Бумажный Кораблик

Что это за дерево познания, за яблоки которого люди были изгнаны из рая? Ерунда какая-то, за то что люди узнали что такое добро и зло их выгнали. Бред...то есть людям нельзя интересоваться, думать, рассуждать.... Хлеба и Зрелищ и всё? А как они будут НЕ грешить, если не будут знать что хорошо, а что плохо. У религии НЕТУ логики????

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

просто Бог знает на перед чем это закончится ...люди были изгнаны за то что ослушались Бога и послушали змия.. а не за само познание... Бог сказав им о этом древе просто дал им выбор.... как они поступят сами без принуждения... доверил им этот выбор... а мог вообще не говорить о нем.. тогда бы все было в порядке... только Бог Любит нас бесконечно и не хочет делать из нас Рабов безропотных.. Выбор... свобода этого выбора.. вот Величайший Дар Бога Человеку.. его нет даже у Ангелов... это было проявлением Любви к Человеку... а человек сделал выбор не верный ... от того и страдания наши по сей день...

Бумажный Кораблик

но ведь запретный плод сладок, может не нужно было запрещать.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тогда мы остались бы безсловестной скотиной слепой и без выбора... поймите это и было проявлением Великой Любви Бога к человеку.. то что он не считает нас животными а Людьми подобными Богу..

Бумажный Кораблик

Разве жить в раю и не грешить это жизнь скотины?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не грешить по выбору жизнь человека... а без выбора скотины...

Бумажный Кораблик

понятно, спасибо.

Ник 137

Конечно нет....Помните Библейскую историю про то, как Каин убил Авеля, брата свово.....а за что ?...за то , что Богу была более по душе кровавая жертва Авеля, а не веганская Каина....Кстати...веганы это последователи Каина получается....))))

Бумажный Кораблик

Я в рай, а вы как хотите....у каждого свой путь )))

Просто Вишенка

Что там делать? Яблоки тырить, да мужикам скармливать? )))

Бумажный Кораблик

Да, я люблю яблочки 🙂

Просто Вишенка

🍎 🍏 На всякий случай два)) Вдруг там несколько мужиков окажется)))

Борис Атеист

Есть - "запудрить" мозги. Вложить, что человек - ничто! И всё от Бога! И надо в него верить безмерно и безответно! Так удобнее манипулировать людьми. Хотя, есть в религиях и "умные заповеди", с умом вставленные в талмуды и библии.

Бумажный Кораблик

зомби взращивают.

Борис Атеист

Да. Послушных исполнителей воли Господа.

Борис Атеист

Да. Послушных исполнителей воли Господа.

Олег Демидов

У религии есть железная логика - подчинение человека, за счет которого не бедствуют сановники всех рангов.

Бумажный Кораблик

Да, согласна.

Ѻлегъ

религия - есть инструмент управления умами большинства людей в пользу "избранного" меньшинства

Бумажный Кораблик

Согласна ))) Для тех кто думать не хочет.

Га
Галым

У вас хорошая логика,продолжайте в этом ключе!

Niemand Против Войны

Чё-то вы не то говорите, судар(ыня)

Бумажный Кораблик

Так объясните почему знать что такое добро и зло ...грех?

Niemand Против Войны

Никаких там не было добра и зла. Читайте библию повнимательнее.

Бумажный Кораблик

А что там было.....фруктики есть нельзя?

Niemand Против Войны

Змея слушать низзя.

Бумажный Кораблик

наказали не из-за змея, а за съеденые яблоки

Владимир ...

Шо, одна религия на белом свете?

Бумажный Кораблик

нет, но желаю знать?

Владимир ...

Может стоить не в христианстве поискать.

Владимир ...

Та шо так много мировых религий?

Бумажный Кораблик

мировые мне не нравятся.

Владимир ...

Вот где собака порылась 🙂 Ну тогда станьте пророком 🙂