So
Sofico

Иисус христос на Пасху умер или воскрес?

−3
Ответы · страница 3
Wi
Willis

Воскрес, конечно

So
Sofico

А в Библии написано что умер

Валерий Ратников 🇨🇳

отдал богу душу.

So
Sofico

Совершенно верно,он умер.А почему люди празднуют воскресение🤔?

Валерий Ратников 🇨🇳

поповские бредни.

К А Й Ф У Ц И Й .

Читай источник.

К А Й Ф У Ц И Й .

Библия .

Александр Грызлов

По девкам пошол

Вадим Семененок

Не хамите 😊

So
Sofico

Да, все так думают ,что воскрес,но если обратиться к Библии,там говорится :Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:Вы знаете, что чрез два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

Андрей Лапин

ни то не это

Виктор Ларионов

воскресе

So
Sofico

А в Библии написано что умер.

Sergey Nilov

Воскрес.

So
Sofico

А в Библии написано что умер.

Василий Бубновский

Где это написано в Библии (книга, глава, стих)?

Василий Бубновский

Не Христова Пасха, а еврейский ПЕСАХ

Василий Бубновский

Опомнитесь! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Не говорите чушь!!! Песах - в ЧЕТВЕРГ, а Христова Пасха - В ВОСКРЕСЕНЬЕ! Запишите себе на бумажке и выучите наизусть!

So
Sofico

Где это написано в Библии?

Василий Бубновский

Спроси у окей-гугла, когда празднуется еврейский праздник Песах. А в Библии написано везде, где описано Воскресение Иисуса Христа

Юрий Тимофеев

Воскрес.

So
Sofico

А в Библии написано что умер.

Таяна

Воскрес!

So
Sofico

В Библии написано что умер

Дмитрий Петельский

Воскрес

So
Sofico

Понятно вам всё равно во что верить...

Дмитрий Петельский

Ну если сказать что в бога не верю, это нет . Всегда есть во что верить просто имя у бога может быть разное)

So
Sofico

У Бога одно имя.Книга Исаия42:8 "Я Иегова. Это моё имя. Я не отдам своей славы никому другому И хвалы, которой достоин только я, — идолам."

Дмитрий Петельский

В каждой вере имя бога свое))) А если разбираться то бог один для всех)

So
Sofico

Нет у Бога одно имя и тут дело не в религии,его имя было записано в Библии веками назад,он сам сказал Моисею свое имя.А вот уже других богов и их имена придумали люди.

Арбузный Ихтиандр

Воскрес

Арбузный Ихтиандр

В Википедии читай внимательно про Воскрешение Господа Иисуса Христа...

So
Sofico

Зачем мне Викепедия в Библии говорю написано что умер

Арбузный Ихтиандр

И что?В Библии много чего написано ,там ещё написано ,что Он Воскрес ,только тебе терпения не хватило до этого дочитать ,а если твой вариант Библии порубан иеговистами или ещё кем-то ,то точно до воскрешения не дойдёт.

Арбузный Ихтиандр

Воскресение Христово (первый день после субботы) — после субботнего покоя ко гробу идут жёны-мироносицы. Перед ними на гроб сходит Ангел, и происходит землетрясение, из-за чего камень отворяет гроб, а стража повергается в страх. Ангел говорит жёнам, что Христос воскрес, и предварит их в Галилее. Мария Магдалина, пришедшая ко гробу ранее всех, возвращается и сообщает апостолам Петру и Иоанну, что тело Учителя унесли. Пётр и Иоанн спешат ко гробу. Первый подбегает Иоанн, но, не решаясь войти, видит в гробе только пелены. Пётр же сразу входит в гробницу и замечает, что сударь, повитый вокруг головы, лежит не с ризами, но особо. Иоанн, видя аккуратно сложенные пелены и зная запрет касания иудеями мертвого тела, первый из апостолов уверовал в воскресение Иисуса Христа. Пётр же «отъиде, в себе дивяся бывшему» (Лк.24:12).

So
Sofico

И то.... Да много чего написано а если ты ей не доверяешь то говорить не о чем.....Я не говорю что он не воскресал,почитай внимательно вопрос НА ПАСХУ!

Неголубой Огонёк

воскрес

Неголубой Огонёк

вопрос не про меня и библию

So
Sofico

А откуда знаете что воскрес?

Неголубой Огонёк

патаму что смертно тока туловище....у всех

Неголубой Огонёк

наблюдение

Андрей Буфетчиков

Воскрес

So
Sofico

А в Библии написано что умер.

Андрей Буфетчиков

И тут же воскрес, вспомните как люди приветствуют друг друга на пасху

So
Sofico

А где в Библии написано что нужно праздновать воскресение Иисуса?

Андрей Буфетчиков

Поговорите со священником, может быть он Вам все более конкретно разъяснит

Сергей Данилов

воскрес

So
Sofico

А в Библии написано что умер.

Сергей Данилов

в церкви на пасху батюшка всегда говорит иссусе воскресе

So
Sofico

Значит Библия не права а батюшка прав?

Виктор ***

Воскрес

So
Sofico

А в Библии написано что умер.

So
Sofico

А на что вы ориентируетесь утверждая что он воскрес?

Виктор ***

Блин, даже не могу сказать

Ал
Александр

Воскрес

So
Sofico

А в Библии написано что умер.

Ал
Александр

Тогда не знаю

Ал
Александр

Благодарю

Андрей

Воскрес

So
Sofico

А в Библии написано что умер.

Максим Нестеров

воскрес

So
Sofico

А в Библии написано что умер.

Николай Смирнов

воскрес