Леди Мила

Российские автоперевозчики требуют заблокировать популярный сервис поиска попутчиков BlaBlaCar. Все, о недорогих поездках придется забыть?

Ответы
Вл
Владимир

Ерунда все это, т.к. конкуренция должна иметь место. Другое дело, если чиновники захотят иметь с этого. Да и в любом случае найдется приемлемый вариант подвоза попутчиков.

Евгений К

Скоро рестораторы потребуют запретить дома готовить. А то они теряют прибыль. А там не далеко и запрет на выращивание на огородах и дачах.

Леди Мила

так уже пытались запретить выращивать, пока из своих семян.

Евгений К

Ждите ужесточение. Это закон рынка. Кто сильнее тот и жив.

Евгений К

Нет рынка дикого или не дикого. Волк не бывает не диким. Он просто хочет кушать. Как и все наши рыночники. Есть закон любого рынка. На рынке два дурака. Один продаёт, другой покупает. И каждый хочет друг друга обдурить.

Грач Налбандян

Как говорили партизаны перед казнью, всех не перестреляешь! Монополисты хреновы! Пусть конкурентноспособными становятся.

Леди Мила

иногда акции бывают, надо искать.

Грач Налбандян

Ну, с этого все начинается. Правда, Лоу Кост, это Европейская авиакомпания , работает давно. Лет десять уже. И ни кто не пищит.

Леди Мила

да, европейцы действительно дешево берут.

Грач Налбандян

Рано или поздно и до вас дойдёт. Первые ласточки уже есть.

Грач Налбандян

А, они щедрые? Щазззз! Просто у них есть антимонопольные комитеты, которые Работают!

Елена

Требуют - не значит заблокировали. Пока есть спрос будет и предложение. Просто сервис переименуют...)

Елена

В поисковике.

Камола Насирова

Пользовалась ксмфортно очень, и не дорого Новосибирск- Горный Алтайск за 800 рублей место 2000

Леди Мила

Вот и я.. из аэропорта Домодедово, 1000 вместо 2400

Андрей Григорьев

Бла-бла-кар мешает перевозчикам устанавливать дикие и бесстыжие цены на перевозки людей.

ДА
Дмитрий Аверченко

О да. Как и о недорогой колбасе и хороших зарплатах и газировке по 1 копейке.

Сергей Антипин

да ладно, там в основном те, кто профессионально занимается перевозками

Людмила Мухорина

КАК ВСЕГДА? НЕ ЛИШИЛИСЬ БЫ ПАССАЖИРОВ, где дешевле люди пойдут к ним.

Zаиц Харофый

По сути это естесственный процесс. Но автобусников поеять можно.

Леди Мила

понять можно всех, даже коррупционеров

К.а.н.он

Ничего они не смогут запретить)) Мы дыру всегда проковыряем)))

Be
Beznika

Чего, я как раз собралась...(((

Лу
Лундор

Всё равно будут ездить на этом сервисе и правильно

Лу
Лундор

Придумают другой,вывеску сменят,вот и всё

Fedor Shkenev

Ну еще не заблокировали... Ну-можно и обойти будет...

Саша Иванов

Пусть сами цены снизят чтобы в была была не лазили

Леди Мила

🤔это она вряд - ли

Саша Иванов

Ну и пусть разоряются и валят на мусоровозы и говноососки.

Олег Демидов

Я буду возить тебя, куда захочешь....Бесплатно)

Олег Демидов

Ну зачем старый хлам тащить на продвинутый Запад, в Твери и куплю))))

Олег Демидов

Но , в случае чего, я дельтаплан на двоих делать буду)))))

Олег Демидов

Я тебе не прозрачные очки подарю)))))

Олег Демидов

Уговорила....Давай))))

Гадкий Койот

Пусть требуют. Это не значит, что заблокируют.

Гадкий Койот

Да они с Платоном не смогли даже начать бороться, ибо тормоза.

Гадкий Койот

Вот именно. Когда принимали и обсуждали закон, они молчали. Когда закон вступил в силу, они молчали. Когда начали устанавливать оборудование - бубнили себе поднос, и лишь когда с них начали брать деньги, они начали бороться, и то не с Платоном, а с остальными участниками движения. Дебилы, что с них взять?

Леди Мила

Да, так и есть.. 😟

Леонид Музафаров

Если есть альтернатива, пусть блокируют.

Авраам Чулпанхаматов

Нужны веские юридические основания...

Леди Мила

Налоги не платят, не проверенные машины и водители.

Авраам Чулпанхаматов

Уж не автор ли вы этого предложения?.. 😆

Ку
Кузьмич

Вы сами этим сервисом пользуетесь?)

Ку
Кузьмич

Насколько дешевле получается, в примере. Мне интересно)

Леди Мила

раза в два.. как договоритесь. меня один раз с детьми за 1000 парень вез из Домодедово в Тверь. нас трое было, если бы с трансфером, то 2400 получилось бы.

Ку
Кузьмич

Ок, спасибо)

Чеширский Кот

с какого перепугу его блокировать

Леди Мила

🤔 что налоги не платят, машины не проверенные..

Чеширский Кот

это не дело сервиса ! это дело палиции и налоговой так что пушяй лесом идут !

Чеширский Кот

у нас тоже хотели айпи телефонию запретить в свое время и даже сотовых операторов !1 потому что телеком убытки терпел поскольку по стационарным мало разговаривали ! запред сервисов это обсурд !

Леди Мила

согласна.. но Телеграм запретили.

Чеширский Кот

это потому что бардак в стране

Чеширский Кот

тут нечего не поделаеш особо когда беспредел