Мирослав Биктимиров

Почему против законов небесной механики или каких-то ещё законов планета Венера вертится в обратную сторону ?

Ответы
Ма
Мария

Две основные версии - столкновение с гигантским метеоритом и некие непонятные процессы в ядрах планет. Уран крутиться тоже против часовой

Мирослав Биктимиров

если честно твой ответ самый нормальный

Ма
Мария

представляю другие))))

Ирина Игонина

Потому, наверное, и любовь всегда вопреки здравому смыслу кружит мысли в направлении, противоположном здравому смыслу.

Рафаэль Шайдуллин

Потомучто несколько млн лет назад она вертелась положительно по часовой,но конец света наступает ко всему.

Ольга Ерехинская

Мирослав,а почему вы задали этот вопрос задали мне??????????Я вроде на астронома не похожа)))))))))))))))

Вадим Фокин

А потому что все эти законы придумали мы, а "Венера" космическое тело, живущее своей жизнью!!

Татьяна Швабауэр

Венера- планета любви, а любим мы часто вопреки, вот и вертится в другую сторону

Иван Себеряков

небесная механика устроина таким образом что нам её не понять)

Геннадий Кофейников

потому что там другие законы. И эти законы люди не знают.

Игорь Эк

Почему это? Как раз по закону. Только мы его еще не знаем.

Николай Николаев

Какие именно законы нарушены? Будете подавать протест?

Александр Парфентьев

А ты проверял? И знаешь ли ты законы небесной механики?

Мирослав Биктимиров

законы не знаю но читал что венера крутится в обратную сторону

Александр Парфентьев

Ну и пусть себе крутится, куда Богу угодно. Разве тебе это мешает жить? Нам бы самим не "крутиться" в обратную от Бога сторону, а то ведь это как раз и против, как ты выражаешься, законов небесной механики. Увы, люди в большинстве своем продолжают крутиться в обратную сторону. Печально, но факт. И это много важнее для меня, чем необычное поведение планеты Венера.

Сергей Кузнецов

богиня любви, что с неё взять - крутиться куда захочет

Виталий Мурахтанов

а ты откуда знаешь в какую она сторону крутится

Елена Акимова

ну знаешь я не астроном...но вопрос интересный

Светлана Баландина

Закон,что дышло,куда повернул,туда и вышло!

Елена Веденеева

незнаю,давно изучали еще в начальной школе

Олег Голубев

Если вертится, значит есть еще один закон.

Nata Bespalova

не занималась изучением данного вопроса

Тамара Лысачёва

у каждой планеты свой ход и своя орбита

Tosia Kotova

Венера женского рода - всё естественно