Николаич

загадка,гадалка гадюка -с гадом как то связаны?

Ответы
Алла

Конечно! В давние времена люди не могли объяснить многие явления природы. Верили в лешиев, кикимор и др. Были уверены, что и звери, и растения понимают человеческий язык. Чтобы их обмануть, придумали загадки

Людмила Романцова

Гадалка - гадюка, думаю, что это совсем разные понятия, если гадалка - чёрный кот, метла, карты Таро и другие атрибуты, то согласилась бы.

Remete

Ничего общего. Загадку разгадывать, гадалке не верить, от гадюки спасаться.)

Николаич

корень общий

Романа

гадюка, думаю, да. А загадка и гадалка - от слова гадать

Валентина Десятова

Вообще то всех рептилий гадами называют!

Светлана Филюкова

Конечно. один корень- гад... он и есть гад.

Александра Шампанова

Нет! Просто однокоренные слова.

Никола

Как пирожок и пиротехник.

Таисия Катарина

корень

Николаич

корень - основа