Ирина

Всем людям свойственно грешить. разница только в том. испытывает ли человек угрызения совести после сделанного?

Ответы
Ан
Ангел

…А как приятно знать про наш секрет!
Пить кофе на столе, где ты лежала.
Для нас с тобой запретов больше нет.
И завтра мы все сделаем сначала.

Андрей Смирнов

Все зависит от того, насколько совесть чувствительна, и какие у нее шипы! Чем лысее, тем меньше невежества чувствуешь в себе

Неголубой Огонёк

грехов не бывает, это человечкам в башку вдолбили концепции греха и спасения, чёб были послушнее и боялись....

Неголубой Огонёк

то что ЕСТЬ

Неголубой Огонёк

я не знаю что есть у Вас. я знаю что есть у меня

Неголубой Огонёк

У Вас собственная реальность. у меня своя происходящая

Неголубой Огонёк

вот это и есть у каждого

Крысанов Андрей

нафига грешить если испытываешь после этого угрызения совести?грешить надо так что бы испытывать радость.

Лариса

Да кому какое дело до моей совести...кроме меня самой...Да и что такое грех,не предала,не своровала,не убила.

Ирина

Я думаю наглость воспитуема

Лариса

Как вариант...Но основа всё-же есть,заложена в характере.

Ирина

И в воспитании тоже,,,,бытие?все же определяет сознание

Лариса

Да,всё верно.

Лариса

Спасибо,милая Ирина)

Евгений Голик

Это беспорно скажите настанит ли время когда на земле прикротятся войны и что нужно делать для этого

Инна

Ир, ну вот как ты умудряешься так задать вопрос, что на него не отвечать, а соглашаться приходится! 🙂

Инна

Привет! А мне лень вопросы придумывать. Спрашка все мои постирала, оставила какие-то три давнишних, не понятно по какому принципу выбирали 🙂

Ирина

А мне не нравятся задаваемые,поэтому задаю сама,

Инна

Да уж, третий день пытаюсь что-то стоящее разглядеть среди массы предлагаемых, но увы и ах! Самая любимая кнопка "пропустить" 🙂

*C
*** Celebrity

Да мы все живем во грехе. Еще нужно добавить жизнь в угрызениях совести?

Ирина

А угрызения,к сожалению е спрашивают,они просто есть или нет,

*C
*** Celebrity

А это зависит от степени тяжести проступка, а не его наличия.

Сергей Сергей Журавов

угрызения совести это внушенное. даже убивцы переживают. но делают

Людмила Головач

есть совесть испытывает ,а если нет ее значит и угрызения ею нет

Solomon Benamuki

А смысл испытывать эти угрызения, чтобы потом снова грешить..?

Алексей Фролов

Да конечно, грызет ли нас совесть да но каждого по разному.

Аркадий Жарков

не может он зваться человеком если нет у него совести

Геннадий Климов

В библии написано что есть люди с соженной совестью.

Геннадий Климов

Совесть сгорела, иными словами без совести.

Ирина

Отчего сгорела,от того,что грешили не задумываясь или наоборот?

Геннадий Климов

Когда человек делает грех и не союалеет и не кажется, то со временем совесть сгорает.

Геннадий Климов

Поэтому этим людям во первых нужно покаяться и примириться с Творцом. Изменится и влиять на других людей.Согласны?

Геннадий Климов

Вы влияние на своих родных, знакомых, друзей?

Seny Petrov

многие даже плачут...простить можно а верить.......

Сергей Антипин

ага, нагрешил, помолился- и опять чистенький)))

Де
Дерсу

Ну таки не согрешишь,то и не покаяшься уж...))

Сергей Иноземцев

Конечно. Но ведь запретный плод так сладок.

Анатолий Журавлев

есть грех и есть святое дело ,и это разное

Василий Трачук

ЗАЧЕМ?ТЕБЕ НРАВИТСЯ КОГДА ГАДЯТ В ДУШУ?

Ирина

ну ладно обо мне поговорили. а по сути вопроса то что?

Василий Трачук

Я ЖЕ СКАЗАЛ ЗАЧЕМ?Я НЕ СВЯТОЙ.НО ИСПОВЕДОВАТЬСЯ НЕ СТАНУ.ИБО НИКОМУ НАМЕРЕННО НЕ ДЕЛАЮ ЗЛА.