Ма
Марина

А была ли письменность у наших предков, до кириллицы?

Ответы · страница 10
Елена ******

Думаю-да!

Андрей Черепанов

А как же !

Ма
Марина

у наших Предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.

На основе данных видов грамоты со временем появились и другие виды письменности: глаголица, словенское народное письмо (черты и резы), воеводское (воинское письмо), княжеское письмо, узелковое письмо (вязь) и так далее.

Сергей Мелехов

каменная

Ма
Марина

и каменная, и с помощью высаженных деревьев))

Грек. Алик.

Конечно!

Грек. Алик.

Кто знает? Вы свои 5-7 веток знаете?

Ма
Марина

я знаю. мои труженики были. своим трудом зарабатывали

Грек. Алик.

А прапрадед?

Грек. Алик.

Он же барина убил.

Ма
Марина

нет. не было этого, не выдумывайте чушь!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно.

Zmey_Ua. Слава Україні!

За много тысяч лет до этого.

Звягинцев Егор

Конечно.

Ма
Марина

🖼 у наших Предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.

Таяна

Думаю да

Ллири Хесс

Вряд ли.

Ллири Хесс

В том то и дело. Советский и Американский. Шкура продажная, тридцати серебрянников мало. Ещё подработаться решил на развале русской идентичности.

Ма
Марина

так ясно... не можете оспорить профессионально, начинаете с оскорблений))

Ллири Хесс

Нисколько. Подрыв атеизма и православия, подрыв исторических традиций и убеждений есть разрушение русской идентичности, за которую щедро платят враги России.

Ма
Марина

и когда же это началось? этот подрыв

Ма
Марина

всегда? после революции или до?

Юрий Тырышкин

Да раны

Ма
Марина

а, но вот... да и не только

Ма
Марина

интересовалась....были четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов

Юрий Тырышкин

О как не знал , что все альфы пошли от руси

Епифания

Не было

Ма
Марина

Епифания

Нарисуйте ещё что-нибудь...

Ма
Марина

я такими делами не занимаюсь... или по себе судите?

La Testa

Не было

Ма
Марина

ну, а как же глаголица, руническое письмо, и прочее?

Се
Серж!!!!

была -

Иван Мишичев

Была.

Ма
Марина

Иван Мишичев

Отличные у Вас познания! Да, мне это известно.

Виктор Соловьев

Веды!

Ма
Марина

Ев
Евгений

Была.

Михаил Бердников

была

Ма
Марина

Михаил Бердников

как много вы знаете: а вы читали, что следы славянской письменности находят в Перу и Мексике на скалах, на египетских пирамидах, в индийских росписях?

Ма
Марина

да... напишу больше, эти следы письменности славянской можно найти и на поверхности Земли Франца-Иосифа, есть надписи и на поверхности освобождённой от льда Антарктиды, всё это можно наблюдать на карте спутника.

Михаил Бердников

Не зря же говорили про гиперборею на сев.полюсе

Ма
Марина

вот именно с этого у меня и началось. я решила сама посмотреть эти места и оказалось не зря)) есть видео свидетельства и других исследователей, на ютубе есть видео одного военного, который рассказывает тоже об огромных буквах на скалах!

Ма
Марина

очень! посмотрите это видео

Эдуард

Была

Эдуард

Название не помню давно интересовался этой темой

Ма
Марина

у наших предков были четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов

Сергей Сергей

ищем

Сергей Сергей

ну если вы про мат то нет корень глубже

Сергей Сергей

когда он войдетв в глубь то ни какой крептолог не расшефтует позыв к предкам

Yts - 62

Была

Ма
Марина

Александр Грызлов

Была