Елена

Многие называют своим "успокоительным" образ моря или воды. А когда Вы на самом деле оказываетесь на берегу моря, ощущаете ли желанное умиротворение?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Тот, кто рожден был у моря, Тот полюбил навсегда Белые мачты на рейде, В дымке морской города, Свет маяка над волною, Южных ночей забытье, Самое синее в мире Черное море мое, Черное море мое! Море в далекие годы Пело мне песни, как мать, Море меня научило Грозные бури встречать. Дорог мне кубрик матросский - Скромное наше жилье, Самое синее в мире Черное море мое, Черное море мое! Стонет волна шторомовая, В дальние дали маня, Так не ревнуй, дорогая, К Черному морю меня. Как ни трудна эта доля. Мне не прожить без нее. Самой синее в мире Черное море мое, Черное море мое!

Евгений Бригг-Снежин

слов из песен не выкинуть ..

Ника*

Стоишь у моря, смотришь в даль,
Солёный ветер лижет губы.
И ничего уже не жаль,
Поют в душе свободы трубы.
И даль светла, и нет тоски,
И все печали отступили.
И всем невзгодам вопреки
Тебя сомненья отпустили.
Пусть волн ласкаюший прибой
Прогонит прочь остатки грусти.
В них окунешься с головой,
И счастье в жизнь свою запустишь.
Это стихотворение я написала на берегу Татарского пролива.

Елена

Даже загуглила где находится Татарский пролив. Не знала.

Ника*

Теперь знание?)) это очень грандиозное зрелище!

Елена

Теперь да.)

Ника*

🌹

Леонид 獅子急 Шестаков

есть момент, когда наступил вечер, тихо плещет прибой, кафе на самом берегу, бокал коньяка, вкусная сигарета и тихая музыка - классика, исполняемая электронными инструментами...

Елена

Хорошо...но обязательно в этом кафе начнет буянить какая-нибудь пьяная компашка и все испортит.

Леонид 獅子急 Шестаков

добро должно быть с кулаками...😉

Елена

🙂

Юрий Куракин

Там ощущение дома должно быть... Я посмотрел на Белое море, помотрел на Каспий...но дома рядом нет... А вот на пруду около дома часами могу торчать, просто так...и думать о еде)))

Елена

🙂👍

Наталья Мельник

На море нет.На озере ощущаю.На озере волны бьются , убаюкивающе пошлёпывая о берег,спокойно и монотонно.Кругом птицы мелодично поют,не то что на море чайки.

Елена

👍

Павел Суздалев-Заславский

Бархат волн, Луна, глоточек рома,
под плеск волны, мы танго танцевали
я наслаждался, сладкою истомой,
стихами , музой, и любовь в финале🖼

Алексей Корепанов

в былые времена в санаториях Крыма врачи прописывали процедуру: "Сон у моря"... помятуя о том, что шум морского прибоя действует успокаивающе...

Lаzy

Од5означно да. Если есть такая возможность, просто приезжаю на безлюдное место и какое-то время остаемся вдвоем. Я и море. Я- молчу и слушаю.

Владимир Ляпин

Хочется петь. И пою: "Простор широкий лазурных вод...". И никто внимания не обращает. За прибоем не слышно. А запой вот так в городе...

Елена

Понимаю...🙂

Леонид Музафаров

Не только у моря а вообще не в городе. Где то читал что зрение успокаивается там где нет правильных геометрических фигур и тел.

Ол
Ольга*

Разные ощущения. Было как-то, вечер глубокий, пирс.. Зима и ощущение страха,, наверное шум волн особенно как то воздействовал

Расена

однозначно....сначала непреодолиме желание нырнуть в него ,в море)), отдаться на полную катушку)), а потом умиротворение))

🇷🇺Anna😊

Конечно, волнение немножко окутывает , но и одновременно восторг. Это от моря. // Умиротворение у меня, только дома.

Руслан Котопёс

Ощущал... Я лёг на берегу черного моря и просто смотрел на небо... Наполовину в воде... Была ночь... Довольно приятно))

Елена

А небо звездное, огромное....красиво.

Руслан Котопёс

Да... Хорошие воспоминания... 😁

Та
Татьяна

Была на море каждый год. Вставала с рассветом и бежала к морю. Наблюдала рассвет. Вот это истинное умиротворение.

Николай Костров

Да, даже очень, шум прибоя, как успокаивающая музыка, для души. Живу от моего дома, до Моря - 5 км.

Константин Дос

Я на берегу моря был 2 раза в своей жизни.. Маловато для статистически значимых выводов..

Ирина Карпова

нет.мне приятнее смотреться в зеркало с черной рамой на фоне викторианского интерьера

Игорь Крайнов

Ну я тут живу. каждый день и много раз вижу .. Если в душе неспокойно - то море не поможет

Николай Черепанов

Для этого нужно подходящее состояние .... Кому то достаточно пламени свечи .....