Ирина Демчук 38 Rus

Интернет- это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения? Иллюзия дружбы?Иллюзия любви? Иллюзия жизни?

Ответы
Виктор Кабанов

...У каждого в душе свой Мир построен , оберегаем мы его от всех невзгод . Лишь в мыслях он всегда и к доброте настроен , мы совершенствуем его с теплом из года в год ! Те воплощения мечты , что вложены тобою в твой дом и сад , что чувствуем везде . Приятно мне осознавать и осязать рукою , очаровательный твой Мир вокруг , с открытостью в тебе ! Не принесёт тебе твой Мир печали , улыбкой милой на заре его всегда встречай . Ты извини , не вольно где - то помешали , но оставляем часть души , всегда про это знай ... "К"

Ирина Демчук 38 Rus

Нет, правда красиво сказано.

Виктор Кабанов

Вам доброго здоровья Ириночка !!!

Ирина Демчук 38 Rus

Спасибо! И Вам удачи!

Ольга Волосова

Для кого-то, действительно так. Но это еще и удобное средство общения для тех, кто живет далеко друг от друга. Ура современным технологиям. С их помощью я общаюсь со своими однокашниками, которых жизнь по всему миру разбросала.

Inna Rhode

можно интерпретировать и так ) общение - НЕ иллюзия - оно различно, дружба - как пролог к настоящей, любовь... - не знаю ) возможно, для тех, кто ещё без неё ) жизнь - безусловно, да! - она повсюду и во всём )

Мирослав Бороздин

в жизни ,если строго,почти всё иллюзия,...но эта точка зрения тупиковая и депрессивная.....сейчас модно утверждать что всё вокруг нас ---это матрица

Александр Чернов

трудный вопрос..конечно многое иллюзорно но это какое-то общение с родными и близкими иногда чуть ли единственное...

Владимир Колесников

А В Р ЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ МЫ ТОЖЕ ОДИНОКИ. И ВЫ И Я. ВСЕ МЫ ОДИНОКИЕ БРЕДЕМ И ВЕДУТ НАС СЛЕПЫХ СЛЕПЫЕ ПОВОДЫРИ.

Ирина Демчук 38 Rus

Не согласна

Сергей Нетесов

Ну почему же? Сперва было знакомство,потом иллюзия дружбы,а теперь мы уже реально вместе по жизни!

Ирина Демчук 38 Rus

По какой жизни?

Сергей Нетесов

А какая ещё бывает реальная жизнь?Живём мы вместе как супруги.

Ирина Демчук 38 Rus

Но, это единично...

Сергей Нетесов

Может быть Вы и правы.

Евгений Крымов

не иллюзия. полноценное общение. другого уровня. минус в том, что многие о близких забывают.

Галина Тюкавкина

Я не согласна с Вами, Интернет- это еще и возможность общения без иллюзий ( скайп- например)

Ирина Демчук 38 Rus

Возможно

Станислав

Для некоторых это - палочка-выручалочка. При том же одиночестве, депрессии, хандре...

Ирина Демчук 38 Rus

Согласна!

Димитрий Василенко

да, все так и есть. и кем мы станем когда на этом одиночестве вырастут поколения?

Ирина Демчук 38 Rus

Вот именно... Все в сад... 😄

Вя
Вячеслав

Нет канышна. Это подтверждает ежемесячная квитанция об оплате за интернет.))))))

Игорь Попов

Ах Ира вы правы иллюзия , но я оптимист, хочу вас превратить, в реальность 🌹

Игорь Попов

очень

Ирина Демчук 38 Rus

Удачи!

Игорь Попов

всем

Игорь Попов

ой ой на по вал ой 😄

Михаил Пан

ЕСЛИ ОТБРОСИТЬ ИНФОРМАТИВНУЮ ЧАСТЬ ИНЕТА, ТО В ВАШЕМ ТЕЗИСЕ, ЧТО-ТО ЕСТЬ...

Konstantin Kazakov

Полностью согласен! Попытка убежать от одиночества, хотя и иллюзорная!

Ирина Демчук 38 Rus

Да,да...

Юрий Рыщаков

Это взаимность, уважение, внимание, понимание, ... и основа.... ОБЩЕНИЕ!!!!

Александр Шунько

Каждый... ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ... - ПОМНИТЕ ЭТУ ПЕСНЮ ИЗ АЛЬБОМА ТУХМАНОВА?

Ирина Демчук 38 Rus

Нет, не помню...

Александр Шунько

Найдите в исполнении Градского... или в крайнем случае Газманов — Каждый выбирает по себе. Это было в очень старом Альбоме - ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ. Очень интересен бардовский вариант Виктора Берковского..

Ирина Демчук 38 Rus

сейчас послушаю

Michail Antochskin

Так бывает не только в интернете . Значит ли это, что не в нём дело ...

Ирина Демчук 38 Rus

Естественно... дело в нас самих...

Тимур Исмаилханов

Не иллюзия!А общение онлайн!Обмен мнением и взглядами на события....

Наталья Кашина

Многим нравиться житьв этом мире.Настоящего общения они бояться.

Ирина Демчук 38 Rus

И плохо

Наталья Кашина

Очень плохо.Но, таковы реалии.