Вл
Владимир.

В России всегда есть всё своё. Русское.
Русская баня, русская водка.
Или, например, Русская Рулетка.
Но одна деталь, общая с мировой Рулеткой, всё же есть.
Как Вы думаете, какая именно?😜

Ответы
Собеседница

Странно...сегодня встречаю много комментариев с хитрым воздействием на русских, о том, что нас обманывают, власть ворует, царствует, русский (по их мнению) занимает по статусу место даже ниже цыган...Что это и кто это? Для чего?

Вл
Владимир.

Это элементарная зависть, родоначальником которой, как Вы помните, был библейский Каин.
Вот и всё это Каиново семя пытается всячески стащить нас с наших высот, до которых им никогда не подняться.😜🌹

Собеседница

Спасибо! О рулетке стоит подумать...

Вл
Владимир.

Всегда рад Вас видеть.
Хорошего Вам вечера!
Будете думать о рулетке, то немного и обо мне!🌷

Морошка

русский авось....русский пофигизм...

Вл
Владимир.

Спасибо. Я говорю об играх в рулетку. Общая деталь мировой рулетки и Русской - это вращающийся барабан.
В их игре барабан вращается на столе, а в нашей игре - в револьвере.🌹

Морошка

не уловила.

Вл
Владимир.

Русская Рулетка - когда в барабан револьвера типа "Наган" вставляется один заряженный пулей патрон, защёлкивается.
Игрок вертит барабан, приставляет к виску и нажимает на курок.
Если там пусто, то курок просто щёлкает, а если повернулся барабан и подставил под курок патрон, то - выстрел! И игра окончена.

Уральская Рябинушка

американские горки, возможно?

Вл
Владимир.

Спасибо. Я имею в виду игры - европейская рулетка и наша т.н. Русская рулетка.🌷

Вл
Владимир.

И там, и там есть вращающийся барабан. Там - на столе, а у нас - в револьвере.🤝

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да этто понятно... но как то непонятно вопрос сформулирован... ладно все равно спасибо..

Вл
Владимир.

Мало кто помнит это гусарскую выдумку.

Вл
Владимир.

Внёс в вопрос по Вашей рекомендации необходимые уточнения.
Спасибо за помощь.
В России всегда есть всё своё. Русское.
Русская баня, русская водка.
Или, например, такая же игра - Русская Рулетка.
Но одна деталь в механизме нашей Рулетки, общая с мировой Рулеткой, всё же есть.
Как Вы думаете, какая именно?🤝