Наталья

кто знает, почему у машин-запорожец движок сзади, а багажник врепеди? вещи в багажнике перед глазами, меньше вероятности что украдут!!!!!?

Ответы · страница 4
Игорь Дьяченко

Просто Мотор и ведущие колёса сзади - не требуется карданный вал под днищем.

Vitaly Shevchenko

Нет при Аварии движок остаётся невредимым ,а вещи в багажнике Смягчат удар!

Бала Мут

это что бы шум от мотора не было слышно..он же едет быстрее скорости звука..

Владимир (Деревня Москва)

вопрос к итальянцам, точнее к мастеру из фиата-600, выполненного в 1936 году)))

Александр Иванов

ЧЕМ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ЗАПОРОЖЕЦ-Я НА НЕМ ДВА РАЗА В КРЫМ ИОБРАТНО-ИЗ ЛАТВИИ.

Наталья

я не против, у нас тоже был, хороший, но вопрос то в другом--- чтоб вещи не сперли

Александр Иванов

БАГАЖНИК МАЛЕНЬКИИ-ЧЕ ТУДА ЛОЖИТЬ НЕ ЗНАЮ.БЫЛ ПРИКОЛ-76-И ГОД -КРЫМ-ПЕРЕВАЛ БАИДАРСКИЕ ВОРОТА-МЕНТ ТОРМОЗИТ ИМОЛЧА ПАЛКОИ ПОКАЗЫВАЕТ НА ЗАДНИИ КАПОТ-ОТКРЫВАЮ-ТОТ МАТОМ-ЗАЧЕМ МНЕ ТВОИ ДВИГАТЕЛЬ-БАГАЖНИК ОТКРОИ!

Александр Довгий

Проходимость ВЫШЕ, при низкой мощности двигателя, расположенного сзади..

Алексей Горталов

Я знаю почему. Но Вам видимо ответ не нужен, своим юмором ухохатываетесь

Алексей Горталов

Потому что 989 Запорожец был слизан с гоночной немецкой машины "Принс 128". Двигатель сзади для увеличения давления на ведущие колёса

Farhod Tomson

потому что запор это филиал порше на Украине....у порше мотор тоже в ж.опе

Алексей Носачев

Загадка но по всей видимости да лучше уж вещи пусть перед глазами будут

Дмитрий

Спереди сначала велосипедные педали были. А движок уже потом ставили.

Наталья

да чтоб вещи по дороге не свистнули!

Игорь Еременко

А ещё в "Запорожце" не ставят радиол, потому что ушами сдавливает ноги.

Александр Шебалин .

Я уже говорил,что конструктора с пьяну перепутали зад с передом авто.

Нина Макар

Наверное, что бы не толкать движок, а тянуть за собой (женская логика).

Просто Ванюша

нет, это техническая необходимость 🙂 называется развесовкой по осям

Пу
Путник

Что бы, ремонтируя движок в мини-юбке, проезжающим было лучше видно...

Михаил Иловайский

Старый анекдот на эту тему звучит так: чем думали - туда и поставили.

Валерий Половинкин

Да, но тогда есть вероятность, что украдут движок... Причём на ходу....

Надежда Андреева

По крайней мере при столкновении можно избежать пожара или взрыва!

Леонид Смирнов

Наоборот, больше вероятность, что в движке чего нибудь не отвернут.

Александр

Потому что он горбатый. А еще и двери открываются не так как у всех.