Геннадий Митрофанов

Попал,на глаза, в инете список ценных монет СССР и Росии. Полез на антресоли и достал мешочек(2,5 кг.) с монетами ,стал искать самые дорогие.Нашёл 3 монеты 20 коп. 91 г. они в списке идут за 18 тыс. руб. каждая. Прошу опытного нумизмата ответить,и вправду я могу получить такие деньги,и каким образом? И какие монеты-самые ценные? Не нумизматов прошу не отвечать.

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

я не отвечаю а просто делюсь ,раньше я собирал единички с разных годов изготовления раньше это в 1977 году и в моей коллекции были монетки 1931 и 33 года,вот я не нумизмат но думаю что эти монеты стоили бы тоже дорого,но мне не повезло ,тесть меня раскулачил взял и сходил за пивом ,а мне потом вернул цельный рупь бумажный ,как же мне хотелось засунуть этот рубь в одно место ему

Геннадий Митрофанов

Рассмешили. Вам не повезло. А мы,как-то не задумывались раньше,пригодятся или нет,сбрасывали в копилку,при Союзе и и после него,где-то с 70 годов. Потом пошли перетрубации,а забытые монеты остались в копилках. Год назад я вкратце рассортировал их по номиналу и по годам.И опять забыл про них. А вчера читаю,что 29 коп-91 года.ОЦЕНИВАЮТСЯ В 18 ТЫС руб. Это меня заинтересовало,полез на антресоли и нашёл их целых 3. А другие,там в списках были,у меня терпения не хватило их искать,ну не нумизмат я не нумизмат Поэтому и попросил какого-нибудь-то бишь нумизмата,проконсультировать меня честно,в этом случае,я готов с ним поделиться,в пределах разумного,конечно.

Александр Жук Эстония Таллин

уменя тоже от поездок в россию остались монетки разных периодов в том числе и 9 года наверняка найдутся они просто лежат в косметичке ,даже бумажные деньги имеются

Геннадий Митрофанов

Саша,вот веришь,ну нет азарта. Ну получу я 100-200 тыс руб,так я же жил без них. Ленивый стал.

Александр Жук Эстония Таллин

согласен я тоже не побежал в подвал искать свои косметичку ,я сейчас собираю еврики разных стран уже много монет имею но ватикан санмарино и ещё некоторых пока нет хотя в санмарино был там колекция монет продавалась за 30 евриков

Геннадий Митрофанов

В этом я не волоку совсем,прости.

Александр Жук Эстония Таллин

эстония вошла в еврозону в 0

Владимир Асиновский

Вы посмотрите в инете какого года должны быть монеты. Например рубли 1962 года выпуска ценятся очень. До военного выпуска тоже дорогие. Учтите что очень много шарлатанов, готовых обмануть

Геннадий Митрофанов

Немного осталось.

Владимир Асиновский

А сейчас у нас нигде в продаже ( как на рынке ) и нету

Геннадий Митрофанов

Съезди в Китай. Думаю пополнишь значительно. Так я у себя и не вижу нигде значков.

Владимир Асиновский

Во Львове есть, но там в основном...........

Геннадий Митрофанов

понимаю...

Валентина Власова

На самых ценных есть особые знаки, а не на всех выпущенных в обращение.Иначе мы бы стали обладателями несметных богатств.А разве это можно допустить для простолюдина!

Геннадий Митрофанов

Да,читал,там есть с ошибками,те имеют особую заинтересованность у нумизматов,и важны дворы,годы выпуска и достоинство монет.

Валентина Власова

Конечно, конечно!

Анатолий Тарасов

кто-то про монеты говорил: одна звенеть не будет, а две звенят не так