
Moralist

это уже не вера,а просто хобби

Светлана Светик

Нет. Я стараюсь жить по Библии. А без веры это не возможно.

Ми
Мила

как хотите

Светлана Светик

Вы думаете надеяться на Бога это плохо?

Ми
Мила

очень плохо

Ми
Мила

На себя надо надеяться и на своих близких

Светлана Светик

Мы склоны ошибаться, из-за этого возникают ещё больше проблем.

Ми
Мила

Я не склонна ошибаться, не надо навешивать ярлыки на незнакомых людей. Удачи Вам, прощайте.

Petty Zinger

вы - можете

Светлана Светик

Вы всегда имели такое мнение или есть на это причины. ?

Petty Zinger

да просто для меня понятие Бога - своё. мне посредники и книги для общения с ним не нужны.

Светлана Светик

Значит вы все-таки верите что Он есть?

Petty Zinger

на этот вопрос у меня нет ответа

Светлана Светик

Сами ученые приходят к выводу что все-таки Бог существует.