Наталья

"Мы ответственны за тех, кого приручили". Хорошее, благородное правило...Но что делать, если ты разочаровался? Как быть, если ты понял, что не должен был приручать того, кто приручился?..

Ответы · страница 10
H Г

ну они ж тоже разочаровываются ,так што какой смысл жалеть ,блаж все это 🖼

Вл
Владимир

ты ответственен так же! как в правилах дорожного движения должен предусмотреть!!!!!

Наталья

Да. Но случилось непредсказуемое. Жить дальше, мучаясь, со своей ответственностью??

Виталий Сальтевский

Приручить можно животное. Человека, если он человек, приручить просто невозможно.

Наталья

Приручить это аллегория . Об этом- у Экзюпери.

Ол
Олег

а там уже без вариантов... взялся за грудь - говори что-нибудь... (народная мудрость)

Ол
Олег

да-да, кофе пью ))))

Наталья

Какой

Ол
Олег

растворимый. хороший на работу не носют.

Наталья

Почему

Ол
Олег

слишком дорого для магарыча...

Проехали

Есть умные методики благополучно-безболезненного выхода из неудачной ситуации.

Наталья

Огласите, пожалуйста, весь список!

Проехали

Поищите в интернете видео известных семейных психотерапевтов. Их много, на любой вкус, в зависимости от возраста.

Наталья

Ну хоть так, на том спасибо!

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Зачитываем стандартный курс лекции а-ля "дело не в тебе, а во мне" и кидаем в блок

Наталья

Юморист

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Так сколько тебе лет? Я знаю, что вопрос неприличный, я поэтому и спрашиваю

Наталья

Жениться собрался? Ну и всё тогда

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Еще не собрался, продегустировать тебя надо.. может и соберусь если понравится)

Ля
Ляся

Этот бред от Брэдбери не нужно клеить к каждому кто проходит мимо вашей жизни ...

Наталья

Это не бред, это Маленький Принц от Экзюпери, притча, полная аллегорий... Каждый читающий увидит там своё, важное... Зачем что-то кому-то клеить...это глупо.

Ля
Ляся

Ничего не значат без действий

Наталья

Ну а кто мешает предпринять 😉

Ля
Ляся

Тем кому мешают тот и яйки мнет

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мне кажется это личное дело каждого взрослого - приручаться или не приручаться.

Наталья

Это конечно... Но речь о том, кого совесть мучит.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это тоже личное дело каждого, мучиться совестью или нет, стоит ли или нет.

Татьяна Морозова

возможно не приручился, а облокотился, а это утомляет и хочется освободиться...(

Наталья

А что, не исключено🤔 А ещё можно такую отмазку для самого себя внушить😉

Татьяна Морозова

внушать себе не надо, а решить для себя надо ...жизнь скоротечна..(

Наталья

Решаем...

Татьяна Морозова

...)возраст такая интересная штука, когда в паспорте есть, а в голове ...))))

Наталья

Ага. А ещё есть "в поле ветер, в попе дым"😁

Yuri Kozhevatov

это тяжелый вопрос...это бывает-а за тебя церляются 10 лет...и жизнь изуродована...

Наталья

Спасибо хотя бы за понимание!

Yuri Kozhevatov

лучше уж в личку...

Лев Полыковский

Послушайте песню на мои стихи: "Я приручен тобой, но ничей": https://www.chitalnya.ru/work/917081/

Наталья

Спасибо! Красиво, проникновенно 👍

Лев Полыковский

Спасибо.

Татьяна Морозова

На
Ната

Он собачка , что приручила его.🤔 Скажи иди своей дорогой и живи своей жизнью🤨

Сергей Власьев

А почему сначала приручил , какие цели были и почему не довел их до результата ?

Наталья

Довёл! Результат положительный!

Пан Стефан

Об этом и речь! Если вырос поросёнком, ты ответственна за то, что его приручила.

Наталья

Да хоть племенным жеребцом

Евгений

Подозреваю, нести ответственность по всей строгости Пославшего нас в сей мир.

Наталья

Спасибо! С уважением

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Наталья

🧡

Ир
Ирина

Каждый человек в нашей судьбе-учитель,то есть научил-ушел.Так и в этом правиле

Анна Матвеева

Разобраться в причине рзочарования, поменять собственную тактику поведения.

Gzeslaw Zdanowicz

Искать запасной выход))) а не привязывать бедолагу к железнодорожной рельсе(((

Александр Бороденчик

По мирному разойтись каждый своей дорогой.. Не легко, но по другому ещё хуже...

Александр Бороденчик

Факт, ибо разочарование никуда не денется, и будет нарастать

Наталья

Не факт, что к 80 годам найдешь свою дорогу. Да и к 60.

Александр Бороденчик

Тогда дело за мотивацией, как в композиции Исаака Дунаевского: кто весел тот смеётся, кто ХОЧЕТ ТОТ ДОБЪЕТСЯ, кто ищет тот ВСЕГДА найдёт...

Наталья

Слова позитивные! Но сказочныееее....

Александр Бороденчик

Согласен, живём в сказочном мире, где всякий получает по своей вере...)