Светлана Светик

А я могу доверять Библии?

Ответы · страница 4
Гордюшка

тайну-нет, доверьте лучше мне, я никому не расскажу, а библии- просто верят))

Светлана Светик

Например очень много советов в отношение семьи.

Гордюшка

и что там такого,чего не ценили в советское время))

Светлана Светик

Например, что муж голова семьи. Как в советское так и нынешнее время этому не поддерживаются.

Гордюшка

а, вот тут, Вы врёте, в советское время, муж был глава семьи, это сейчас доллар стал главным))

Светлана Светик

Незнаю. Женщины наоборот стали брать на себя дела мужчин. Хотя это было только началом.

Виктор Минаков

Вот она вам все и скажет и на счет убивать друг друга и на ваши дальнейшие..

Светлана Светик

Библия не учит убивать, а наоборот...

Виктор Минаков

Дык я про ваши дурацкие вопросы!

Дима Лебедев

Любая книга написана человеком,спросите себя насколько вы верите людям?)

Светлана Светик

Вы правильно сказали, что она написана людьми. Но они писали под вдохновением Бога. То есть руководил ими Бог. Этим оно и отличается от других книг.

Дима Лебедев

Ну а если не бог руководил?)

Игорь Гранин

Ну проверить то точно не получится,поэтому на Ваш страх и риск решение!

Светлана Светик

Проверить? Исследовать - да, это получится) ))

Игорь Гранин

Говорят же,доверяй , но проверяй?

Светлана Светик

Как я и сказала, это возможно только если изучать эту книгу, а не просто читать ее как художественную книгу) ).

Fahr

если она ответит, откуда появились динозавры, и куда они на фиг делись?

Светлана Светик

Прочтите Бытие 1:20,21.- создал Бог. А куда делись? - всемирный потоп во дни Ноя.

Fahr

то есть, то что они жили много миллионов лет, описано в двух строках? и то туманно, и надо это написанное самому притянуть за уши и подвести под факты?

Fahr

знаете что, вот мне иногда кажется, что Библейская версия происхождения людей и научная, происходили в каких-то параллельных мирах, а потом все вдруг перемешалось, эти миры столкнулись, и теперь не разберешь, где кто прав. в моих словах говорит логика, а не слепая вера в написанное

Светлана Светик

При исследовании Библии вы удевитесь что наука подтверждает написание Библии. И кса

Светлана Светик

При исследовании Библии вы удевитесь что наука подтверждает написание Библии.

Fahr

жду продолжения ваших мыслей, видимо у вас сеть глючит

Sk
Skorpion

это ваша права,никто не имеет запрещать человеку какую религию верить

Посторонним В

Вы можете все, что захотите, если это не противоречит законам природы.

Посторонним В

Атеист тот же верующий, только со знаком минус.

Светлана Светик

Вы правы. Но почему со знаком минус?

Посторонним В

Минус это отрицание

Вечерний Гость

Зависит от искренности Вашей веры ...Загляните в себя ,все ответы там...

Вечерний Гость

Ответы на все...Вы-это целый мир...

Светлана Светик

Понятно. Люди годами ищут ответы на вопросы о смысле жизни, о смерти, о вечности и что-то не как не могут найти ответ.

Вечерний Гость

НУ вот...А сейчас загляните в библию...Она поможет Вам в поисках ответов...

Владимир Ильин

Что касается возникновения жизни на Земле - можете смело не доверять.

Семён Семёныч

Конечно... как самому себе.... например от жуликов отбиться... тяжёлая...

Sergio

Если Вы сектант иеговы, то просто обязаны. У Вас другого выхода нет.

Светлана Светик

Сектант, Обязаны. Какие громкие слова.

Sergio

Это не громкие, а правильные слова. Что не так?

Руслан Сафиуллин

Да, безусловно,вы можете доверять и читать Библию.Это святая книга.

Евгений

"Мифы Древней Греции" читали? Примерно одинаковый уровень доверия.

Светлана Светик

Вы считаете, что Библия это мифы?

Евгений

"Книга эта весьма интересна. В ней есть великолепные поэтические
места; и несколько неглупых басен; и несколько кровавых исторических
хроник; и несколько полезных нравоучений; и множество непристойностей; и невероятное количество лжи."
Марк Твен
И я с ним полностью согласен.

Светлана Светик

А сами вы читали её (Библию)?

Евгений

На двух языках.

Евгений

Слишком долго перечислять. Почитайте здесь:
http://www.lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/letters.txt

Ел
Елена

А на этот вопрос каждый сам себе отвечает. А не вопрошает публично.

Alex Lebedev

нее... это развод ))) религия и вера абсолютно не совместимые вещи ))

Alex Lebedev

вот вы и ответили на свой вопрос )))

Светлана Светик

Вопрос был о доверии к Библии...

Alex Lebedev

Вы на него ответили, кто переписывал библию ? где первоисточник?

Светлана Светик

Периписывали хранители священных свитков - сафиримы. Копии хроняться в музеях и библиотеках мира, датировка которых уходят ко второму веку до н.э

Alex Lebedev

я вас умоляю, вы молоко поддельное не отличите от настоящего сейчас, надеюсь не думаете, что колбасу из мяса делают?

Последний Космический

Доверяй, ибо твой Бог видит, что деяния твои будут вести к сестрам

Последний Космический

Ибо только боги Египта истинные боги, сестРА, поклониться богу РА богу света

Александр Илюшин

Ей не доверять нужно, а верить! вера она на то и вера что бы верить!

Светлана Светик

Да вера здесь важна. Но вера само собой не приходит, её надо приобрести. ..

Uf
Ufo

Вполне. Но только после учебника истории. А лучше толковой лекции

Светлана Светик

Вы считаете, что это как то поможет мне?

Игорь Голосных

Безусловно. Только читайте сердцем ,тогда она будет живой книгой.

Игорь Голосных

Каждый день читаю и самое интересное ,можно каждый день читать одно и то же место и оно каждый раз будет открываться по разному . Это и есть - живое слово

Эдуард Иванов

Я доверяю,но чем дальше в лес,тем больше дров,появились сомнения.