Тим

Полный перевод детей на домашнее обучение. За или против?

Ответы
Наталья Антонова

Против!Против!!!У кого есть инет.У некоторых компа вообще нет.Как заниматься?Или инет отключат...бывают проблемы со светом,с линией.Если ребенок один дома,вряд ли он знает,в какое время подключиться к учителю.Вот сидели лети на дистанционке.И что?Внук пропускал занятия.То одно,то другое,то забыл,то не захотел.Один дома.И старшие ребята так же будут делать.Ведение урока в классе-совсем другое дело.Нельзя сбрасывать со счетов обычное общение друг с другом в классе.Ученика с учителем.Опросить по интету всех не возможно.Сидя дома-сойдут с ума!!!Я препод в Медунивере.Когда вижу всех,внимание ко всем,общение со всеми-это единение душ и глаз.

St
Star

домашнее обучение как временное явление возможно, но постоянное нет. грамотные родители вытянут своих детей за счет своих образований , финансовых возможностей. для остальных детей -это будет деградация и в последствии эти дети станут для страны обузой или обслуживающим персоналом и расходником, сейчас к счастью такого нет. благодаря советскому образованию в стране грамотные специалисты и личности. к сожалению люди старше 60 лет уже покидают этот мир, а специалистов с 50 до 60 лет хорошего обучения с опытом работы не так осталось много, ведь в 90 годы все ушли торговать и стали челноками.

Инна

100 % согласна с вами.🙂

Тим

🙂

Лю
Любовь

против, просто надо уменьшить количество и глубину изучаемых предметов, сделать зачетную систему по тем предметам, которые можно изучать дома-только темы задавать, ну море предложений. надо спрашивать у родителей. Вот скажите зачем мне знать ПРАВИЛО ПРАВОГО БУРАВЧИКА. или КАК НАЗЫВАЕТСЯ 97 элелемт таблицы Менделеева или на сколько частей была разделена Франция в 17 века и кто такие инфанты?

Fedor Shkenev

1. Я не специалист. 2. Домашнее обучение, экстернат не раз и не два встречались и раньше в истории 3. Студенты-заочники совсем не новое явление. Далее-свои неоригинальные мысли: ГДЕ учиться-все равно, вопрос в другом-КТО будет учить. Прочесть в тырнете может кто хочешь... И наизусть вызубрить... А вот кто объяснит-что он там прочел и для чего это нужно.... ВОт это вопрос...

Тамара Лемберг

Смотря какой ребёнок. Многое зависит от семьи. Лучшие учителя давно ушли из школы. А те, что остались.. Презентации, видео-уроки, задания по математике, русскому языку, истории, географии в апреле-мае-июне этого года учителя брали из Интернета, чужие (у меня были в это время ученики 5-8 классов). Никакого индивидуального и дифференцированного подхода.

Чанга Чунга Чунгович

Только ЗА! И вот почему. Обучаясь очно (школа, институт), дети получают более качественное образование. И в дальнейшем претендуют на рабочие места в офисах. А кто будет работать дворниками, слесарями, санитарками, уборщиками мусора и т.п.?
Поэтому пусть "учатся" все дома и в дальнейшем пополняют ряды рабочего класса. 😉

Александр Ххххххх

У меня две версии. Я думаю, что обычное, традиционное образование хотят сделать платным, но в соответствии с 43 ст. Конституции должно быть и бесплатное. Вот такое, удаленное и будет бесплатным. Вторая версия: Это вариант обучения в условии введения военного положения. Подготовка к войне видна невооруженным глазом.

Тим

Ну, зачем платить государству) когда родители сами заплатят)

Александр Петрович Кудрявцев

к полному пока не готовы. А вот в факультативном смысле я только ЗА. Кому действительно нужны знания может получить из уст профессоров и даже академиков сопровождаемые при этом видеоматериалами. Кому же нет желания учиться достаточно того минимума что вдалбливают насильно в школе. Но без этого тоже не обойтись

Елена Парфенова

Конечно, против! Для чего тогда учителя? И если раньше, в 19 веке, дети были на домашнем обучении, к ним на дом приходил педагог. А дистанционное обучение предполагает, что родители должны иметь педагогическое образование. А много ли пап и мам учились в вузах? 🤔

Naadina

Люди, которые решают оторвать детей от социума, хотят добиться определенной цели. Вырастить поколение социально отчужденных людей. Только вот для чего это нужно??? И те кто говорит "ЗА" очевидно ,совершенно, не понимают что такое асоциальность.

Виктор

Хмм, сложный вопрос, если будет создана программа рассчитанная именно на домашнее обучения, я не против, с учетом заинтересованности родителей в воспитания чада и создании обстановки способствующей обучению.

Марина Ежевик@

Против. Это ж,капец полный,а не обучение! Даже дети стонут от этого безобразия. Полное отсутствие изучения предмета,часто виснут программы,срывают уроки,полный треш,короче.

Виталий Щетинин

Почему нет? Моя доча дома и училась, сам я в школе тоже редко появляться только сдавать зачёты)) Это пока просто не привычно, но люди привыкают ко всему.

Андрей Хрисанфов

За. Я так 4 высшее получал. Есть программа, есть список литературы. И надо даты "зачётов" только определять. 11-летку, полагаю, можно лет за 9-9,5 пройти.

Натали

За. Вы считаете, что в школе их чему-то учат? Только дурному. Учить детей способны только умные любящие родители. Учителям давно плевать на учёбу.

Владимир Ольшанский

За,в современной школе научат только наркомании,педерастии и попам ручки целовать(хотя,хрен его знает,когда они их последний раз мыли)...

Влад Кацер

Против , что они там выучат не все любят учится и кроме того предоставлены сами себе , а из этого никогда хорошего ничего не получалось .

Анна Матвеева

Против - хорошей базовой подготовки родителей и педагогов нет для этого. И так безграмотными из школ выходят, а станут совсем дикими...

Проходил Мимо.

Конечно против - качество образования падает в разы! Но и пандемию игнорировать, не выход... Похоже, что сейчас это, наименьшее из зол.

Александр Kãlis

Только 0бщее общение детей разовьёт ребёнка и в школах и в садах и в обществе ОСТАЛЬНОЕ ДУРЬ ЗАПАДА. В прайдах это порядок !.