Shtribun Shtribun

Почему заявлено верховенство Закона, а не Верховенство Справедливости?

Ответы
Та
Тасука_Накомоде

Изначально подразумевалось равенство) Но гляньте: Фемида слепа-да, но нашептать-то можно, да и на весы подкинуть золотишка)

Эльза Пономарева

Считается, что Закон и определяет Справедливость (в чьем-то понимании). По-вашему, чем Справедливость измерять?

Эльза Пономарева

А мера этого соответствия? Мы же просто люди. У каждого своё "мнение". Как тут Справедливость найти?

Shtribun Shtribun

Ну поджёг ребёнка в кроватке, так облить его и поджечь! Для примера.

Эльза Пономарева

Вы лично стали бы поджигать этого преступника? А если бы этот ребенок был будущим Адольфом Гитлером?

Shtribun Shtribun

А почему Гитлер,а не Иисус Христос?

Эльза Пономарева

Вот и я о том, что мы НЕ ЗНАЕМ чья рука и против (или за) кого направляет наши действия. И как же мы можем, не зная сути действия, СУДИТЬ кого бы то ни было. Разумеется, подвернись мне под руку насильник дочери или покушающийся на сына - я бы от них и мокрого места не оставила! Но это В СИТУАЦИИ. А вот отойдя от неё - это трудно убить чела, вроде и виноватого... Тем более РЕШАТЬ, достоин ли он жизни.

Фл
Флюра

Закон-это юридически закреплённые правила.А справедливость -понятие относительное..и вобще-на земле её нет!

Дмитрий Лебедев

Потому что закон одинаков для всех, а справедливость понимают по-разному.

Я Рисую Осень

в россии это вообще две разных юрисдикции))) нет правда, у нас люди сомневаются как поступить, по закону или по справедливости) это знаете как ещё два разных слова "свобода" и " воля". первое, это юридическое понятие. второе, это состояние души))

Николай Лисовский

Потому что закон один для всех, а справедливость у каждого своя

Александр Некрасов

Потому что закон не право. Закон справедливость для богачей.

Алëнка

Потому что то,что за коном не может быть справедливостью.!

Светлана Вдовиченко

Потому что справеливость можно трактовать по-разному.

Shtribun Shtribun

Нельзя...Есть Ветхий завет...

Акакий Акакиевич

закон один, а справедливость у каждого своя

Shtribun Shtribun

Это правда своя у каждого....А справедливость, как закон сохранения энергии, никуда не ничто не девается и не берётся ниоткуда...Типа , Око за Око!...

Олег Горохов

справедливость для всех? и для каждого?

Кошка Черная Фыррр

чет вас на высокие мотивы потянуло..:)

Shtribun Shtribun

А-а,.. вот кому я это адресовал 😃 !!! Предчувствия меня не обманули!

Кошка Черная Фыррр

доминанты гос права...блин ну не на ночь же

Кошка Черная Фыррр

бебебе:) а вы наглая мося ваще Но обятельность в разговоре это смягчает 😉

Shtribun Shtribun

А ещё я кошек люблю...Блин,идеальный мужчина.

Кошка Черная Фыррр

идеал в профиль? или в анфас мммм? 😄

Наталия Перепелица

Закон-не всегда справедливость.

Shtribun Shtribun

Вот и я о чём..Должна же быть хоть маленькая связь

Игорь Фока

ДОЛЖНА БЫТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Игорь Фока

ДОЛЖНА БЫТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Александр Озеров

так это и подразумевается..

Александр

Законами проще вертеть...

Ол
Ольга

А кто судья ?

Ол
Ольга

Та не , я родилася свободной...

Shtribun Shtribun

А по выбору,есть ограничения?

Ол
Ольга

Мой выбор. А на остальное есть уголовный кодекс.

Shtribun Shtribun

Лучше выберите Библию. УК примитивен.

Shtribun Shtribun

Но помните, Судья всё видит!!! 👆