Liza

Провайдеры ссылаясь на роснадзор решают ,к каким сайтам предоставить мне доступ ,а к каким запретить.Не нарушают ли они мои права?

Ответы
Дядя Сирожа

нет. нарушают закон те, что не подчиняются решениям роскомнадзора. провайдеры не решают, а лишь исполняют выше предписанное, потому как за это можно лишиться лицензии, а в лучшем случае - большой штраф.

Liza

Почему не все провайдкры тогда блокируют?

Дядя Сирожа

нарушают

Валерий Шилов

Нет, объясню на примере гугл-хрома: ставите бесплатное расширение хола - и не заморачиваетесь. А провайдерам диктуют правила спецслужбы: у меня друг работает у местного провайдера много лет.

Владимир Илюхин

Нарушают разумеется, сейчас хоть стали ссылаться на решение суда, а то как при Джугашвили - сами судьи, сами и исполнители. Хотя какие у нас суды - смех один))

Игорь Дворяковский

Нет!! Это статья конституции о порнографии,извращениях сексуального характера,детское порно и интим услуги.......это закон и провайдеры его соблюдают

Liza

Ну нас снова елезн анавес.И взрослому населению запрещено смотреть порно?😊В России секса нет?

Игорь Дворяковский

Нетууу!!!! С времён СССР)))

Liza

И в ссср не было,а дети откуда

Игорь Дворяковский

Аист приносил,в капусте находили и тд.....

Че Бу Ратор

Нарушают но есть браузер Тор или какой нибудь другой анонимайзер и кажется даже яндекс с включенным режимом турбо и плевать на запреты

Чесноков Василий

Они запрещают то что запрещено занонодательно штрафуют их за не саблюение законодательства или они не имеют моржи с данного сайта.

Tрикcтeр

Конечно нарушают , вы сами в праве выбирать а их дело отследить вас и при необходимости нейтрализовать , так проще )))

Владимир Скороход

не только провайдеры.... по моему в России такое понятие как права отсутствует... тут только обязанности и долги

N. A

Тут до Ваших прав нет никому никого дела) А вот у провайдера в противном случае, могут возникнуть проблемы)

Liza

Каждый свои интересы преследует(

N. A

я вообще не вижу тут проблем) кому надо, тот все откроет)))

Пётр Белецкий

Мы все печемся о своих правах,ну хоть бы кто заикнулся о своих обязанностях! Или их не существует?

Fahr

Нарушают. Но это обусловлено, тем, что они хотят обеспечить вам и вашим близким, безопасную жизнь

Liza

Кто хочет развратиться развратится где угодно,мир не вчера родился.Взрослому человеку самому решать что ему надо ,а что нет.Никто за меня не имеет право принимать решение.Тогда нужно закрыть вообще доступ свободный населения к инету.Все может и на других сайтах случиться.Почему контакт фейсбук и тд не закрыть?я множество сайтов знаю вполне невинных по формату ,но ох каких не детских по содержанию.Пусть вообще сделают как в кореее и арабск странах

Fahr

"Никто за меня не имеет право принять решение" - это очень громко сказано. Я не сторонник теории всемирного заговора, но в то же время, я трезво смотрю на мир и вещи, и знаю, что ни в одной стране мира, нет абсолютной свободы, есть лишь ее иллюзия

Liza

Значит по сути мы так и не ушли от уклада социализма.Ни чем не отличаемся от китая кореи .

Fahr

Вы думаете права граждан и их свободы соблюдаются в Европе и за океаном? Если всмотритесь глубже, то увидите, что это далеко не так. Говорить что угодно, пикетировать по каждому поводу, ходить куда угодно, делать что угодно.... это и есть свобода по западному. А на деле, просто у них так уж заведено, что все эти действия не противоречат действиям правительства, не более того. Марк Твен как-то сказал о выборах "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать"

Liza

Думаю,что там хотя бы не молчат в тряпочку

Валерий Рудаков

с 1 января--перестанут показывать-траслировать через АНТЕНЫ--каналы на телевизор то же нарушают

Al
Alexc

лишь ваше право нарушать закон. и то - лишь слегка осложняют а не запрещают ...

Mihail Ivanov

твои провайдеры бы не против соблюсти твои права но они изъявляют иную волю)

Де
Дед'уктор

Поздно. Всё уже принято в виде законов. Принято теми, за кого голосуют люди.

Алекс Венцель

Нарушают, но права человека определяет общество в котором он проживает.

Liza

Не общество ,нас не спрашивают,а законодатели,своим решением

Юрий Добронравов

Какие могут быть права в стране, где действует пакет законов Яровой?

Igor Neuimine

Что же вы такого сотворили то....по виду то сплошная не винность....

Го
Горец.

Если это не соц. сети. Да плюньте попросту. Что сайтов мало ?

Liza

Как это?уже не надо?поздно пить боржоми?

Го
Горец.

Спиртное как бы тоже не надо. Девочка буль благоразумной.

Liza

Коньяк говорил: МАДАМ ОН НЕ СТОИТ ВАШИХ СЛЕЗ!!! Портвейн твердил: ТЫ ДУРА И МУЖИК ТВОЙ КОЗЕЛ. А водка кричала: ПЛЯШЕМ БАБЫ ПЛЯШЕМ!!!)))

Го
Горец.

Тогда лучше немного коньячку и баиньки

Liza

Нее,душа требует продолжения банкета

Сергей Островский

Нарушают, конечно. У нас в Украине до этого не додумались.

Liza

Не до этого)