Владимир Логинов

Господа что такое коррупция и почему с ей всё время борються?

Ответы
Виктор Шаламов

Коррупция - это продажность государственных чиновников. Когда чиновник за взятку принимает то или иное решение, полезное взяткодателю. Не путать с казнокрадством, когда чиновники крадут деньги, предназначенные для государственных дел. Борются потому, что это по законам страны - преступление. А с преступностью нужно бороться. Причём коррупция - это такое преступление, которое прямо отражается на жизни граждан и вызывает их недовольство властью. Именно поэтому борьба с коррупцией - главное дело в государстве. Трудность в том, что зачастую очень трудно доказать в суде факт коррупции. Полностью искоренить коррупцию ещё никому не удавалось, но уменьшить её влияние на жизнь людей вполне возможно.

Наталья

Использование своего высокого должностного положения в целях наживы.Подкупы,взятки.Бороться невозможно.Все же там связаны.Напр.Прокурора подкупает чиновник,продавший землю под застройку застройщикам,которые подкупили местного губернатора,потому,что официально земля в не продаётся.Стоит одному рот открыть-тянется вся цепочка.Надо менять систему.А это возможно только тогда когда сменится пару поколений и придут молодые с другим мышлением и сознанием.

Наталья

Как кто?Система.

Владимир Логинов

Значит в органах сложилась противоправная система

Наталья

Давно.

Наталья

Давно.

Владимир Логинов

Со Сталина

Sergio

Использование служебного положения в целях личного обогащения. Борються потому что коррупция выводит средства из реального оборота в теневой, то есть уводит от налогообложения. Кроме того, коррупция в больших масштабах подрывает государственные инструменты управления и распределения ресурсов, а также противоречит нормам справедливости.

Владимир Логинов

президент премьер и прессекретарь первые воры страны

Sergio

Откуда инфа? Навальный рассказал?

Sergio

Да, я видел эту агитку. А что если бывшая жена пресс-секретаря нашла себе другого мужика и он им эту квартиру купил? Она летает на частном самолёте - чьем? И т.д.

Владимир Логинов

вот именно чьём кто ещё мог такой олигарх

Ма
Мария

......:-) , на картофеле сидят и мило её поедают колорадо жучки, а клубни гибнут.... 🙂 Вы, скажете при чём здесь такое сравнение? Вы мне лучше объясните, до меня никак не дайдёт , для чего людям , живущим в среднем 70 лет, комнаты с миллиардами?Ведь факт награбленого, лет для жизни не прибавит, старайся не старайся, ....

Владимир Логинов

Видимо хотят туда забрать

Ма
Мария

ааааа, и действительно.Как в анекдоте:- а для чего тебе нужен гроб 2х2.??? Так я захочу так ляжу, а захочу так 🙂

Владимир Логинов

Дверь не которые делают чтоб выходить когда лежать надоест

Ма
Мария

и само собой, петли со скрипом.Чтобы когда откроется дверь в преисподней, было бы слышно всем живущим!

Genadie Efremov

по-моему это коллективное наглое воровство всех администраторов под особым покровительством контролирующих органов. а борьбы с ней нет, это мы себе делаем волны в мозгах дабы делать вид, что кто-то борятся!? Пока мы своими вилами и топорами не пойдем против их современного оружия жизни хорошей не видать ?!

Владимир Логинов

Но ведь шли же уже и ничего не изменилось

Genadie Efremov

согласен, но было время, что и наша жизнь чего-то стоила, было кому пожаловаться, чувствовали что жили, сегодня же сплошной беспредел, да и специалистов профессионалов в народном хозяйстве нет, потому что их не ценят!

Владимир Логинов

Потому что не кто нехочет увиться потому и нет специалистов

Genadie Efremov

да, но мотивации нет ни для профессионалов и молодых, учебная база скудна и в образовании сплошные взятки, поэтому и уничтожаем таланты во чреве.

Владимир Логинов

У Ломоносова мотивации вообще не было учебной базы тоже было одно желание учиться

Genadie Efremov

мы говорим о корупции а вышли не туда!?

