Светлана Светик

А я могу доверять Библии?

Ответы · страница 25
Фиан

В чём?

Фиан

Еврейский встречный вопрос: а зачем ей доверять? Её написали такие же люди, как мы, только очень давно. Как они могут давать советы нам?

Светлана Светик

Вы правильно сказали, что писали её люди. Но руководил ими, сам Бог . Своим святым духом.

Фиан

Это Вы кому-нибудь ещё расскажите. Мне не нужно. Я предпочитаю русские волшебные сказки.

Mihail Shirokov

нет....

Mihail Shirokov

как сказал известный персонаж- религия опиум для народа, нами пытаются управлять, контролировать численность и тд....мы бараны для них!

Светлана Светик

Вы говорите о религиях, я же говорю о Библии. К сожалению в наше время религия и Библия не совместимы.

Dan Bongо

В чем?

Dan Bongо

Не, не рекомендовал бы....

Dan Bongо

Потому что лапшу с ушей иногда снимать надо))

Дуб, Quercus Robur

Канеш

Дуб, Quercus Robur

Канеш

Ал
Алька

нужно

Светлана Светик

А что тебя в этом так убедило?

Георгий Филинов

В чём?

Георгий Филинов

Конкретно. Какому утверждению.

Михаил Александров

никак

Дмитрий Гетманский

На 100%

Светлана Светик

Но все ли религии которым пользуется этот мир истинные?

Дмитрий Гетманский

Религия не может быть Истиной, религия лишь сообщество, отстаивающее собственную точку зрения, используя обряды, ритуалы, верования "отцов и дедов" и так далее, и тому подобную чушь. Истина - это сам живой Бог, говоривший в последнее время в Сыне Своём, Иисусе Христе, и говорящий ныне через Дух Святой, который сошёл на землю, на десятый день по вознесению Иисуса Христа! Истина в том, что все мы заблудившиеся дети Божьи, которые возвращаются к Отцу Небесному, только через веру в Иисуса Христа, как единственного Господа и Спасителя человечества!

Светлана Светик

Если истина сам живой Бог, то что тогда Библия?

Дмитрий Гетманский

Очень важный и необходимый, для верующего человека, сборник из 65 книг(писаний), рассказывающих о том, что Бог делал и 1-ой книги(Откровения), рассказывающей о том, что Бог будет делать в конце времён, написанных разными людьми, в разное время, под водительством живого Божьего Духа. Библия пишется до сих пор, свидетельствами людей ныне поверивших Богу и следующих за Ним! Библия может лишь подтверждать, произнесённое в нашу жизнь, Слово живого Бога, Иисуса Христа!

Светлана Светик

Значить Библия все-же слово Бога? А если нет, то как можно узнать волю Бога?

Гук Игорь

в чём

Гук Игорь

нет, там много искажений, но и много полезного

Светлана Светик

Все говорят по разному. Одни - что ей можно доверять, другие - нет.

Гук Игорь

а я говорю, выборочно, вы сами выбирайте, как вам внутренний голос подсказывает

Светлана Светик

Я заметила что здесь много пророчеств и даже на наши дни. Интересно, но всё так и есть...

Гук Игорь

значит пользуйтесь, если нашли

Иван Зотин

нет...

Иван Зотин

люди писали под себя и под события..что б легче было управлять массой...

Светлана Светик

Писали люди, да. Но как же тогда объяснить то что порой они писали о своих ошибках, грехах, не скрывая этого.? И писал не один человек, а 40- где проходит одна нить повествования?

Ахмет И Алтынай Нукич

на 100

Светлана Светик

Даже так. А вы сами верите Библии?

Светлана Светик

Коран сылаеться на эти книги побуждая их читать.

Ахмет И Алтынай Нукич

придет время и каждый придет своей дорогой удачи

Дарья Иванова

Дааа

Игорь Ермолин

правда и в газете правда тоже написана)

Светлана Светик

Да, я с тобой согласна с этим. Но что тебя в этом больше всего убедила?

Виктор Аншаков

Дааа

Светлана Светик

О как! А вы сами как кней относитесь?

Иса Джи

богу

Иса Джи

никакому

Дзен Буддист Федор

Нет.

Дзен Буддист Федор

Хотя,если хотите доверяйте. Это Ваше право.

Дзен Буддист Федор

А на фига тогда спрашиваете?)))))))))))

Светлана Светик

Решения за мной, но мнения других людей здесь не помешает.

Николай Мишенин

Нет!

Николай Мишенин

Нельзя доверять ничему созданное человеком! Всё что создаёт человек не вечно и не совершенно!

Светлана Светик

Я свами согласна, но что касается Библии я свами не соглашусь. Её действительно писали люди но движимые святым духом, то есть ими руководил Бог. Так говорит Библия.

Николай Мишенин

евреи её писали,истинная сила в славянских богах

Дима Казаков

нет.

Дима Казаков

лич который живет блогодоря вере. жуть

Дима Казаков

жил . воскрес. . старая библия возлогала хер . .подстраиваются под людей. читай

Сергей Дейнега

Нет!

Сергей Дейнега

во 1х она не наша, у нас Славяно - Арийские Веды!

Николай Глухих

нет

Николай Глухих

А каких богов много? неистинных? Что тогда это за боги?! И как это совместить: богов много+бог один?

Светлана Светик

Есть идолы которые создали люди для поклонения. Например сегодня это 💰.

Николай Глухих

но в Библии в том месте, о котором мы говорим, речь не об идолах, а о богах (мн.число)!!!
Кроме того, Второзаконие (Исайи) - это не только программа экономического порабощения народов Земли, это - возвеличивание культа денег. Того самого золотого тельца.... а остальным наивно верующим предлагается покорное служение поработителям. Вы верите, что это от Бога? Или все же человеческая отсебятина?

Светлана Светик

Своё мнения я уже сказала. 😕

Николай Глухих

Можно считать мнением цитирование писаний? Писаний, в которых в одном месте говорится одно, в другом рекомендуется другое.... Зерна от плевел надо в самом Писании отделять...
Бог стал бы так двусмысленно излагать свои наставления? (Когда человек так излагает, его относят к шизофреникам...)

Igor Fedaev

Да !

Igor Fedaev

Слова бога там только заповеди , а остальное от человека !

Igor Fedaev

Нет это я сам додумал !

Igor Fedaev

Ну оно так и есть !

Светлана Светик

Посмотрите хотя-бы в инете. Как писалась библия.

Igor Fedaev

Её писали несколько человек , и каждый своё добавлял !