●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Можно ли стирать валенки в стиральной машине?

–1
Ответы
Валентина Пашина

Ой как интересно - вы это сделайте и нам расскажите результат! Хорошо, если у вас есть в доме годовалый ребенок - хоть валенки не пропадут за зря.

Юлия Бояринцева

Да. Есть специальный режим стирки одеял и подушек. Валенки тоже можно стирать, как одеяла, используя деликатные моющие средства.

Олег Самохин...

Конечно но лучше новые покрасить масленой краской... и... а если у вас есть режим-"Спортивная обувь" то сам бог велел...🤗...

Ве
Вера

Можно ... никто не запрещал .... правда такие сувенирные игрушки потом можно будет только на Ёлку повесить

Татьяна Черненкова

Только не забудьте настроить машину на шерсть - 15-30 градусов, и в каретку или бак залить гель для стирки.

Татьяна Черненкова

Удачи Вам))))

Татьяна Жильцова

в городе может такого и не было. я жила в поселке и у меня детство юность была прекрасной

Сергей Субботний

да. при 90 градусах. и тогда ваш ребёнок будет донашивать ваши валенки следующей зимой.

Vlad Korn

Кросовки стирают, значит и валенки можно. Если не развалятся при отжиме. 😀

Александр Евченко

лучше не надо -сушить тяжело а могут и разползтись если плохо вывалены

Татьяна Черненкова

Можно, только с гелью для стирки шерстяных изделий, при температуре +15

Ольга Никифорова

Не знаю не пробовала,но думаю нет,они станут маленькими детскими.😆

Кsюnя (Оксана)

Можно конечно, особенно если хотите из мужских сделать детские

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кросовки многие стирают. А валенки от этого могут развалиться.

Ирина

Постирать можно. Но вот надеть их после этого будет невозможно

🍒 Анастасия 🍒

Кроссовки, кеды, тапочки стирала. Но вот валенки не довелось)))

To
Torkvemada

все впереди))

Ольга Просто ******

можно ..но потом на выброс ..(дадут усадку )😁😝

Человек Со Щукой

Стельки изготовленные из валенка стирал.Валенки не советую.

,,

А вы попробуйте. Только вот запах потом мокрого войлока😱

Вячеслав Чистяков

если только валенки, что-то я не помню чтоб валенки стирали

Тамара Ивановна

Да, но они ещё сваляются и станут на пару размеров меньше.