Ан
Ангелина

Кто на ваш взгляд сделал больше для развития физики как науки — Исаак Ньютон или Никола Тесла?

Ответы
Ко
Константин

Больше всего сделал дядя Вася умелец, неизвестный науки человек и Ньютон и Тесла обращались к нему что бы вытачил или сделал какую нибудь деталь

Th
Theodore

Ньютон основоположник систематической науки вообще. До Ньютона науки не было, были отдельные научные знания. Тесла просто изобретатель.

He
Helen

Идеи у Тесла феноменальные. Но не законченные эксперименты. Гениальность не всегда пробивается сама. Ей обязательно нужна поддержка.

Ѻлегъ

Тесла. но, его "изобретения" шли вразрез с потребностями корпораций и намного опережали время

He
Helen

Это точно. А жаль.

Ѻлегъ

всё можно повторить ...единственная проблема - энергетическим корпорациям по прежнему это не выгодно

He
Helen

Много чего прикрывают специально..

Валентина Мезрина

Тесла. Но его изобретения были не нужны представителям крупных корпораций и ему не дали возможность довести до конца эксперименты

Ан
Ангелина

да..к сожалению

Сергей Назаров

Мне видится так - Физика земных законов существует помимо желания Человека признать её правоту. Имена лишь ..Да. собственно, ничто..

Мирумир

для Науки Ньютон. Тесла говорил, что ему приходит в голову все, что он изобретает, почти указывал, что инфа приходит извне

Улугбек

Ещё не вечер, Ангелина... Развитие лишь продолжается... И при этом... ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС, ТЕМ БОЛЬШЕ ДРОВ пока...

Владимир Зернов

Никола Тесла был весь в завиральных идеях и ничего не оставил. Великий Ньютон определил все

Милош Йованович

Никола тут такого натворил.по сей день не могут понять.кто деревья валил.

Ан
Ангелина

думаете не метеорит?

Милош Йованович

Конечно нет...Николка жахнул.Эксперимент немного переборщен..но все получилось.

Ан
Ангелина

я тоже читала..про это..

Ан
Ангелина

но я склонялась к взрыву тунгусского метеорита... в слоях атмосферы..

ньютон. не припомню хоть одно открытие тесла и его рабочий образец

Александр Жук Эстония Таллин

я точно не вкрсе что сделал тесла но думаю что именно он и сделал

Александр Жук Эстония Таллин

в эстонском нет звука ж он удовлетворительно говорил по русски но ж для него было запредельным

Ан
Ангелина

понятно

Александр Жук Эстония Таллин

а у меня 14 градусов и солнце недавно зашлона улице еще можно газету читать

Ан
Ангелина

у нас уже 23-25 я спать иду

Александр Жук Эстония Таллин

о я только через пару часиков уиду спокойной ночи

Огненный Муравьед

Какое облучение значимей? Радиоволна или рентгеновские лучи?

Ан
Ангелина

и то и другое влияют

Niemand Против Войны

Никола Тесла ваще ничего не сделал, мадам. )) Он был инженером.

Ан
Ангелина

Одним из величайших достижений Теслы, было найти практическое применение переменного тока.
Изобретатель сконструировал многофазный электродвигатель, используя свойства тока для создания эффекта вращающегося магнитного поля, которое приводит устройство во вращательное движение. Привод был более эффективен, чем двигатели постоянного тока, используемые до сих пор, гораздо более низкой частотой отказов.
Сам переменный ток позволял передавать энергию на большие расстояния, из-за возможности легкого подъема напряжения с помощью трансформаторов, что привело к меньшим потерям, возникающим в результате сопротивления электрических проводов.

Niemand Против Войны

Ну я ж так и говорю: он был инженером. С учеными сравнивать нельзя. Мы же не говорим, што Эдисон внес большой вклад в физику? А вот про Теслу чего только не услышите – ну, мода на него.

Ан
Ангелина

Радиотехника и дистанционное управление..и там он поработал

Сергій

Каждый внёс свой вклад и сравнивать их очень сложно

Дэн

Тесла, а иначе Вы этот вопрос бы здесь и не задали.

Первый Парень На Деревне

Что за люди? Почему не знаю? Ленин наше ВСЁ!!!

Юрий

я что т не припомню ни одного закона Тесла

Николай (77Rus)

Оба два,
не плохо мозгами своими владели

Петя Веников

Ньютон наверно. Тесла был аферист)))

Vi
Viki

Тесла, только ему не дали закончить