Олег Овечкин

Солженицын и Бродский - литературные фейки?

Ответы
Са
Самосвета

Фейк означает ложный факт. С. и Б. - литературные факты достоверные, стало быть, не фейки. Оценка их - это уже другое

Олег Овечкин

да, оценка их оставляет желать лучшего...

Са
Самосвета

Солженицын был бы большой писатель, если б на трагической теме не стал "ловить хайп" - заврался и перешёл красную линию - стал призывать к удушению свой страны. Что мы наблюдаем в деятельности нашей "оппозиции" и сейчас.

Олег Овечкин

Он очень подленький и мелкий, мнящий себя большой величиной...

Тим

Литературное творчество имеет право быть каким угодно, вне зависимости от предпочтений определенного читателя)

Олег Овечкин

Да, это выбор каждого индивидуума...

Нежно-Снежная Баба

Есть факты, Олег? Не слышала о таком...хотя уже и подвиги Космодемьянской и 28 панфиловцев обозначают , как фейки

Олег Овечкин

Не имел цели Вас обидеть. Идеальных источников нет, но выбирайте из тех, что я выше перечислил...

Нежно-Снежная Баба

Так и я не имела такой цели, я и не обиделась, просто поняла, что ответа у вас нет на то, что спросила)))

Олег Овечкин

Я не господь бог, чтобы на всё ответить...

Нежно-Снежная Баба

Вот вот. Так и они не Он, но позволяют себе.

Slavny

Солженицын- согласен вообще не писатель. А вот стихи Бродского я очень люблю. И глубина и чувство и ритм

Олег Овечкин

Дело вкуса.

Андрей Науменко

Скорее, диверсии. Может, даже с некоторыми зачатками таланта, но весьма деструктивные.

Андрей Науменко

Безусловный гений был Ильич. Вот что нужно изучать в школах - но вот проблема, школа теперь у них, а не у нас.

Олег Овечкин

Увы, Ильич ныне не в почете у правящей элиты...

Андрей Науменко

Так они потомки той "элиты", которым противником был Ильич и его последователи.

Олег Овечкин

Да-да...

Олег Овечкин

Да-да...

Ал
Алиса

не проверяла .но писали что много приврал и опустил страну своими произведениями

Олег Овечкин

Солж-н даже призывал США к агрессии против СССР...

Ал
Алиса

с сегодняшнего дня мат запрещен.но пипипи...считайте он там)

Олег Овечкин

В аду горит на сковородке...

Ал
Алиса

бог ему судья.но нельза так с Родиной

Олег Овечкин

Это человек без морали и совести...

᠌ ᠌

Ну, Солженицын просто дрянь, к тому же нелитературная.. А Бродский ––поэт.

Олег Овечкин

Фентези - не моё...

᠌ ᠌

Это не фентези.))) Ладно, Олег, хорошего дня Вам, мне пора.

Олег Овечкин

И Вам, кстати, Вы имя не упомянули...

᠌ ᠌

Это и ни к чему здесь. Всех благ!

Олег Овечкин

До встреч в эфире, Fla!

Елена Леоненко

Это мученники рэжыму😆 А если серьезно, то они скорее литературные фрики))

Елена Леоненко

Надо использовать те ресурсы где дают.

Олег Овечкин

кабаев-обнулитель всё контролирует...

Елена Леоненко

Ну почему, Ютуб пока дает высказываться людям с левыми взглядами.

Олег Овечкин

Увы...

Елена Леоненко

Что увы?))

Al
Alex

да. и Сталина с Хрущевым. Да вообще истории нахрен не было. Одни фейки.

Al
Alex

Ну а чего тогда всякую фигню спрашиваете?

Олег Овечкин

Я имею ввиду, что в классики их поторопились записать....

Al
Alex

Ну так бы конкретно и задали вопрос. А то вообще непонятно..

Олег Овечкин

Хорошо. Переиначу вопрос.

В Лад

Солженицын - не знаю, Бродский - нет, не все стояще, но есть что

Олег Овечкин

Может быть...

Сергей Елкин

Благодоря ,таким Сложеницыным и начал разваливаться СССР

Олег Овечкин

Да, имя им легион...

Сергей Елкин

Да их бы назвал не литературным словом

Олег Овечкин

Ну да, в сов. времена их более верно называли - Солж-н - отщепенец, Бродский - тунеядец...

Никита Анохин

Исключительно твое собственное мнение и не более того.

Олег Овечкин

Как и у каждого...

Никита Анохин

Похоже, ты был бы из тех, кто сажал в тюрьму нобелевских лауреатов.

Олег Овечкин

Рад бы, поколение выросло бы на лучших образцах литературы, а не на отщепенцах типа Солж-на и Бродского, которому успели присудить, но срок отбыл не до конца, жаль...

Никита Анохин

Сталинский выкормыш.

Олег Овечкин

Он сбежал за рубеж. какой же он выкормыш...

Трофимов Владимир

Кому то нужные на тот момент десиденты... не фейки точно

Олег Овечкин

Время диссидентов давно ушло...

Трофимов Владимир

Уходят люди, персонажи - время вечно и не меняет свой ход... кто знает когда у нас опять будут диссиденты, но они будут это точно

Олег Овечкин

Время просеяло советских диссидентов, оказалось, что большинство из них - просто мусор...

Павел

Ну Солженицын да... А насчет Бродского не соглашусь.

Олег Овечкин

Ваше право.

Друг Михаила

Про Бродского не знаю, а Солженицину гореть в аду

Олег Овечкин

👿👹Уже горит...

Друг Михаила

Плохо, тускло, не ярко. Не слышно его стонов и криков. И другим его последователи не страшно

Олег Овечкин

А главное - ложь...

Друг Михаила

Ложь умышленная

Олег Овечкин

Кабаев обнуленный...

Друг Михаила

Это кто? При чем здесь Кабаев?

Павел

Можно и так сказать, только мягко это, чмошники.

Олег Овечкин

Кому - сожителю кабаевой - нынешнему обнулителю...

Павел

А, они даже отмазку придумать толком не могут, толи был но не знаем, ага уже знаем но не смотрим, ага уже смотрим но не наш, пусть будет твой но потом отдашь, а планктон аж в экстазе.

Олег Овечкин

Верят тому бреду, что говорит кабаев...

Павел

А что, хорошо сказано

Сергей Субботний

почему??? реально существующие персонажи.

~L
~Eva Lansca~

Ну что вы ! Про Бродского я так не скажу.

Олег Овечкин

Включите программу "Управление гневом"...

~L
~Eva Lansca~

Не хочу !

Олег Овечкин

Тогда и я повредничаю. Какие у Вас есть косяки?

~L
~Eva Lansca~

Косяки? Это вы про что ?

Олег Овечкин

Я же тоже вредничиаю...

Niemand Против Войны

Нет, чувак. Фейк – это Козьма Прутков.)

Олег Овечкин

Можно и так сказать. Хотя Прутков - это лит. псевдоним 3-х братьев и А.К. Толстого...

Niemand Против Войны

Не трех братьев, а двух, чувак. Вот это и есть фейк. А то, што ты написал, – чушшш полная. Пардон-пардон.

Олег Овечкин

Три брата (Алексей, Владимир и Александр). Не любо - не слушай...

Волга

С Солженицыным лично встречалась

Олег Овечкин

Ну и как?

Волга

Не особо....возможно, потому что удалось только парой слов перекинуться

Олег Овечкин

Может, для Вас это важный факт в жизни, не буду спорить.