Людмила Андриянова

как справиться с болью которая пришла с потерей сына.

Ответы
Ангел Ангел

Жить, любить, терять. отпускать,Как познать все сполна, что тревожит?Где ответы про это искать?Разобраться в себе кто поможет?Может просто оставить, забыть?Но ведь сердце в воспоминаниях бьется,Как гром с неба банальный вопросВ хаосе неприятия задается.Где ты? Что с тобою теперь?Так улыбки твоей не хватает…Знаешь, не закрывается дверь,Когда память о прошлом страдает…Тебя нет, но смириться не в силах,Мое сердце и мысли с тобой,Знаю тело предали могиле,Но что стало с твоею Душой?Больно, слезы сознание давят,Грудь сжимают тески невозврата,Боже, ты конечно же знаешь,Будем вместе мы с ним как когда то?Что же ты молчишь, не ответишь?Помоги с этой болью расстаться…«Время лечит, и ты не заметишь,Как начнешь снова ты улыбаться.Отпусти как воздушный шарикВ небо боль свою и печали,Пусть каналом откроется трафик,Где все вместе мы повстречались.Дай свободу себе и ушедшему,Ты ведь крепко его привязала,Помоги свету с неба сошедшемуВозвратиться к былому началу!»Что ж, от сердца тебя отрываю,Ты лети в даль тобою задуманную,Богу Божие возвращаю,А земное все вновь передумаю…

Светлана Овсянникова

Есть техника у психологов "Пережить утрату". Обратитесь к профессионалам. Соболезную. Но только время приглушит боль. А принято считать что год нужен человеку на принятие факта потери. Держитесь. Если вы его отпевали, то священник всегда подчеркивает, что не надо постоянно плакать. Попейте успокоительных. Отвлекитесь от мысли. Не разрушайте себя.

Вера Харламова

6: лет назад я тоже потеряла сына..четыре года были кошмарными... и только ,когда они ( муж и сын,они рядом лежат) прогнали меня.,только тогда стало легче,а теперь смотрю на них ,как на чужих...полностью отпустила их и они меня тоже отпустили....Отпусти его ,Людмила..дай ему покой , и тебе будет спокойней,не так остра будет боль... (((((((( но возможно и ))))))

Марина Х

C этой болью не справиться никак.Нужно головой понять,что мы на земле в гостях,а он ушел домой,и ждет вас там.У каждого на земле свой путь,и умереть никто не может,пока его не пройдет.

Za
Zarraza

Мне сложно ответить на этот вопрос. Когда умирали те, кто был мне дорог, я говорила себе что этот человек не умер, а просто уехал. Это как-то помогало.

Галина Рубина

Хоть и говорят,что время лечит,но это ерунда. 17 лет прошло ,как потеряла дочь,но чувство потери только притупилось(((( Скорблю вместе с Вами(((

Екатерина Давыдова

примите искренние соболезнования. Вы так много потеряли, крепитесь, живите ради близких. Сил и терпения, и я верю Бог вам поможет.

Светланка Сухотёплова

это очень больно, но нужно жить дальше, ради других, ваши близкие нуждаются в вас! и ваш сын смотря на вас будет радоваться!)

Галина Осташко

Соболезную. Какой тут совет? Говорят, время лечит. Ну не лечит, хоть снимет нетерпимую боль. Держитесь! Храни Вас Господь!

Лариса Заева

...не плакать долго.....думать не только о потере сына здесь, но и о том, каково ему там... если вы его не "отпускаете".........

Лидия Акпашева

я теряла сына, эта боль со временем заглушается, как бы уходит в тебя глубоко, но в то же время все время напоминает

Ел
Елена

Никак, эта боль, я уверена, на всю оставшуюся жизнь, страшно представить...очень сочувствую, до глубины души 😞

Ольгам Романова

Болит, значит держит. Отпусти сына. Боль пройдет. Останется светлая память и благодарность что он был рядом.

Ольга Бочкарева

Терпеть стиснув зубы. Я уже через это прошла. Полностью боль не проходит, но со временем чуть притупляется.

Татьяна Ходорова

наверно не как сочувствую вашей утрате но со временем притупиться наверно это очень больно и страшно((((

Анастасия

Людмила.... только время.... больше ни чего не сможет помочь... к сожалению... сил Вам, веры и воли к жизни....

Александр Баженов

Сочувствую. Но что поделаешь, рана большая, глубокая, но и она со временем заживет. Не теряйте надежды.

Алла Семенова

я так думаю что это ужасно и не дай бог кому-нибудь это пережить.единственнлое не замыкаться в себе

Андрей Егошин

смотря сколько вам лет. Либо родить ребенка или усыновить. Нагрузить себя на работе и в спортзале.

Дональд Дак

если еще дети есть, отдай им всю любовь. потеря ребенка-это на всю жизнь, тут спасет только любовь