Юрий Рудаков

Уважаете ли вы, творчество Владимира Семёновича Высоцкого? Какая любимая песня если не секрет?

Ответы
Людмила Невинных

Может быть, выпив поллитру, Некий художник от бед Встретил чужую палитру И посторонний мольберт. Дело теперь за немногим - Нужно натуры живой,- Глядь - симпатичные ноги C гордой идут головой. Он подбегает к Венере: \"Знаешь ли ты, говорят - Данте к своей Алигьери Запросто шастает в ад! Ада c тобой нам не надо - Холодно в царстве теней... Кличут меня Леонардо. Так раздевайся скорей! Я тебя - даже нагую - Действием не оскорблю,- Дай я тебя нарисую Или из глины слеплю!" Но отвечала сестричка: "Как же вам не ай-яй-яй! Честная я католичка - И не согласная я! Вот испохабились нынче - Так и таскают в постель! Ишь - Леонардо да Винчи - Тоже какой Рафаэль! Я не привыкла без чувства - Не соглашуся ни в жисть! Мало что ты - для искусства,- Сперва давай-ка женись! Там и разденемся в спальной - Как y людей повелось... Мало что ты - гениальный! - Мы не глупее небось!" "Так y меня ж - вдохновенье, - Можно сказать, что экстаз!" - Крикнул художник в волненье... Свадьбу сыграли на раз. Женщину c самого низа Встретил я раз в темноте, - Это была Монна Лиза - В точности как на холсте. Бывшим подругам в Сорренто Хвасталась эта змея: "Ловко я интеллигента Заполучила в мужья!..." Вкалывал он больше года - Весь этот длительный срок Все ухмылялась Джоконда: Мол, дурачок, дурачок! В песне разгадка дается Тайны улыбки, a в ней - Женское племя смеется Над простодушьем мужей!

Hesen Aslanov

любить !

Людмила Невинных

не смогла выкинуть ни одного слова....все в десяточку...

Hesen Aslanov

браво!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

"Разбойничья" ******************** ........... Кучер стиха
(Памяти Владимира Семёновича Высоцкого)

То ли стирается боль, то ли нет,
Только часто бывает в жизни,
Что, по прошествии многих лет,
Вновь налетают грустные мысли.

Может, не должен писать о том:
Кто я? Просто один из тысяч.
Но запылают ладони огнём,
И захочу вдруг строку свою "высечь".

Томик стихов... Но читать – не то!
Лучше поставить диск, да погромче.
Чтобы почувствовать жизнь хребтом
В песне кровавой, в погоне волчьей.

Голос надрывный, до крика почти.
Кажется: миг - и сорвется с кручи.
Сроднился с гитарой – чуть-чуть и взлетит -
Мог ли сделать кто-нибудь круче?!

«Шагнуть по нервам» у всей страны!..
На середине канат оборвался…
Но разлом у дряхлой стены
От песен его сильней разрастался.

И теперь в круговерти дней,
Сжимая зубы, тихо стонем…
Он - кучер! Он - кучер великих "саней"!
Но «чуть бы помедленнее, кони…»

2009г. 15 января

Татьяна

Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно,
Живешь, в заколдованном диком лесу,
От куда уйти не возможно.

Пусти черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени,
Все равно я отсюда тебя заберу,
Во дворец, где играют свирели.

Твой мир, колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес, заколдованный этот

Пусть на листьях не будет росы по утру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре,
Все равно я отсюда тебя заберу,
В светлый терем с балконом на море.

В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно,
Когда, я тебя на руках унесу,
Туда, где найти невозможно.

Украду, если кража тебе по душе,
Зря ли я столько сил разбазарил,
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял.

Наталь

Не фанатик, но отношусь именно с уважением.
Оплавляются свечи На старинный паркет, И стекает на плечи Серебро с эполет. Как в агонии бродит Золотое вино... Все былое уходит,- Что придет - все равно. И, в предсмертном томленье Озираясь назад, Убегают олени, Нарываясь на залп. Кто-то дуло наводит На невинную грудь... Все былое уходит,- Пусть придет что-нибудь. Кто-то злой и умелый, Веселясь, наугад Мечет острые стрелы В воспаленный закат. Слышно в буре мелодий Повторение нот... Все былое уходит,- Пусть придет что придет.

Источник: http://www.russhanson.org/text/visotskiy/oplavlyayutsya_svechi.html

Первоклассная Мимикристка

Никогда бы не узнала, что это стихи Высоцкого, если бы не Андрей Петров..)

