Старый Знакомый

Все же, наверное, когда царь издал указ о переносе начала календарного года на 1 января, он предполагал просто соответствие европейскому летоисчислению, как примеру и мерилу, а не для того, чтоб из смены лет делать некое празднество.. Или так стремно жить было, что радовались , что сумели еще один год пережить?)))

Ответы
Майя Петрова

Вообще-то впервые стали ёлку украшать пряниками и яблоками на праздник в Германии... Задолго до Петра 1

Старый Знакомый

ну так он с Европы ж эту идею и принес)

Мо
Моника

Приказал украшать избы еловыми ветками.

Alla Lala

ты о чём вообще?

Старый Знакомый

да да да... какой пассаж, какая фактура.. продолжай, продолжай))))

Alla Lala

нахал )))

Старый Знакомый

я ярый поклонник))))

Alla Lala

я заметила..

Старый Знакомый

какая ты... замечательная))