Nadeshda

вы имеете духовного наставника или учителя?

Ответы · страница 2
Она

Каждый из встречающихся, мне в жизни, Был таковым..

Nadeshda

👍

Александр

Есть некий наставник...на работе....из руководства.

Nadeshda

😏

Николай Филиппов

А он нужен? Я и сам кого угодно на путь истинный..

Nadeshda

🙂

Xethys Prаimm

Да но всё меньше и меньше времени с ним видется

Zаиц Харофый

Учителя иметь нельзя. Он не для этого. Хотя......

Не Выясняй)

Ну училку по информатике в 10м классе поимел...

Nadeshda

😮

Александр Карпунькин

наставника нет - сирота я казанская!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Геннадий Кириченко

Дураки думают, что все знают, потому и учат.

Ал
Алексей

Он есть и я его не имею как и он меня...

Nadeshda

🤔

Ал
Алексей

Пишите фразы правильно...

Nadeshda

а где тут фразы?

Ев
Евгений

Дух Святой мой Учитель и Наставник....

Ге
Геннадий

сам, кого хочешь, научу и наставлю...

Nadeshda

ух ты!

Сергей Красавин

... Надежда! А фотографии не будет?

Nadeshda

они все на сайте маил ру

Аркадий

Зачем? И Ваще для чего он нужен?

Nadeshda

для души

Аркадий

Душа человека не результат работы учителя. Она результат воспитания родителей, чтения, общения со сверстниками, со старшими. И размышлений.

Здравый Знакомый

Я сам себе наставник и учитель)

Genadij Kozlovskij

Нет. Жизнь и наставит и научит.

Nadeshda

тоже верно

Звёздный Искатель

Готов ученик - готов и учитель.

Елена Данилова

Зачем его иметь??😂😂😂😂😂

Tp
Tpикcтep

Неее....я как ледокол ..всё сам ))

Михаил Митяев

а разве сейчас есть таковые?..

Nadeshda

вы знаете меня не интересует,то что говорят о Садхгуру или об ОШО, я имею своё мнение обо всём, хотя некоторые его высказывания не вызывают у меня доверия,но на сегодняшний день мне он интересен и актуален....и читать циничные откровения каких то банковских боссов,конечно я не намерена,меня это просто не интересует . У меня хватает здравого смысла самой определять, кто кем является...Я никак не умоляю учения Христа,с ними я знакома,но мне интересно и другие учения,ныне живущих,которых я не отвергаю,в каждом учении есть частица знаний и как гласит китайская пословица" Никто мне не друг,никто мне не враг,но каждый учитель!

Михаил Митяев

ну, всё правильно - (как сказал ваш садхгуру) у каждого своя дорога, а вот его высказывание насчёт - оставаться таким каким есть, здесь надо возразить и лучше взять на вооружение слова Христа - о совершенствовании - " будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный... ищите прежде правды... добивайтесь истины..."... в своё время мне пришлось помотаться по-свету... правду обходят, её скрывают... конечно, найти свой путь сложно... – Какая дорога правильная, отче? – спросил он наконец. – Как распознать ее среди других дорог?
– Если движешься в том направлении, в котором твой страх растёт, ты на правильном пути... Тому, кто винит других, предстоит длинная дорога. Тот, кто винит себя, уже прошёл половину пути. Тот, кто не винит никого, дошёл...

Nadeshda

не помню что там говорит ваш Христос,но я не пойду туда,куда мне страшно идти(по большому счёту),я выбираю то,что легче достигается,зачем создавать излишние трудности,которые можно избегать. Да и не стоит ломиться в закрытую дверь,когда рядом - есть открытая. Жизнь моя тому подтверждение,в которой всё о чём мечтала,произошло...Насчёт самосовершенствования,то конечно я за это,что я и делаю с детского возраста.

Михаил Митяев

это не Христос сказал... и конечно же лёгкого и счастливого вам пути!.. не бойтесь и не верьте ушам пока глаза не увидят...

Nadeshda

👋🎄

Грек. Алик.

Только духовного насильника!

Nadeshda

))