Юлия Валерьевна

Я аудитор, у нас есть дисциплина "Противодействие коррупции и легализации незаконных средств", экзамены сдавали, там законодательство дурное до зубной боли. Так в офисе когда готовились к этим экзаменам временами звучали фразы "У меня с коррупцией нормально, а легализация пока хромает")))))

Валентина Никифорова

С ней боролись всегда с тех пор как появились люди. Каждый хочет хорошо жить и нечего не делать. Вот у кого получается тот и коррупционер. А остальные тоже хотят жить хорошо вот и борятся все время с коррупцией.Но как только эту нишу займут. Все начинается с начала

Владимир Логинов

болезнь цивилизации

Валентина Никифорова

Почему цивилизации?.В те времена кто палку нашел тот и главный.

Владимир Логинов

вот пошла цивилизация

Валентина Никифорова

Ну если так я согласна. Но Адам же тоже коррумпированный- яблоко съел!!!

Владимир Логинов

так его Ева соблазнила первая предложила что можно делать детей

Наталья Попова

Это наглое воровство, и грабёж, в особо крупных размерах в высших эшелонах власти, а борются он с теми кто хочет вывести их на чистую воду, для это го принимают такие законы, которые бы защитили бы их от народа и правосудия.

Наталья Попова

Вы о народе? Так он уже за зомбирован, запуган, и ему не привыкать страдать, он видит майдан не к чему хорошему не привёл, а стало ещё хуже и это делается всё специально. Народ живёт по принципу: Моя хата с краю и я не чего не знаю, или не трогайте меня, а я вас 200 лет не трону.

Владимир Логинов

Тогда зачем государство нужно

Наталья Попова

Что бы не было анархии и того: Кто в лес, а кто по дрова.

Владимир Логинов

А разве не может самоорганизованного общества

Наталья Попова

В данное время, с нашим менталитетом, мировоззрением, и рабской идеологией, нас с рождения прессуют, дома, в д.саду, в школе, институте, на производствах,

Ася Акулова

Это долго писать. ......взяточничество,панибратство, скрытие истины, групповое воровство и тд. .....а борьба. .....с ней никогда не справиться, ведь главные коррупционеры то наверху сидят и ася власть в их руках

Владимир Логинов

Самые главные корупционеры это те кто внизу потому что позволяют им это делать

Ася Акулова

Ха ) а вы не один из них?

Владимир Логинов

Так же как и вы юная леди потому что привыкли брать

Ася Акулова

Хмммм. ......вы из личного опыта об этом?

Владимир Логинов

И из личного тоже

O(
Olga (Терещенко) Rogacheva

В человеческом мире коррупция непобедима.Человеку всегда что то не хватает.Бесполезно бороться с ней с такими зарплатами как у большинства, да и всем надо вышибить мозги что бы не было коррупции.

Владимир Логинов

А может ее и нет совсем коррупции просто ее выдумали чтоб оправдать борьбу и плохое управление

O(
Olga (Терещенко) Rogacheva

Вы когда нибудь сталкивались с ней ? Она почти повсюду и странно что её Вы не замечаете. Пока не дашь "на лапу" в твою сторону даже не плюнут. В большинстве случаев мы сами виноваты в том что даём взятки . Но это от того что чесно пройти тендер или получить какое либо разрешение просто НЕВОЗМОЖНО . Говорю это потому что 25 лет проработала в госструктуре. Всё куплено и перекуплено. Приходят на эти места люди которые заплатили за него и быстро начинают возвращать свои деньги. Это тоже самое что занять место депутата. По большому счёту здесь нужна такая жёсткая рука которая может всё уничтожить. Взял взятку. украл народное достояние, продал свою совесть и честь -растрел! Я не кровожадный человек, но по другому просто невозможно хотя бы на 50% изнечтожить данное зло."Борьба" с коррупцией ведётся такими же коррупционерами как и те которые воруют. Прошол суд и переместили данного вора на другое место такое же "тёпленькое" на каком он и сидел. Деньги правят миром!

