Наталья

"Мы ответственны за тех, кого приручили". Хорошее, благородное правило...Но что делать, если ты разочаровался? Как быть, если ты понял, что не должен был приручать того, кто приручился?..

Ответы · страница 11
Ру
Руслан

приручить мы можем только животного в человеке.. Экзюпери говорил о животных

Наталья

Животного в человеке? Так вот и вопрос про человека.

Ру
Руслан

тогда вам его не приручить

Наталья

О Господи. Ясно. С новым годом!😁

* Александр Брагин *

Анхель де Куатьэ. "Маленькая Принцесса" Тут можно почитать. Ты ж отсюда взяла?

Александр Фадеев

Бросить всё и идти дальше,нельзя мучить тех кого приручили и мучится самому!

Наталья

Легко сказать. А если прирученный не желает терять статус...

Марьяна Иванникова

если животное.не нужно его выкидывать, а если человек тогда можно разойтись

Наталья

😀😀😀

Дм
Дмитрий

Каждая ситуация индивидуальна, нельзя сказать заранее как нужно поступить.

Наталья

Нельзя так нельзя .

Ге
Геннадий

Сделать так что бы прирученный сам избавил бы вас от этой ответственности…

Наталья

🙂

Ba
Baltico

Фигня этот "приручили" - манипулятивное слово...никто никого не приручает .....

Наталья

Это метафора. Понятно , что приручают животных. Это же Экзюпери, в Маленьком принце всё на аллегории, образно..

Авраам Чулпанхаматов

Успокойся... Из каждого правила есть исключения - исключи его из своей жизни.

Игорь Качесов

Я приручил голубей, и они теперь приручили меня - кормить их ежедневно!☝️😉

Аm
Аmon

Тщательнее выбирать и желательно прежде всего головой а не нижним органом.

Наталья

Это не о выборе. Это про отношения. Маленький принц прочтите- интересная притча Про Людей.

Наталья

Отношения начинаются ещё до того, как мы выбрали кого-то конкретного..

Аm
Аmon

Интересно. Какие у нас сейчас с тобой отношения? Никаких.

Наталья

Дружеские, думаю. Во всяком случае , дружелюбные)). Общение это и есть отношения. В том числе.)

Аm
Аmon

Сначала был выбор собеседника а потом пошло общение

Наталья

😊хорошо пусть так и будет

Евгений Евгений Борисов Борисов

Мы в ответе. Значит должны научить жить без нас. Всё просто, ответ в вопросе.

Наталья

Да, ответ прост. Осуществить сложнее.

Евгений Евгений Борисов Борисов

Сдаться всегда проще всего. Сложнее остаётся человеком, объяснить, помочь. Человек не боится остаться один, он боится остаться ненужным.

Наталья

Человек вечно чего-нибудь боится. Чувство страха инстинктивно. Ещё он боится навредить, обидеть, сделать хуже....

Евгений Евгений Борисов Борисов

Взять на себя ответственность...)))

Георгий Антохи

В таких случаях, только одно можно сказать, а за чем задавать такие вопросы.

Георгий Антохи

На которые не возможно ответит.

Lady Winter 🇷🇺

тогда стоит отнести это животное в приют.. или поискать ему нового хозяина..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

жить дальше...кто - кого может приручить, без добровольного на то согласия...

Сергей Л.

Все равно, я бы запретил разводы! Пусть родители лучше выбирают детям пару!

Mr. John Doe

Признаться себе, что глобально облажался, и что не маленький принц ни разу.

~Ветер~

Это как Есаул Есаул что ж ты бросил коня пристрелить не поднялась рука? .....

Наталья

🤪😘

Николай Гридин

Для домашних животных люди как боги...только вот мой кот, по-моему-атеист...

Наталья

Для собак человек-Бог, у кота- он сам Бог в семье)

Ек
Екатерина

Как можно разочароваться в животном???? Это же не человек! Странный вопрос.

Александр Денисов

трудно что то посоветовать не нанося психологической травмы пррученному