Светлана Светик

А я могу доверять Библии?

Ответы · страница 7
Серж

конечно.100 процентов,но она не всем дана понять её

Серж

ОЙ,Я ТОЖЕ ЧИТАЛ ЕЁ,потом откинул в сторону.вернее закинул.потом подумал и спросил уБога.Господь,помнишь,Ты мнет говорил,читай Библию.когда об этом ты мне говорил,когда я тонул,почему жэ я её не понимаю.зачем она нужна7если она не понятная.может пусть кто мне подскажет?

Серж

буквально через несколько дней после этого случая,решил поехать в храм.походил вокруг и около,не зашёл,ладно.потом схожу.поехал домой,вышел с автобуса.иду себе размышляю.встречаю знакомого.что то разговорились.зашёл разговор о Боге.и вотон мне подсказал.куда сходить

Серж

Церковь Благодать,слышали?

Серж

а вы в каком городе живёте?

Светлана Светик

А это играет какую-то роль?

Серж

нет конечно не играет.да мне собствено безразлично.где вы живёте

Алексей Дементьев

твори добро,а на остальное забей и расслабляйся)))

Светлана Светик

Добро в понимании людей разное. Некоторые убивают думая что делают добро.

Алексей Дементьев

ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО в этом мире

Polov Oleg

НЕТ! Только Свете Антоновой из Ярославля доверяй!

Роман

Конечно, только научитесь сначала доверять себе.

Светлана Светик

Как сказано в Библии: "Коварно и обманчиво сердце человека"

Светлана Светик

Значит как я могу полностью себе доверять?

Роман

А что говорит по этому поводу внутренний голос?

Светлана Светик

Сердце, внутренний голос это одно и тоже. Оно может ошибиться. 😃

Берик Япаров

Не то что доверять надо, а жить по законам библии.

Светлана Светик

Но чтобы жить по законам Библии, необходимо ей доверять. Иначе не получится.

Берик Япаров

Да верить надо законам библии

Александрович

Если интересуетесь потусторонним, то почему нет?

Сергей Оленев

Странный вопрос! Если не доверяешь, то и не читай!

Евгений Самоенко

Абсолютно милая даже не вопрос!!!!!!!!!!!!😌👍

Светлана Светик

Читая Библию, я поняла, что многие религии этого мира не признают имя Бога Иегова. Хотя я и не один раз читала об этом имени.

Евгений Самоенко

Иегова вообще не признаю это сектанты!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Самоенко

Они всю Библию перевернули уроды. Я ее читал. Да и поступки у них не человеческие!!!!!!

Светлана Светик

Я читала библию разных переводов - и не каких расхождений я Ненаходила. И с этими людьми я хорошо знакома и нечего такого в их поведении я не наблюдала.

Евгений Самоенко

Останусь при своем мнении просто!!!!!!!!!!

Виктор Рудь

Ее писали люди. Смотря как Вы к людям относитесь.

Виктор Рудь

Ее изменяли кому как угодно, Не точности переводов тоже случались. Так что той библии которую писали под руководством Бога нет.

Светлана Светик

Есть древнии рукописи которые подтверждают достоверность библии

Виктор Рудь

А есть еще древней которые подтверждают обратное.

Светлана Светик

Я не вижу причин сомневаться) )

Светлана Светик

Хоть и её писали люди, но руководил ими Бог. Никто из них не присваивал то что писал (авторство) .

Улугбек

Доверяйте (в душе), но следовать не обязательно...

Улугбек

Устарело примерно на 2000 лет!!!

Улугбек

Ознакомился.

Светлана Светик

А вы можете привести примеры того, что эта книга устарела?

Улугбек

Сотни и тысячи несоответствий с современностью....

Улугбек

Не настаивайте... Обидитесь....

Улугбек

🙏

Ярослав Ропецкий

Библия - нет ,она искажена ,а вот коран не искажен

Ярослав Ропецкий

А вы разьве не знаете что библия много раз переведена,что большая часть евангелие уничтожино,что до второго века символом христианства была рыба,и что Иса ( мир ему ) небыл распят на кресте и вообще небыл распят.И что бог Эллохи(Аллах) не нуждается в мистэриях- если хочет простить раба прощает и все он святой.И сатана не ангел а джин( демод,дэв) существо из огня а ангелы из света.и куча всего в библии больше бреда нежели истинны

Светлана Светик

Каждый имеет права здесь на свое мнение. У вас оно одно, а у меня другое. Всего вам доброго.

Ярослав Ропецкий

Обиделись ?глянньте в евангелие от матвея и поймете что Аллах это бог библии💐

Светлана Светик

Я согласна, Бог на разных языках) А обиды нет никакой) )

Михаил Калинин

Если других доверенных источников не осталось...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Библия -- это сборник еврейских мифов и не более!

Светлана Светик

Почему вы пришли к такому выводу?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

потому что так оно и есть! И у каждой нации свой бог, а какой из них божественнее? Библия так же священна, как мифы древней Эллады или древней Индии, фольклор, эпос, культурный памятник и мудрость народная -- но не более! А Бог -- это персонаж такой! Человек сотворил Бога по образу и подобию своему из глины или камня или золота и т.п., чтобы бояться его и возлагать на него упования или обвинения и т.п. Бог -- это выдумка, герой мифологии!

Светлана Светик

« много так называемых богов, но один Бог, из которого мы все»

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Бог -- один, но он избрал евреев ,а остальные народы отдал своим замам, Запад -- своему Сыночку Христу, Восток -- Аллаху и Будде... Самому не управиться, целых 7 млрд чел, как за всеми уследить....

Светлана Светик

Бог не нуждается в какой-либо помощи. Он имеет безграничную силу и власть.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но за столькими следить -- головняк, вот и делегирует полномочия!

Хмырь

Доверять можно всем и всему. Если очень хочется.

Хмырь

Конечно. Но Библия для меня не более, чем сборник народных легенд и мифов.

Хмырь

А чем она ещё может быть? Обычная книга, в написании которой участвовало много умных и учёных людей. Бесспорно ценная книга. Но в ней много выдумки и противоречий.

Светлана Светик

Почему вы пришли к такому выводу (что она полна выдумки и противоречий) ?

Хмырь

Об этом в двух словах рассказать невозможно.

Дм
Дмитрий

сложный вопрос, по крайней мере там все логично)

Светлана Светик

А вы сами как к ней относитесь?

Дм
Дмитрий

как к сборнику людской мудрости...

Дм
Дмитрий

там грехи людские описаны,расплата за них...

Елена Прохорова

На вопрос Вашей веры, можете ответить только вы!

Светлана Светик

Да, здесь решает каждый сам. А вы что решили для себя?

Санбай Манибай

Лучше Святой Коран!Святой Библии люди Искажали!

Вячеслав Мицуков

Нет .Живи в согласии с собою и будет все хорошо .

Вячеслав Мицуков

Ны
Ныряльщик

Ты можешь все! Главное вовремя понять - АНАФИГА?