Владимир Логинов

Вы правы юная леди мы так плохо и живем что все продается и покупается любой человек у нас готов мать родную продать за деньги

Владимир

Это мифическое существо, покровитель чиновников и власть имущих. Борются с ним, создавая тем самым впечатление бурной деятельности, дабы оправдать воровство и некомпетентность. 😜

Надежда ===

Когда человек ворует миллиардами, то это нормально...а вот, когда мешок картошки или ещё какую мелочь, то вот таких содют и борются с ними, такими не хорошими...наверно и есть - коррупция... 😂

Владимир Логинов

Когда миллиарды это приписки а когда мешок картошки это разбой

Надежда ===

Во как...да уж, тяжело...кто миллиарды...

** Катерина **

Сама не пойму .... Люди идут во власть, чтобы улучшить своё материальное положение со всеми полагающимися к власти привилегиями ... Почему с ними кто-то начинает бороться , не понятно ...

Владимир Логинов

да потому что у нас президент как царь непонятно только зачем депутаты получают зарплату больше американского конгресмена

Владимир Логинов

добрый день

Владимир Логинов

доброе утро

** Катерина **

Добрый вечер ) ... Депутаты сами себе назначают зарплату, поэтому и хотят все больше и больше и больше .... Вот если бы вы себе назначали жалование , какое бы назначили ?

Владимир Логинов

да нет контроля за властью

Ирина Хавронина

говорят, это сращивание капитала с властью, но мне кажется - это беспроигрышный ход пропиарить себя - бороться с коррупцией. а попросту - воровать не надо, коррупция сама исчезнет.

Владимир Логинов

Вы думаете воруют

Ирина Хавронина

думаю.

Владимир Логинов

А доказательства

Ирина Хавронина

дороги. ремонт домов. сосули на крышах. особняки в пригороде. золотые детишки... просьбы помочь больным детям. несколько пойманных в процессе воровства. ну и много интересного вокруг.

Владимир Логинов

Юная леди всё же можно объяснить дороги потому не учаться поэтому не умеют правильно сделать сосули это стихия особняки честно заработанные

Алекс Венцель

Взяточничество. Все понимают что это ненормально, но когда прижмёт, все готовы дать взятку. Всё от того, что наши законы многовариантны и не имеют чётких формулировок...

Владимир Логинов

Везде законы имеют много формулировок у нас нет судей честных

Dina Давида

безнаказанность, и потому не страшно (((

Владимир Логинов

Плохо работает правохранительная система

Неклюет

Это способ наживы, удержание власти, влияние на грани допустимых законов. На борьбу с ней, также выделяются средства, который распиливаются борцами с коррупцией.

Владимир Логинов

Наверно скорее всего так и есть

MคLꭵήค

Это такая штука, которая способствует выделения слюны при видя денег, чужого блага, и не дает рукам и голове покоя, как бы это все захапать себе.

MคLꭵήค

Им есть из чего!

Владимир Логинов

А мы с зарплаты

MคLꭵήค

Выделяем

Владимир Логинов

У жкх аппеттиты то растут

MคLꭵήค

С огромной скоростью

Мила

это от зависти :))) что имеет доступ не он а другой. был бы тот кто борится на месте коррупционера поступил бы так же а то и похуже может быть.

Мила

спасибо за юнную ! хоть это и не так , а слышать ( читать ) приятно !

Владимир Логинов

На вид вам всего 19

Мила

моей дочке 18 на самом деле , а когда то фото что вы, увидел юнный юноша , то сказал что на фото мне от 35 до 45 :)))

Владимир Логинов

С ромашками

Мила

фотке лет 6-8 , сайт оставила давно,захожу редко, и фото не меняла. Но вам спасибо за ваше внимание ))

Ирина

Все покупается и проталкивается....ктото хочет все успеть первым а ктото на этом нажиться если не держать в узде....хана государству)

Владимир Логинов

Так это воровство но никак не коррупция

ит
ирина табунцова

Взяточнечиство в особо крупных размерах.. и никто с ней не борется, только видимость создают. Вот в китае борются и нет проблемы)))

Владимир Логинов

А если в мелких это что не коррупция

ит
ирина табунцова

Не знаю))))..

Владимир Логинов

Так у нас вся страна ворует кто по крупному а кто по мелочи

ит
ирина табунцова

Я не ворую))).. а вы?)

Владимир Логинов

точно а где работаете

ит
ирина табунцова

Парикмахер