Де
Дед'уктор

Вот, возьмём Кинг-Конга. Когда вспоминаю этот фильм, возникает версия: а не сперли ли они идею с Аленького цветочка. )) Ну, да ладно. А вот, еще интереснее: В "Аленьком цветочке" как бы сложилось у чудовища с Настенькой, если бы чудовище был голодранцем..? Если бы у него не было чудесных лодок, сада и роскошного дворца - "смарт-хауса". Если б чудовище просто бегал голый и страшный по острову и уговаривал её:"Полюби меня ! Я добрый!"..???

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вы прямо таки жизненные вопросы задаете... Может быть сказочники на примере богатства пытаются нам передать черты характера чудовища? Пока он в хорошем настроении, остров процветает, а стоит ему впасть в печальку, сразу все начинает увядать и разрушаться. Потому-то для чудовища дорого нечто живое, ну вот хотя бы аленький цветочек.

Майя Петрова

Про идею - возможно, слизали. Насчет бедности чудища: у Настеньки папаша был богатый купец, сама она была воспитана в скромности - старшие сёстры попросили дорогие гостинцы, а она - всего лишь красивущий цветочек... Так что, думаю - она б его полюбила и пожалела всё равно...

Лариса

Это сказка,там по-любому бы всё сложилось.Он оказался умнейшим чудовищем - не бегал и не кричал,а терпеливо ждал,за это и полюбила его Настенька)

Де
Дед'уктор

))Хороший ответ

Лариса

Счастье любит тишину...)

Елена Данилова

)))так в настеньке тоже живет такое дело чудовище, а в чудовище -настежь как. И объединяет их цветочек аленький...

Де
Дед'уктор

Почему в Настеньке чудовище?

Елена Данилова

Потому что. В нем женская есть энергия, а в ней мужская.и только обмен может празойтись, через аленький цветочек

Василиса Евгеньевна

и кому оно надо такое голое и небритое?))тем более купеческая дочка))

Василиса Евгеньевна

даа...сказки как вдумаешься теперь...а написаны то давно)

Лия Хлопонина

Можно ли было винить Настеньку, ведь она привыкла к достатку.

М А!

это Аксаков "спер" Аленький цветочек не помню у кого ...)))

Де
Дед'уктор

У меня тоже так бывает.)

М А!

догоняй

Де
Дед'уктор

В смысле? Побежала?))

М А!

я по вопросам...догоняй

Де
Дед'уктор

Хорошо)

Мирумир

Она же его за доброту полюбила... вроде

Де
Дед'уктор

Нуууу, так-то да, но при таком комфорте ....))А если ничего, кроме букета ромашек нету?)))

Мирумир

если любовь то полюбишь и страшного)))

Де
Дед'уктор

Хорошо))

Мирумир

у меня было, я знаю

Анатолиевич

если бы у бабушки был ... . .......

Де
Дед'уктор

Эту присказку, я тоже знаю. Но, тем не менее! Сказка - не политика, не история! И здесь сослагательные наклонения возможны!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Неее

До
Добряк

он а бы его отравила