Георгий Ламбоцкий

На автомобиле одного из московских такси наклейка с предложением работы в этом такси; график 7/0. Лично мне страшно, а вам?

Ответы
Костя Кузнецов

Да, щас такие графики бывают, в тачке то ладно, там лишбы план вёз, и пофиг, чё ты делаешь, а если на городском маршруте или на хлебовозке, где по-любому надо ездить

Георгий Ламбоцкий

потому и страшно. хотя на маршрутных сейчас тахографы, впрочем, сомневаюсь, что их не хакают

Татьяна

а мне страшно, что в нашем городе за рулем яндекс такси молодые борзые ребятишки со стажем вождения ноль лет

Георгий Ламбоцкий

спешить не надо, если грамотно организовать свой график, а время ожидания транспорта можно провести с пользой.

Татьяна

вот согласна с вами

Георгий Ламбоцкий

например, если на работу прибыть часа за 2 до начала смены, остается время на досыпание, завтрак и неторопливое приведение себя в рабочий режим

Татьяна

ну, за полчаса до начала работы прихожу, чтобы спокойно выпить кофе и взбодриться

Георгий Ламбоцкий

это возможно и в рабочее время

Lady Winter 🇷🇺

Страшно не то слово.. вчера один тасист так подставил, что если добралась бы до него, прибила бы гада!

Олег

При мне такой таксист бабушку переехал..потом он говорил что пашет без выходных..не соображал

Георгий Ламбоцкий

а сколько они друг в друга въезжают

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Им все равно на нормы труда и отдыха и на пассажиров тоже. Никто ни за что не отвечает

Георгий Ламбоцкий

потому и страшно

Светлана

Не страшно. Этот значит, чтобы таксистам можно вызвать в любое время. Хорошее такси.

Светлана

Да ну перестаньте!!!!

Георгий Ламбоцкий

а вам мало доказательств? с тем же такси, всем реально похрен на водил и пассажиров, никто ни за что не отвечает

Светлана

Не заметила такого.

Георгий Ламбоцкий

да просто не задумывались.

Светлана

Возможно.

Надежда

там же они все на заработках понаехавшие...зачем им выходной? в музеи ходить что ли?

Георгий Ламбоцкий

он не один. и наверняка немало вам расскажет о частых ДТП с их участием, иногда двух одновременно

Надежда

Он счас не ездит.Дом строит недалеко от када.Через месяц я там буду.

Георгий Ламбоцкий

как водитель по найму может быть.. но по своим надобностям я думаю все же использует колеса

Надежда

Мы там в дачном поселке.А с машиной интересно получилось. Спецы всю ходовую испоганили. Машину трясло. подшибники стерлись .Они снова насчитали 65тыс за ремонт. например стоит деталь 200руб-берут 2тыс. Отказался. на 15т.купил что нужно и сам все сделал.Осталось на колеса поставить.Но сейчас дом на первом месте.

Георгий Ламбоцкий

вот каждый раз удивляюсь - подшибники - там "шибать" проверочное слово? вообще логично, шибает норм, если они неисправны. у меня так часто в адресе пишут: так наше СНТ называется, с 60-х годов пошло, участки подшипниковый завод выдавал. сам тоже на постоянном жительстве там. а по ходовой тоже вытряхнулся по полной, мне убитая японка по случаю досталась. как начал ездить, амортизаторы и рулевую поменял, а как сход-развал стал делать - сзади все рычаги кроме несущих. но готов был - знал что беру, и первоначальная цена и качество того стоили

Наташенька

Нарушение конституционного права на отдых...или там уже нет этой статьи?)

Георгий Ламбоцкий

должна быть

Наташенька

Вот и я о том...

🇷🇺Anna😊

без выходных? Так они только к вечеру выезжают, а целый день отсыпаются.

Георгий Ламбоцкий

необходим полноценный отдых, больше нескольких часов

🇷🇺Anna😊

два выходных должно быть. А счет записывается подругому 7:0 или 5:2

Георгий Ламбоцкий

там всем пофигу. они не держат штатных водил, а сдают авто в аренду

Алексей Генералов

Это только для китайцев. У них запасной китаец всегда есть в багажнике.

Георгий Ламбоцкий

узкоглазые конечно все на одно лицо, но больше таджиков и узбеков

Иринка Осенняя

У нас в городе в "Яндекс-такси" точно сутками работают! Не езжу с ними....

