Татьяна Сушина

Представьте ситуацию: Замечательный врач успешно справился с болезнью. Попрощался человек со своей болячкой навсегда! Услуги врача были достойно оплачены: либо государством, либо тем, кого он вылечил. Вопрос: а будут ли врачу и дальше платить за то, что этот человек ходит здоровеньким?

Ответы
Денис Коваленко

Врач выполнил свою работу и получил соответствующую награду, а чтобы и в дальнейшем получать достойную оплату, следует добросовестно лечить последующих больных!

Странник

вряд ли. но стоило бы. вообще мысль првильная доплачивать за то что люди не болеют. но у нас это переврут. не готовы еще как общество.

nadin pustovit

Да да

Евгений Вай

С какой стати? Он сделал свою работу. Слесарь же не получит денег за то, что кран в вашем доме будет пять лет служить...

Татьяна Сушина

согласна, и, может быть, поэтому кран 5 лет не служит и надо снова вызывать слесаря и оплачивать его работу! Огромное спасибо вам за слесаря!!!!

Татьяна Сушина

А здорово бы было если бы слесарю платили 5 лет за качественную работу? понимаю, что это из области фантастики и все же....

Евгений Вай

я, как энергообеспеченец, тогда бы вообще горя не знал. Год работаешь качественно, а потом мне выплачивают лет пять-десять за энергообеспечение объектов. Классно, чё.)))

Евгений Вай

а вот если бы реально платили - я б сделал так, что за эти пять-десять лет пришлось бы делать только профилактику оборудования, не более 🙂

Татьяна Сушина

В Древнем Китае придворным врачевателям платили за здоровье императорской семьи. Если кто-нибудь из членов императорской семьи заболевал, то врачу не платили до тех пор, пока не наступит выздоровление. Далее оплата возобновлялась. Врачи должны были почувствовать болезнь задолго до того, как член императорской семьи начнет недомогать. «Болезнь надо лечить до ее появления», - так считали мудрые императоры Поднебесной

Татьяна Сушина

у меня есть факт из моей жизни: примерно 2 года активно работала, потом 6 лет платили

Иван Коньшин

Нет. Потому что если это частный врач, то ему платят за лечение. А если государственный, то за отработанные часы.

Валерий Зотов

а если я сделал очень важную деталь мне заплатили за нее и все ......так что енти услуги одноразовые

Татьяна Сушина

а знаете примеры услуг за который платят и после того?

Валерий Зотов

ну воще то я у нас неслыхал может за границей

ra
raisa_aks

неа....поэтому-то они и работают не на полное выздоровление пациента

Огнелюбивый Панд

Вообще то, что заплатили - уже успех для врача в этой стране 🙂

Дианочка Емельянова

нет.. ему ведь уже заплатили за то, что он вылечил пациента...

Татьяна Сушина

Получается, что для врачей выгодны больные люди? А для учителей - неграмотные? а для страны -?

Дианочка Емельянова

а для страны все...

Николай Сериков

нет, поэтому наши врачи не всегда лечат окончательно))))

Николай Сериков

не всегда плата бывает такой чтобы нежится на курортах)

Татьяна Сушина

но если реально платят после окончания работы, поделитесь, пожалуйста. Меня всерьез интересует возможность пассивного дохода в разных профессиях . Размер дохода можно не указывать

Николай Сериков

к сожалению я не отношусь всерьез к проблеме пассивного зарабатка, я работаю совсем в другой области)

Татьяна Сушина

почему к сожалению? все что мы делаем - правильно!

Николай Сериков

потомучто я с радостью рассказал бы вам, но не знаю всех тонкостей)

Тимур Бурабек

если вылечит,ты ему по жизни должен,так чт оли

Анатолий Клепиков

Он же взялся за ремонт, а не обслуживание 😉

Александр Абрамов

а вам что за одну работу всю жизнь платят

Юрий Лебедев

врачу надо платить если человек здоров

Татьяна Сушина

Классный ответ! Но пока ведь так не происходит! Может быть в других сферах человеческой деятельности есть нечто похожее?

Юрий Лебедев

это практика домашнего врача

Татьяна Сушина

я правильно поняла, что есть такие факты, когда домашнему врачу семья платит за свое здоровье, а не за лечение болячек?

Юрий Лебедев

правильно

Виктор Колобов

Вобще-то я только за это и платил бы.

Дмитрий Клименко

В медицине нельзя быть корыстным.

Ле
Лелька

нет он свой долг исполнил

S4
Sergey 41

Зарплату

Татьяна Сушина

Но за эту зарплату врач лечит новых больных или снова тех же и это грустно. мне нравится как было в древнем китае при дворце императора

Руслан Аликберов

могут

Татьяна Сушина

есть примеры?