Саша Аут

...Спекулянтка была номер перший - Hи соседей, ни бога не труся, Жизнь закончила миллионершей - Пересветова тетя Маруся. У Маруси за стенкой говели, - И она там втихую пила... А упала она - возле двери, - Hекрасиво так, зло умерла. Hажива - как наркотика, - Hе выдержала этого Богатенькая тетенька Маруся Пересветова. Но было всё обыденно: Заглянет кто - расстроится. Особенно обидело Богатство метростроевца. Он дом сломал, а нам сказал: "У вас носы не вытерты, А я, за что я воевал?!" - И разные эпитеты.

Светлана Бульская

Растопи-ка мне баньку,хозяюшка.Я от белого света остыл.Угорю я ,и мне угорелому белый пар развяжет язык...

Лидия Синицына

Творчество В. Высоцкого уважаю, люблю. Одна из любимых песен : ,,Здравствуй Коля ! милый мой ! Друг мой, ненаглядный ! Во-первых строках письма, шлю тебе привет ! Вот вернешься ты , боюсь . занятой , нарядный. Не заглянешь и домой, сразу в сельсовет.. Как уехал ты, я в крик ! Бабы прибежали.. Ой! разлуки, говорят. ей не перенесть ! Так скучала по тебе, что меня держали. (Хоть причина не скучать , очень даже есть ! )..,,

Ke
Keeper

За полтора года до смерти Высоцкого мать повела меня на его концерт. В антракте лицом к лицу столкнулись за кулисами этого задрипанного ДК: я искал туалет, а Высоцкий вышел из гримёрки. Одну какую-то любимую песню его не назову - у меня их десятки. Когда помру, окажусь неподалёку от него, на том же кладбище.

Мишута

Уважаю творчество . Я по одной из его песен и нескольким аккордам, представленным в отрывном календаре (помните , наверное , были такие — на стену с открыткой на гвоздик вешали ) самостоятельно научился играть на гитаре . В детстве . Класс в шестой в школу ещё тогда ходил

Марина Садыкова

Баллада о любви
Tворчество Владимира Семеновича Высоцкого не просто нравится.
Tворчество Владимира Семеновича Высоцкого ~ сокровенно.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

- Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?
- Ещё одну жизнь!!! ~ Владимир Высоцкий

)))*кэтти *(((

Таорчество продиктованное алкоголем и наркотиками. Имеет право на существование. Но создание кумира поколений из человека, который должен был бОльшую часть своей творческой жизн находиться в наркодиспансере - для меня лично не совсем понятно

Мария Давыдова

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
В которое болею или пью.
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и ещё -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо....

☮Зеркало☮

Что значит уважать творчество, не понимаю. Люблю - да. Много любимый. Раньше, например, очень нравилась "Баллада о борьбе", потом "О правде и лжи". Ещё могу кучу назвать: Кони привередливые, "Баллада о том, кто не дожил", "Горное эхо" и т.д.

Fedor Shkenev

Высоцкого весьма неплохо знаю и люблю... Начинал слушать его когда еще на 1000 метровую бобину записывали с двух магнитофонов-вместо стерео-две дорожки моно... А "любимой" песни-у меня нет... Под разное настроение-разные песни ложатся...

Людмила

А разве можно не уважать творчество гения всех времен...А любимые песни все. Мне 60 лет. Когда нам было по 20-25 лет мы на катушечных магнитофонах слушали нашего кумира практически постоянно...Его песни будут актуальны во все времена...

Old Rige

А как должно выражаться это уважение? Я вот не в курсе, уважаю я творчество его или нет.. Никогда не задумывалась даже об этом. Просто слушаю. В драку за отрицательное о нем мнение не полезу.. Это уважение или нет?)

Мария

УВАЖАЮ!!!! все любимые- ВСЕ!!!! они написаны так- что душа поет,горит,страдает,живет,умирает,любит-пусть наркоман и пьяница- но Великий ПОЭТ- И НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО ТВОРЧЕСТВО в вести в школьную программу!!!

Та, Что Грезит

А вот есть оно уже там

На
Наташа..

........Почему всё не так.. вроде всё, как всегда..
То же небо.. опять голубое..
Тот же лес..тот же воздух.. и та же вода..
Только он не вернулся ..из боя... ........................( о моём друге... жаль..)..

Юрий Ковтуненко

"Ну,вот исчезла дрожь в руках-теперь наверх.ну вот сорвался в пропасть страх навек.навек...........в тот день шептала мне вода ";Удач всегда"!,а день.какой был день тогда?Ах,да.среда"

Androider(Андрей)

Обожаю.Их много.Белое безмолвие, горное эхо, баллада об уходе в рай, деревянные костюмы, баллада о борьбе, баллада о любви, плод, 07, скалолазка.Да, в общем-то все любимы.))

Александр Ипатов

да очень вот вам авария в замоскворечье ...трое везли хоронить одного все и шофер получили увечье только который в гробу ничего да все песни и стихи его зам ечательные