Георгий Ламбоцкий

у дачи не стоит, там холодно и сыро. непосредственно ВНУТРИ дачи значительно круче, где и пребываю в нерабочее время 🏠

Иринка Осенняя

🙂🙂🙂 Немного осталось , уже теплеет заметно!!!!

Георгий Ламбоцкий

это точно, в том числе поэтому и пересел на транспорт - не так напрягает пешая ходьба от и до остановки и ожидание маршрута

Георгий Ламбоцкий

да, мне тоже нравится.

Валентина Жигалова

они на каждую неделю берут лицензию потом отдыхают и снова на 7 дней

Георгий Ламбоцкий

тогда норм., но это вряд ли

Валентина Жигалова

у меня сын так работает но не в Москве

Георгий Ламбоцкий

в Москве на износ пашут

Валентина Жигалова

может быть туда едут зарабатывать

Георгий Ламбоцкий

именно. тут все деньги

Ольга Андреева

Работают., но не сутками, а 8 часов в день, в удобное для них время

Георгий Ламбоцкий

для полноценного отдыха этого мало

Ольга Андреева

8 -9 часов работают, иногда 5-6 . Остальное время на отдых

Георгий Ламбоцкий

то-то они бьются постоянно и чаще всего друг с другом

Ольга Андреева

Здесь срабатывает механизм- побыстрее- заработать, выполнить заказ , опередить конкурента

Георгий Ламбоцкий

эт этого не менее страшно

Людмила Миронычева

Да я уже забыла когда ездила на такси.. так что мне не страшно...

Георгий Ламбоцкий

ну как пассажир этого при желании можно избежать, а вот как участник движения вряд ли

Людмила Миронычева

Конечно!

Галина

и работу сейчас предлагают с зарплатой исходя из графика 7/0

Ир
Ирина

не страшно, после того, как приземлился...такси уже ерунда

Георгий Ламбоцкий

а вот это напрасно, это риск как для пассажиров такси, так и для других участников движения. в полете, конечно, тоже не всегда спокойно, особенно если страдаешь аэрофобией, но там все же есть надежда на технический контроль бортов, квалификацию и физическое состояние персонала.

Ир
Ирина

ничем не страдаю, но уверенности при взлете и посадки мало.. такси тоже - не подарок

Георгий Ламбоцкий

ну по поводу аэрофобии это я так, в общем, не имел в виду никого конкретного. С детства не летал по причине отсутствия необходимости, первый раз почти за 40 лет слетал этой осенью в Минводы и обратно; неуверенность была больше из-за возможной необходимости доплаты за перевес и негабарит багажа, но все обошлось.

Михаил Зарипов

Да, весьма зловеще. Нехватает тревожной музыки за кадром.

Ба
Балагурушка

А чего бояться? Я же понимаю, что сменный график работы.

Георгий Ламбоцкий

хорош график. 7 дней подряд без отдыха.

Ба
Балагурушка

Не тупите. Я о вас лучшего мнения.

Георгий Ламбоцкий

вы меня не знаете, чтобы иметь обо мне мнение

Ба
Балагурушка

На уровне спрашки и не более. Но вы же понимаете, что человек не может без пищи и сна?

Георгий Ламбоцкий

я об этом и говорю. а 7/0 - какой отдых и сон

Иехидна 🍄

Да не пошли бы они лесом? По буссоли до самого севера?

Георгий Ламбоцкий

Мне тоже по барабану их график и условия работы, но как участнику движения лично мне не очень спокойно, особенно с учетом регулярных ДТП с их участием, иногда и двух такси одновременно

Иехидна 🍄

Есть аргумент.... Ак 47....

Георгий Ламбоцкий

я бы на вас посмотрел, если бы вы осмелили появиться с оружием в общественном месте, даже с его имитацией.

Иехидна 🍄

Это будет нормально.... Его женщину не трону, а вот пидорасу который кинул меня - прилетит....

Георгий Ламбоцкий

чувствую праведный гнев, но вот связи с темой вопроса и логической последовательности не усматриваю. можно поконкретнее?

Иехидна 🍄

Да это так... Крик души....

Георгий Ламбоцкий

бывает

Грета

значит всю неделю . поэтому и ДТП и за рулем умирают

Георгий Ламбоцкий

о том и речь. вероятность ДТП и по этой причине потенциальная опасность для пассажиров и других участников движения

Грета

йесс