На
Наталья

"Плохих людей наказывает закон правосудия, а хороших - закон подлости. " Я в этом уверена, а Вы, господа?

Ответы
Жора Пилот

да уж) я не Господин) Но наказывать надо ложь, любое знание или информация, которое не несет счастье, есть ложь) казнить надо такое) на корню)

На
Наталья

да рамки это наше воспитание, ответственность, и многое другое, но без этого не будет цивилизованного общества

Жора Пилот

у каждого воспитание свое, этот факт уже говорит о расхождении общества и цивилизации в целом так, что бессмысленно себя ограничивать тем, что изменится через пару лет или восемьдесят семь, может завтра или сейчас

На
Наталья

но почему ж....всегда должны быть рамки, например, закон, даже если он меняется, он должен быть...есть рамки приличия, если их переступать получится безнравственное общество...да много ещё, так называемых столпов, на чем держится наше общество, без этого ни куда, меняются частности но основное все стоит...

Жора Пилот

Не все их соблюдают, эти рамки, именно, как и гос.службы. Оно и так безнравственное, демократия, каждый творит, что захочет. У нас вообще никаких рамок нет, если только показуха и все. Все те рамки, что в нас, с которых я начал речь, придумываем мы сами, как и законы, они не дают раскрыться таланту, стать выше безнравственности, быть человеком. Рамки всегда были и будут лишь для иллюзорного восприятия мира, а не для поддержания морально-нравственного порядка. Порядок он внутри, а не снаружи)

На
Наталья

не знаю как в Вашем обществе, но общество в котором живу я, вполне можно назвать нравственным...в моей семье, на работе нет мата, воровства, люди держатся в определенных рамках...но могу с вами согласится, там где живете и вращаетесь Вы, может быть именно таким: безнравственным, наполненным хамства, преследований... все мы разные, а общество состоит из нас...

Bohodir Mahmudov

govorya "sakon podlosti"eto utishenie dobivaysya svoivo eto trudneye i nekotiriye vibiraet legkiy put

На
Наталья

путем мы идем в зависимости от цели, а трудный он или легкий...все относительно...но закон подлости он есть на любом пути, а преодолевать трудности, да это конечно должно быть всегда...

Марина Маринина

не всегда правосудие наказывает только плохих

На
Наталья

но по логике то, в идеале, так должно быть!!!

Марина Маринина

должно, но ведь не так)

На
Наталья

да, сто проц...(((

Юрий Пешкичев

Закон подлости не наказывает, а поучает.

На
Наталья

спасибо, оригинальное мнение, вот часто он в очереди бывает, многие говорят вот закон подлости-на мне все заканчивается.... в чем наука???

Олег Симбирев

и да и нет, бывает и на оборот

На
Наталья

согласна, но в идеале...пусть закон подлости наказывает только в очередях...

Анна

Не всегда плохих наказывают

На
Наталья

жизнь всегда наказывает...

Lev Lifshitz

Не всегда и не всех!

На
Наталья

да, наверное!!!